5 способов как Метавселенная может изменить сектор развлечений

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
20221224_120605_0000.jpg

Индустрия 3D-развлечений расширила свою популярность по всему миру после «Аватара». С появлением новых технологий метавселенная полностью изменит сферу развлечений. Метавселенная — это виртуальный мир, к которому пользователи могут получить доступ с помощью VR-гарнитуры. Однако метавселенная - это не просто игра, это интерактивная виртуальная среда. Вот 5 способов как Метавселенная может повлиять на сектор развлечений.

Онлайн трансляции
Следующим развитием спортивных развлечений может стать метавселенная. Любой преданный болельщик скажет вам, что спорт - это больше, чем просто игра. Больше впечатлений от стадиона можно получить, участвуя в прямом эфире спортивного события в метавселенной, чем просто наблюдая за матчем по телевизору. Не все спортивные события будут заменены метавселенной. Болельщики будут продолжать приезжать со всего мира на такие мероприятия, как чемпионат мира, чтобы посмотреть как их команда соревнуется. Однако метавселенная может приблизить живой опыт к тем, кто не может путешествовать.

Интерактивное повествование и фильмы​

Интерактивные фильмы уже исследуются многими компаниями. Список специальных интерактивных видео Netflix был предоставлен Polygon. Несмотря на то, что они могут быть очень забавными, современные интерактивные истории часто состоят из серии простых вопросов, на которые можно ответить «да» или «нет». Однако сложные сюжеты с несколькими путями могут когда-нибудь использоваться в повествовании метавселенной. Представьте, что вы смотрите фильм, в котором вы не просто герой, а один из главных героев. Видеоигры и традиционные медиа могут сойтись в интерактивных фильмах в метавселенной.

Настоящие VR-игры​

Только за последние несколько лет виртуальные игры значительно продвинулись вперед, а гарнитуры стали более доступными и популярными. Многие превосходные VR-игры, такие как Half-Life: Alyx, показывают миру, как может выглядеть первоклассный VR-опыт, хотя многие игры по-прежнему напоминают технические демонстрации. Метавселенная может превратиться в центр VR-игр. Совместный характер метавселенной позволяет сочетать сообщество и взаимодействие MMO с погружением в самые захватывающие экшн-игры класса «ААА».

Виртуальные концерты​

Живое выступление, которое можно посмотреть в Интернете, называется виртуальным концертом. Они транслируются на специализированных платформах, таких как Song Kick и MelodyVR, в дополнение к потоковым веб-сайтам, таким как YouTube и Facebook Live. Поклонники покупают билеты, чтобы увидеть живое выступление любимых музыкантов в метавселенной. Им предоставляется доступ к просмотру виртуального концерта в прямом эфире после оплаты билета. Виртуальные люди больше не ограничены физическими границами в Метавселенной. Изменяя окружение в виртуальном мире, исполнитель может создать новую сцену или быстро переключаться между нарядами во время виртуального концерта.

Взаимодействие в Метавселенной​

Некоторые люди считают, что виртуальное сотрудничество в конечном итоге переместится в виртуальный мир. На самом деле генеральный директор Meta Марк Цукерберг уже провел ряд важных деловых встреч в Виртуальном мире. Однако события метавселенной происходят не только на работе или в классе. В метавселенной уже есть множество социальных хабов, где пользователи могут собираться и общаться. Некоторые люди уже экспериментируют со свиданиями в метавселенной, и когда-нибудь в виртуальном мире может начаться процветающая ночная жизнь. Семьи и друзья, которые живут далеко друг от друга, могут общаться через метавселенную. Организация виртуального шоу талантов может стать отличным способом приятно провести время с семьей.

Источник
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Все это отлично, но не факт .что меты насктолько продвинутся за последующие года. Пока думаю не время для развития таких направлений, когда во многих странах страдает экономика.
Но, однозначно, интересы многих хоть фанатов клубов, хоть музыкантов, многих людей могут объединяться в мете.
Только свадьбы, встречи - это все оставляйте в офлайне - меты тут ни к чему)
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Вот интересный какой момент получается..
Нфт от найк кроссовок - действительно могут вступить в будущее)
Но, опять же, это игры, это мета.. Я все же жду больше от нфт, что мы с ними не просто будем играться, а использовать. Как полезный продукт, а не только для развлечений.