10 лучших примеров и идей применения NFT, часть 2

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
Идея для NFT утилити №5 - промокоды и скидки

Скидка на кофе

Не можете работать без утреннего кофе? Мы тоже. К счастью для нас, компания Crypto Baristas не только создала классную серию персонажей, связанных с кофе (наш фаворит - Смерть перед кофе без кофеина). Она также предоставляет промокоды на бесплатный кофе в реальной жизни - их можно получить в крутом кафе создателей в самом центре Нью-Йорка.

Промокод в магазине бренда
Мы считаем, что промокоды и скидки - это простой способ придать полезности коллекции, давая владельцам шанс получить бесплатные вещи или недорогую выгодную сделку, а также помогая им сохранить лояльность и вовлеченность. В августе 2022 года G-Star RAW подарил своим держателям NFT код на скидку 25%, этот код действовал на первый онлайн-заказ на их сайте. Отличная вещь!

Идея для NFT утилити #6 - Эксклюзивные видео
Медиабренд или создатель контента? Почему бы не использовать свою коллекцию NFT для предоставления владельцам эксклюзивных видеоматериалов, недоступных широкой публике?

Популярный зомби-сериал "Ходячие мертвецы" прочно встал на этот путь, создав коллекцию редких, уникальных цифровых коллекционных предметов мирового класса и иммерсивных впечатлений, которые дают фанатам возможность стать обладателями частички наследия телешоу. Более того, владельцы NFT имеют возможность посмотреть эксклюзивные закулисные видеоролики, позволяющие узнать, каково это - снимать один из эпизодов легендарного сериала.

Идея для NFT утилити №7 - Спрашивай-что-угодно (AMA-сессия)

Встречайте свою любимую звезду

AyM-8MAbwNyFvHNMniNO-sbUgdEvLFta8_NjtuhvaD3wbR93t10TAddaUCKdMPUxNg2krJK_1GFnjvoSrvJl8EszyCFSPqkc1T3AiT23IcunsvVUTKwfr6A42hI7cBwqLPvzXgaoeGcurwy6rYOr0PzQFYxqcuDDufqflkJO7RQaIRO5kOBxUDM-b3Fcdg


Суперзвезда NFT Гари Ви - отличный пример того, как коллекции дают владельцам возможность взаимодействовать с брендом. Его популярная коллекция Vee Friends предлагает владельцам шанс на эксклюзивные виртуальные встречи с самим Гари через Facetime, а также возможность расспросить его о его процветающем бренде в ходе прямых "AMA" сессий. Отлично сработано, Гари!

Создайте свою собственную историю и поделитесь ею с владельцами NFT
Вам не обязательно иметь профиль Гэри, чтобы сделать такую утилити успешной. Держатели часто интересуются историями создателей, поэтому предложите им возможность узнать вас немного лучше и услышать историю, стоящую за вашим творчеством.


Идея для NFT утилити #8 - Эксклюзивный контент
Предоставление доступа к эксклюзивному контенту - еще один способ заставить ваших держателей почувствовать себя особенными и повысить лояльность.

Культовый режиссер Квентин Тарантино сделал это правильно, выпустив NFTs Tarantino Collection. Пользующиеся огромной популярностью среди поклонников QT, NFT Тарантино предлагают эксклюзивный контент, который вы просто не сможете получить в другом месте. От удаленных сцен до интервью с самим режиссером, они полны полезностей и очень востребованы. Определенно, на них стоит обратить внимание, когда вы создаете и пополняете свою собственную коллекцию.

Идея полезности NFT #9 - Токен дропы
CLXvu31lmmYL2E6a-MQIP9jc0zUO4ADy2QQU7qn3sIMIbyqBZ59d5U0r6haJ9J0eFoNVNjT-vLP3YZZW-GARVo5JuHTwmiglOBSZI-wHXykEcgAILRSgh1Mv27_FsPcvLRdxyWevAe5oG4hsNTdc61ds1ocqIAgvrMJUjtqhkOvqmmbJ-yqNffGx0KgTVg

Некоторые смекалистые создатели "эирдропают" токены в кошельки своих владельцев - в попытке сохранить коллекции свежими и живыми и удержать владельцев на связи с брендом.

Вероятно, самым известным примером такого подхода является "Ape Coin", токен, который обеспечивает работу Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Mutant Ape Yacht Club (MAYC), двух самых популярных коллекций NFT на блокчейне Ethereum. Регулярное поступление Ape Coin к держателям подпитывает покупки и сделки, а также поддерживает интерес держателей к коллекции.

Идея для NFT утилити №10 - Вайтлисты для новых коллекций
Вайтлист - это процесс предварительного утверждения адреса криптокошелька для продажи NFT. Это работает как список раннего доступа, который гарантирует, что определенное количество криптокошельков сможет минтить один (или несколько) NFT предстоящего проекта - и это отличный способ вознаградить лояльных держателей.

Иногда создатели объединяются, чтобы сделать это. Возьмем, к примеру, Interfaces. Хотя этот проект, к сожалению, закрылся в феврале этого года, он наделал много шума, раздав 100 мест в белом списке обладателям NFTs от Deadfellaz. Оба проекта NFT выиграли, начав эту кампанию: Deadfellaz нашел новый способ вознаградить своих владельцев, а Interfaces смог использовать бренд Deadfellaz. Вдохновляет, не так ли?

У этой утилити правда есть существенный недостаток. Пользователи СНГ сегмента заметили, что не обязательно иметь нужную НФТ для пропуска в вайтлист. Они ставят себе статус холдера НФТ в фотошопе и отправляют на одобрение. Так как очень много желающих, этот момент никак не проверяется, и любой кто сделал фейк вайтлист, может спокойно присоединиться к дропу новой коллекции.

И это только начало
Возможности утилит NFT безграничны, и хорошая новость заключается в том, что здесь есть простор для творчества. От эксклюзивного членства в клубе до доступа к вечеринкам и новым коллекциям, NFT-утилиты могут быть разнообразными и захватывающими и постоянно предлагать что-то новое.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Единоразовый промокод и ради этого засорять блокчейн… тут уж лучше дисконтную карточку создать в виде нфт с прикольной картинкой
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Как по мне сейчас именно токен дропы привлекают пользователей. То же пример с Aptos, где за минт NFT дали токенов на 1500 долларов. Хотя уже сейчас интерес к NFT потихоньку падает