10 лучших примеров и идей применения NFT, часть 1

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
Хотите сделать своих держателей NFT более родными и лояльными? Хотите выжить в условиях неопределенного медвежьего рынка, когда у держателей может возникнуть соблазн продать свои NFT? Тогда вам нужно добавить полезности в вашу коллекцию NFT. Все же читающие эту статью уже стали автором парочки NFT коллекций?

Будь то доступ к специальным функциям, бонусному контенту, ранний доступ к новым дропам или даже к физическим товарам, полезность NFT - это реальная ценность, которая превращает вашу картинку токен из "просто красивой" картинки в нечто ценное и полезное.

Идея для NFT утилити - физические продукты
Дарите материалы, краски, произведения искусства или другие товары вместе с NFT.
Хотите вознаградить своих пользователей? Вы можете просто добавить физический продукт в качестве полезности для ваших постоянных владельцев - это позволит им обменять свои NFT на что-то особенное в реальном мире.

Отличным примером такого подхода является легендарный цифровой художник Beeple, который выпустил физические жетоны, связанные с его работами. Они включают в себя изображение высокого разрешения, подписанный сертификат подлинности, чистящие средства и вроде как пучок его волос (но это не точно)...

Очень редкая одежда с Adidas NFT
Dqa53F5HORl-66YZelJ0ekb6X31tmi2bm99grN-C2JJs-pGWHgK-bLXRMZJLrFQKyUCD512qKJ__yJlLrHr3aco6SbfrpK-Ml8VSSXdzaufTlPf61w3wdHF4GopjEDtCtmvcCB38lN0jV_Bxymf7zQ5TaaWmzKzDEY6dwi_w0gDAoNiUDfZjghIMwiOOSA


Резать волосы и раскладывать по пакетам для дальнейшей отправки вашим NFT холдерам - не ваш конек? Тогда как насчет гиганта спортивной одежды Adidas - который запустил сотрудничество NFT с Bored Ape Yacht Club (BAYC) и позволил получить эксклюзивные физические товары, включая толстовки, спортивные костюмы и шапки. Судя по западным новостям, Пэрис Хилтон и Джимми Фэллон были в восторге от этой коллаборации - мы тоже, ребята!

Идея для NFT утилити - билеты на физические мероприятия
Спортивные билеты - отличная утилита NFT для болельщиков
Невозможно подделать и дешево произвести, неудивительно, что NFT становятся большим бизнесом в билетной индустрии.

ApeFest: сообщество встречается в реальной жизни
Vf4by30tdyywfht-4escxHRuxxozEszG7auoWsF8JlEH1n4yvh1d8sIqjVzCEfStcGT2UKtA5u2m_sGOp2VG77eIFV2ibCgSsB9TUEQkBFBSzw0YcnvUpeKrYSP8E95ee_lelpDxgNG1sLQO82H9EEOMo6Glss9wlkKBqQCiVOV7FvSjEW8IO-21xUJceA


Взять хотя бы BAYC (опять же - но нам никогда не надоедает говорить об этих легендах). В прошлом месяце состоялся ежегодный Ape Fest - фантастическое мероприятие для владельцев, которое служит для создания шумихи, укрепления сообщества и сохранения лояльности владельцев. ApeFest доступен только владельцам BAYC и MAYC с билетом (и одному гостю на билет, если он содержит +1), что дает владельцам возможность посетить специальное мероприятие, на которое никто другой не попадает.


Идея для NFT утилити - события в метавселенных
Конечно, чтобы извлечь максимальную пользу из продажи билетов, не обязательно проводить физическое мероприятие. Виртуальные мероприятия и встречи могут оказаться не менее популярными среди владельцев билетов.

Посмотрите на Cereal Club, чтобы вдохновиться. Коллекция алгоритмически сгенерированных человечков, отчеканенных в виде NFT на блокчейне Ethereum, может похвастаться различными чашами, цветами, чарами, типами тела, некоторые из которых более редкие, чем другие. Но Cereal Club - это нечто большее, чем просто коллекционная вещь. Владельцы получают доступ к метавселенным, которые привлекают создателей, инвесторов NFT, экспертов рынка и многих других. Он также предоставляет доступ к отличному месту для встреч с людьми, сотрудничества над проектами и ведения бизнеса.

Идея для NFT утилити №4 - право голоса

Пусть держатели НФТ решают сами
Хотите, чтобы ваши держатели почувствовали себя более вовлеченными в ваш бренд? Дайте им возможность решать те вопросы, которые действительно важны для них. От новых функций до совершенно новых дропов - возможности для права голоса безграничны.

