7 самых популярных мифов о криптовалюте

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
Криптовалютный сектор с рыночной капитализацией более 1,4 триллиона долларов уже несколько лет демонстрирует большой успех. Он вызвал интерес со всех уголков мира, и нет страны, которая застрахована от его влияния.

Однако сложный характер отрасли в сочетании с ее огромной популярностью также привел к появлению множества мифов о криптовалютах. Давайте взглянем на некоторые из самых обсуждаемых мифов и реальную правду, стоящую за ними.

Миф 1. Криптовалюта используются для незаконной деятельности​

1669036362478.png

Хотя это правда, что использование криптовалют началось с даркнета, где люди использовали их для незаконных и этически сомнительных действий, современный рынок криптовалют не может быть дальше от этого. Chainalysis сообщает, что только 0,34% криптовалютных транзакций в 2020 году были связаны с незаконной деятельностью, что даже меньше, чем в обычном банковском секторе.

При этом некоторые из ведущих влиятельных фигур и крупных технологических гигантов инвестировали в криптовалюты, в том числе Илон Маск и Билл Гейтс. Сегодня многие инвесторы рассматривают биткойн и другие криптовалюты как защиту от инфляции и используют цифровые активы для сохранения стоимости.

Миф 2. Криптовалюты влияют на окружающую среду​

1669036412772.png

В то время как Биткоин является одной из самых энергоемких криптовалют, поскольку он основан на протоколе проверки работоспособности, многие новые и существующие проекты сейчас переходят на механизм проверки доли, который является экологически безопасным и предлагает такой же уровень безопасности. Ethereum, например, находится в процессе перехода на ETH 2.0, который заменит протокол PoS подходом PoW.

Кроме того, майнинг криптовалюты все чаще осуществляется за счет альтернативных и чистых источников энергии, а некоторые криптопроекты активно инвестируют в углеродно-нейтральные инициативы, чтобы гарантировать, что их чистый углеродный след остается низким.

Миф 3. Криптовалюты предназначены только для технарей и богатых людей​

1669036499536.png

Это абсолютно неверно. На самом деле, одной из основных целей изобретения всей концепции децентрализованной валюты является расширение прав и возможностей граждан и демократизация финансовой инфраструктуры за счет устранения третьих сторон, таких как государственные учреждения, финансовые учреждения и другие посредники. Хотя блокчейн и криптовалюту довольно сложно понять с технической точки зрения, лежащий в их основе принцип довольно прост.

В последние годы криптовалюты стали более популярными, чем когда-либо. Различные услуги, такие как криптобиржи, брокеры и одноранговые сети, упрощают торговлю и покупку цифровых валют.


Миф 4. Криптовалюта не обеспечена физическим активом​

1669036534784.png

Хотя технически это верно, то же самое верно и для фиатных валют, которым вы доверяете. Многие страны, в том числе Соединенные Штаты, либо ликвидировали, либо значительно сократили систему золотого резерва, а это означает, что банкноты больше не имеют никакой внутренней ценности. Ценность современных денег, бумажных или цифровых, основана на доверии и восприятии людей.

Это означает, что цена биткоина и других криптовалют определяется рыночной динамикой спроса и предложения. Если люди готовы платить 40 000 долларов за биткоин, его стоимость составляет 40 000 долларов.

Миф 5 — криптовалюта — это пузырь, который вот-вот лопнет​

1669036588191.png

Еще одно распространенное заблуждение заключается в том, что криптовалюты — это просто очередное увлечение или новинка, которая скоро уйдет. Биткойн и другие цифровые валюты не исчезнут, потому что в этом мире всегда будут люди, которым нужна высокая степень автономии в отношении своего богатства и метод быстрого и эффективного перевода денег по всему миру без больших затрат. Лучшее в криптовалютах то, что для их функционирования не нужны никакие органы власти или центральный банк, поскольку они автономны, и любой может использовать их в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Миф 6. Слишком поздно инвестировать в криптовалюту​

1669036617069.png

Самая популярная виртуальная валюта, биткойн, была создана только в 2008 году, поэтому любой, кто входит в эту отрасль, все еще находится в самом начале пути. Кроме того, регулярно вводятся новые альткойны и криптовалюты, каждая из которых имеет свое собственное применение и долгосрочные перспективы роста, что дает людям возможность сделать ставку на следующий большой успех.

