a16z возглавляет инвестиции в размере $6,9 млн в децентрализованную видеоплатформу Shibuya

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

smokie

Начинающий
Топикстартер
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
20210513_NFT_Generic_E-1200x675.jpg

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
  • Shibuya - это децентрализованная видеоплатформа на базе NFT, соучредителем которой является Эмили Янг, также известная как pplpleasr.
  • Стартап привлек $6,9 млн в виде посевного финансирования под руководством a16z и Variant.

Shibuya, децентрализованная видеоплатформа, соучредителем которой является Эмили Янг, известная как pplpleasr, привлекла $6,9 млн. посевного финансирования.

Криптоинвестиционные компании a16z и Variant возглавили раунд, в котором приняли участие Джо Цай, GMJP, Кевин Дюрант, Пэрис Хилтон и другие.

Shibuya будет использовать финансирование для привлечения новых создателей и интеллектуальной собственности на платформу, а также для развития своей инженерной команды и платформы в целом.

Янг впервые объявил о Shibuya на конференции ETHDenver в феврале этого года. Основным развлекательным предложением платформы является многосерийное шоу под названием White Rabbit, которое Янг ранее описывал как смесь аниме, английской драмы Black Mirror и web3.

Пользователи могут майнить NFT, называемые Producer Passes, и голосовать ими за режиссуру следующей главы истории. Когда фильм "Белый кролик" будет завершен, пользователи смогут владеть долей IP с помощью токенов $WRAB.

Шибуя собрал 1,5 миллиона долларов через продажи NFT, чтобы поддержать развитие шоу, сообщил Янг в релизе.

Янг под ником pplpleasr помог деловому журналу Fortune собрать $1,3 млн, продав обложку его криптовалютного номера в качестве NFT 13 августа 2021 года.