NFT, который позволяет вам выбирать состав фестиваля
dxAHe7L2LwoZTUGQsmq5CqljIpGQlrVEXIjvtibRNSWN_Es5Cefgx_HWw6YLFzcdBpce_cBH36S0XGfCOQUTVjFsk3xqEp7TamNAdKxddW0DGguRiRmvjVnpKqdxbLL0UN36IUbqfXRy3fgiCY5sHYQwPsjiNQBsnE_qbRlpORwh0cwbatbbKugovULOOg


Возьмем, к примеру, развлекательную компанию Launch Inc из Нью-Йорка. В июне этого года стартовал W3BSTOCK, первый в мире реальный музыкальный фестиваль на основе технологии блокчейн, владельцами и кураторами которого являются держатели NFT. Владение NFT предоставляет пожизненную полезность, включая бесплатный вход, атрибутику, привилегированное и VIP размещение. Но что еще более интересно, владельцы получают право голоса при определении того, кто и когда будет выступать на фестивале.
 

zZzlizerzZz

Только пришел
11 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
130
Идеи с каким-либо мерчем - это очень красиво, стильно и мило, я считаю. Если допустим одна нфтишка стоила 1к баксов, то думаю ничего сложного, чтобы выпустить лимитированный мерч для холдеров, сама допустим кофта стоит от силы баксов 50 + доставка (тут уже зависит, в какой стране живёт холдер). Вот счастье будет то, думаю истинные и преданные фанаты нфт-коллекции и сами будут готовы заплатить за всё это, и ещё и станут лучшими холдерами для дальнейшего продвижения
 

newrasta

Только пришел
15 Ноя 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Мне кажется что сейчас даже делать NFT самому не нужно! Уже всё генерирует нейросеть просто задал параметры картинки и ключевые слова то что там будет! Пару минут и 4 варианта картинки тебе готовы. А дальше на биржу выставляй да торгуй
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Мне кажется что сейчас даже делать NFT самому не нужно! Уже всё генерирует нейросеть просто задал параметры картинки и ключевые слова то что там будет! Пару минут и 4 варианта картинки тебе готовы. А дальше на биржу выставляй да торгуй
И да и нет. Абы какая картинка выйдет, но тягаться с настоящим художником нейросеть еще не может. С другой стороны , люди ценят нфт с панками где художественная ценность сомнительна…
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Все перечисленные в статье варианты применения кажутся мне интересными и перспективными. Уже давно все говорят что для развития нфт важно создать им функционал, который пока что есть только у игровых и у некоторых фанатских нфт.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Мне кажется что сейчас даже делать NFT самому не нужно! Уже всё генерирует нейросеть просто задал параметры картинки и ключевые слова то что там будет! Пару минут и 4 варианта картинки тебе готовы. А дальше на биржу выставляй да торгуй
Такие примеры нфт есть даже на тоне, помню видел на гетгемс какие то фракталы непонятные...
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Меня одного будоражит от масштабность BAYC с их идеей для ирл фестов?)
У нас в Росси тоже есть подобное, знаю парня одного, который ходил на закрытую вечеринку крипто-команды и всем, кто там был выдавали нфтишку эксклюзивную. Мне прям очень нравится нфт в плане вот таких идей
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
В интернете чаще также вижу новые названия рабочих специальностей, по типу: Нфтмейкер, абстрактный дизайнер Нфт коллекции..
Ну и т.д, также еще делают множество вспомогательных проектов (реализации) на заказ по типу: создам собственный аирдроп и нфт коллекцию.
Мне кажется нфт поддерживаются на более глобальном уровне и сейчас переход нечто в новое - уже не за горами. Также компания мета продолжает инвестировать развитие Нфт технологий.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
В интернете чаще также вижу новые названия рабочих специальностей, по типу: Нфтмейкер, абстрактный дизайнер Нфт коллекции..
Ну и т.д, также еще делают множество вспомогательных проектов (реализации) на заказ по типу: создам собственный аирдроп и нфт коллекцию.
Мне кажется нфт поддерживаются на более глобальном уровне и сейчас переход нечто в новое - уже не за горами. Также компания мета продолжает инвестировать развитие Нфт технологий.
Даже возьмём недавний пример с коллекцией нфт, которую выпустил Дональд Трамп. Наверняка он не самостоятельно разрабатывал эту коллекцию, а прибегнул к помощи специалистов, от него осталось только имя. Считаю что это нормально, что спрос на услуги таких специалистов рождает предложение и это все говорит о том, что направление нфт развивается. Уверен, что люди у которых есть нужные компетенции для создания качественных нфт коллекций получают достойные гонорары. Читал как то за одного художника, который продал свои картины по 100 баксов, а потом их виде нфт продали за миллионы.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Меня одного будоражит от масштабность BAYC с их идеей для ирл фестов?)
У нас в Росси тоже есть подобное, знаю парня одного, который ходил на закрытую вечеринку крипто-команды и всем, кто там был выдавали нфтишку эксклюзивную. Мне прям очень нравится нфт в плане вот таких идей
Если такие раздачи и шанс хотя бы выигрыша будет эксклюзивной нфт - тут люди ходить на такие "вечеринки" начнут. Но, я вполне уверен, что нфт сейчас притихли на время. будет еще ажиотаж на них.
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Если такие раздачи и шанс хотя бы выигрыша будет эксклюзивной нфт - тут люди ходить на такие "вечеринки" начнут. Но, я вполне уверен, что нфт сейчас притихли на время. будет еще ажиотаж на них.
Ну конкретно на той вечеринке нфт не стоили много, они были своего рода "ачивкой", за которую могут что-то в будущем дать(вроде у них там свой мерч был)
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я думаю нужно быть художником или творческой личностью, чтобы выпускать свои NFT. Я бы если и выпускала свои NFT, то рисовала бы точно не я. Просила бы художников:) А так коллекцию собрать какую-нибудь, я бы не отказалась.