Миф 7 — Криптовалюта — это развод​

1669036652434.png

Как вы уже видели, практически в каждом секторе есть свои плюсы и минусы. Каждый раз, когда инвестор ищет способ заработать деньги на законных основаниях, другой ищет способ их обмануть. Когда дело доходит до инвестирования в криптовалюты, инвесторы, как правило, консервативны и тщательно анализируют каждое свое решение.

Маловероятно, что криптовалюты являются мошенничеством, так как власти их не запретили. Пока вы правильно оцениваете свой риск и проявляете осторожность, вы можете безопасно инвестировать в цифровые валюты.

Заключительное слово​

Прежде чем инвестировать в криптовалюты, всегда желательно получить мнение эксперта. Получите совет из надежных источников. Любая информация, утверждения или заблуждения, с которыми вы сталкиваетесь, должны быть тщательно исследованы, прежде чем принимать их как реальность.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Знаете прочта все эти мифы и подумала, что в каждом пункте все таки есть доля правды. И про пузырь и про необеспеченность финансами так и есть. Сегодня биткоин может стоить 40 к потому что за него столько платят, а завтра за него могут ничего не заплатить. Это как пример.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
По своему опыту хочу сказать что миф о том что крипта это обман действительно имеет основание. Когда говорю своим знакомым что на крипте можно заработать, они не верят, поскольку вообще далеки от понятия заработок в интернете. На счет того что крипту используют в незаконных целях, на это могу сказать что фиат для этих целей используется в миллион раз больше, просто всякого рода высшим чинам не нравится что кто - то, где - то делает деньги не поделившись с ними, вот и раздувают мифы
 
  • Like
Реакции: fruktik

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Подкрепленность золотом денег была отменена, если не ошибаюсь, браттенвудской конференцией и теперь все зависит от ВВП.
Тут скорее можно сравнить с предметами искусства, мы сами наделяем ценностью картины например
 

dtkllyou

Начинающий
29 Ноя 2022
57
4
TON Testnet
0
Баллы
394
Миф 5 и 7 не мифы, а реальность) главное вовремя прокатиться на этом пузыре. Если вы думаете , что цена за биткоин в какой-то момент станет за лям, или эфир будет стоить 100к, то вы криптоман) запомните это на всю жизнь
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Миф 5 и 7 не мифы, а реальность) главное вовремя прокатиться на этом пузыре. Если вы думаете , что цена за биткоин в какой-то момент станет за лям, или эфир будет стоить 100к, то вы криптоман) запомните это на всю жизнь
В нашей жизни всё пузырь, даже наше существование, которое когда-то закончится. А общаться на форуме и не быть криптоманом - это как-то для меня неестественно. Возможно когда-то цена биткоина и дойдёт до миллиона, но мы это вряд ли увидим.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Не так много людей понимают о том, что чиновникам эта вся крипта стала поперёк горла, как кость, от которой они не могут избавиться или запретить одним нажатием кнопки. Естественно, что не хотят, чтобы люди без их ведома переводили деньги с уплатой небольшой комиссии при любом объёме средств. Не имеют ''управленцы'' методов полностью запретить крипту и это не даёт им покоя.
Им не нравится то, что они не могут контролировать крипту и кормится от нее. Думаю что они видят в крипте угрозу, что люди будут предпочитать ее фиату. Я пока считаю эту угрозу безосновательной, из за волатильности крипты ее сложно будет использовать для последневных нужд.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
В нашей жизни всё пузырь, даже наше существование, которое когда-то закончится. А общаться на форуме и не быть криптоманом - это как-то для меня неестественно. Возможно когда-то цена биткоина и дойдёт до миллиона, но мы это вряд ли увидим.
На счёт пузыря я согласна. Бесспорно крипта это финансовый пузырь, но я всегда провожу аналогию с пенсионным фондом, где экономически активное население финансирует выплату пенсий. Государство это тоже пузырь, который без наших налогов лопнет. Кто постарше помнит как скаманули деньги в 90 годаx, поэтому я при работе с криптой осознаю ее риски, но полностью принимаю их.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Не так много людей понимают о том, что чиновникам эта вся крипта стала поперёк горла, как кость, от которой они не могут избавиться или запретить одним нажатием кнопки. Естественно, что не хотят, чтобы люди без их ведома переводили деньги с уплатой небольшой комиссии при любом объёме средств. Не имеют ''управленцы'' методов полностью запретить крипту и это не даёт им покоя.
Могли бы запретить - давно бы запретили, сейчас они боятся что то предпринимать так как решительные действия с их стороны приведут к неожиданным последствиям. Многие мифы вокруг крипты строятся только на том что она никак не регулируется.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
На счёт пузыря я согласна. Бесспорно крипта это финансовый пузырь, но я всегда провожу аналогию с пенсионным фондом, где экономически активное население финансирует выплату пенсий. Государство это тоже пузырь, который без наших налогов лопнет. Кто постарше помнит как скаманули деньги в 90 годаx, поэтому я при работе с криптой осознаю ее риски, но полностью принимаю их.
А без принятия рисков играть не получиться. Ведь если ты входишь в эту сферу, то понимаешь, что можешь как заработать, так и потерять. Кто из нынешних криптанов не терял? Вряд ли найдётся такой счастливчик.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Не так много людей понимают о том, что чиновникам эта вся крипта стала поперёк горла, как кость, от которой они не могут избавиться
Да как раз очень многие из чиновников этой криптой и пользуются. Одни для сокрытия истинного размера своих капиталов, другие для получения взяток и так далее. Это знаете, как вор на площади кричит "держи вора" и указывает пальцем в толпу. И пока все смотрят и суматоха, сам обчищает карманы. Это условно, но именно такой принцип и с криптой у чиновников.
 
  • Like
Реакции: Tekito

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А без принятия рисков играть не получиться. Ведь если ты входишь в эту сферу, то понимаешь, что можешь как заработать, так и потерять. Кто из нынешних криптанов не терял? Вряд ли найдётся такой счастливчик.
Не теряли только те кто ничего не делали и никак не развивались. Ошибки и убытки закаляют нас, даже биткоину нужно преодолеть дно чтобы начать рост. О крипте в основном говорят плохо те люди, которые в итоге не смогли или не захотели на ней зарабатывать.
 
  • Post hidden due to user being banned.

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Не теряли только те кто ничего не делали и никак не развивались. Ошибки и убытки закаляют нас, даже биткоину нужно преодолеть дно чтобы начать рост. О крипте в основном говорят плохо те люди, которые в итоге не смогли или не захотели на ней зарабатывать.
Верно подмечено. Собственные ошибки - это то, что отличает нас от лентяев. Оно вроде бы и плохо, что произошла ошибка, но теперь мы точно так не поступим. А другие пусть сидят и мечтают о больших деньгах.
Еще один миф это то, что люди думают, что заработать на криптовалюте могут только профи. Хотя по факту заработать может даже школьник, поучаствовав в каком-нибудь эйрдропе
Можно, только вот сейчас на аирдроп конкуренция бешеная. Но пробовать всё равно нужно, что мы и делаем.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Еще один миф это то, что люди думают, что заработать на криптовалюте могут только профи. Хотя по факту заработать может даже школьник, поучаствовав в каком-нибудь эйрдропе
Один школьник на этом форуме написал, что заработал на раздачах 200$. Хотя это хорошая удача сказалась. Так как по-любому много кто принимал участие.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Можно, только вот сейчас на аирдроп конкуренция бешеная. Но пробовать всё равно нужно, что мы и делаем.
Сейчас не то что конкуренции, а и толковых аирдропов почти нет. То вы наверное не застали 2016-2017 года, вот тогда был расцвет дропов и конкуренция была, на мой взгляд, в разы больше, чем теперь. Да и дропы абузили все, именно с тех времен у меня осталась ферма акков гугловских почт, акков дискорда и акков твитера с фейсбуком. Сейчас совсем уже не то, вон пылятся все акки, а многие уже и с забытыми паролями)
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Сейчас не то что конкуренции, а и толковых аирдропов почти нет. То вы наверное не застали 2016-2017 года, вот тогда был расцвет дропов и конкуренция была, на мой взгляд, в разы больше, чем теперь. Да и дропы абузили все, именно с тех времен у меня осталась ферма акков гугловских почт, акков дискорда и акков твитера с фейсбуком. Сейчас совсем уже не то, вон пылятся все акки, а многие уже и с забытыми паролями)
Почему же не застал? Застал, как раз с них и получил первый опыт и профит. Но о дискорде тогда даже не слышал, а вот Твиттер и фейсбук были ходовые. Ох, сколько аккаунтов побанили. Сейчас в основном Твиттер используют и собирают nft, но я от этого далёк.
 
  • Like
Реакции: MahaOn
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.