Balance криптофорум. Блокчейн, NFT, Люди 3.0

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Виктор

Интересующийся
Топикстартер
Админ
15 Авг 2022
606
217
TON Testnet
0
Баллы
1 104

2 дня, 70 спикеров, 50 часов полезного контента – в Петербурге прошел масштабный криптофорум Balance.​

Balance2.jpg


Криптофорум Balance собрал тысячи участников и более 70 спикеров, экспертов индустрии Web3, звёзд медиа и искусства, предпринимателей, профи из креативных сфер, стартапов, бизнеса и IT на трех сценах петербургской «Сибур Арены».

«Нашей главной задачей было гармонично объединить на форуме несколько категорий людей: NFT-художников, профессионалов в крипте и новичков, которые только начинают интересоваться блокчейн технологиями. По ощущениям команды Balance, все получилось! Мы сделали большой упор на панельные дискуссии — они были разделены на три сцены для разного уровня знаний. В итоге, на второй день все гости с разным уровнем погружения смогли говорить на одном языке. Я думаю, что в следующем году мы это обязательно повторим, учтя все пожелания по улучшению форума» – говорит Степан Пестряков, организатор форума Balance, продюсер компании TvoyProducer.ru.

Конференцию открыл идейный вдохновитель форума, глава центра компетенций Ethereum и сооснователь компании Yota Devices Владислав Мартынов. Специально для участников форума Владислав предоставил свой новый проект «Люди 3.0» - уникальную, экспертную подборку выступлений, лекций и материалов от ведущих представителей криптоиндустрии на самые актуальные темы отрасли.

«Для меня итогом стало самое главное — участники вдохновились идеей проекта Люди 3.0, которая соединяет между собой материальное и духовное, ментальный и эмоциональный интеллект. Мы получили море положительных отзывов. Спикеры форума были великолепны» — говорит Владислав.

Организаторы подготовили более 50 часов полезного контента о невероятном мире блокчейн технологий.

Константин Клименко, директор по продуктам Лаборатории Блокчейн Сбер, рассказал, что Сбербанк даст частным инвесторам совершать сделки с ЦФА на своей блокчейн-платформе уже весной 2023 года – это создаст новый рынок, о существования которого мы и представить себе не могли до нынешних пор. А самое интересное, что до конца 2022 года Сбер запустит собственный NFT-маркетплейс.

По-видимому, он будет конкурировать с NFT-маркетплейсом ВКонтакте, о котором рассказал Александр Тоболь, технический директор VK. Сервис позволит зарабатывать креаторам и селебрити от продажи своих цифровых предметов. Уже в январе 2023 года VK выпустит первую NFT-коллекцию со Спотти, в которой будет 8000 NFT. В создании коллекции приняли участие 3 российских диджитал-художника. По словам Александра, уже более 3000 пользователей подключили свои кошельки к сервису. Подробности о стоимости NFT и валюте, за которую их будут продавать, Александр пока не раскрыл, однако поделился, что в планах VK есть продажа как NFT коротких имен, NFT-стикеры и NFT-подарки.

Важную тему затронул и Александр Федоров, PR-директор PROMMINER, компании по поставкам майнингового оборудования в России и мире и генерального спонсора Balance. С участниками форума Александр обсудил динамику изменения цен на майнинговое оборудование, а также рассказал про стратегию инвестирования в майнинг в условиях текущих реалий.

Юлиана Муха, независимый куратор, арт-консультант и амбассадор телеграм-канала «NFT на доступном», во время своего выступления поделилась мнением, что рынок NFT переходит из дофаминового в серотониновый и это к лучшему для его участников. А Иван Гусев из GetGems, рассказал, что набирают обороты музыкальные NFT-маркетплейсы, которые разрушают монополию лейблов на музыкальный контент.

Гостей приятно порадовала панельная дискуссия «Что такое эффективные бизнес комьюнити?». Она собрала президентов и основателей 5 крупнейших бизнес-клубов России: Атланты, Club500, Bizpeople, Эталон и Эквиум. Под модераторством Игоря Носова спикеры поделились опытом и историями о том, как строить эффективное взаимодействие между людьми.

Одной из самых горячих дискуссий стала тема про будущее криптовалюты в нашей стране. Эксперты делились своим мнением по поводу регулирования рынка, а также обсуждали возможные сценарии работы майнеров в России. Особенно много на эту тему говорили Влад Топалов, музыкант, предприниматель, инвестор и член Экспертного Совета рабочей группы российской Госдумы «По вопросу законодательного регулирования криптовалют», и Станислав Акулинкин, вице-президент Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна.

Для тех, кто только погружается в крипту, на форуме были организованы воркшопы, где участники учились открывать криптокошелек Metamask, создавать аккаунт на OpenSea и даже узнали, как работает минтинг и продажа NFT на маркетплейсах.

Для ценителей цифрового искусства была организована большая диодная NFT-галерея с работами более 30 международных digital-художников.

Среди них был и Misha Libertee, автор 23-метрового #Slonik на фестивале Burning Man- 2019 и создатель виртуальной выставки коллекционных кирпичей в Minecraft. Участники форума одними из первых увидели созданную лично Либерти виртуальную галерею Libertee Church и полное собрание работ художника.

Свои работы представил и Василий Попов – NFT-художник и поэт, лауреат многих престижных премий и наград в области культуры и искусства. Василий запустил первую в мире NFT-картину в реальный космос на МКС в 2022 году. Картина пробыла на орбите более полугода и недавно вернулась домой. Это событие стало подтверждением тому, что потенциал творцов безграничен и способен выйти за любые рамки, вдохновляя других талантливых художников создавать NFT коллекции.

На форум также приехал Руслан Вяльцев, цифровой художник и арт-директор студии ZAVTRA. В его портфолио есть работы для Reebok, Farfetch, Lady Gaga и Mel C, а сам он входит в топ-10 международной площадки для foundation 1/1 артистов. Руслан выступил с вдохновляющей темой «Как любому человеку найти свое место в Web3», где рассказал о самых перспективных нишах в новой эпохе и способах быстро занять их, даже если еще не до конца погружен в блокчейн технологии.

Со сцены форума Алина Десятчикова, основательница Aldes.Agency, одного из первых в России SMM-агентств в NFT, рассказала об NFT-коллекции из 1966 уникальных предметов винодельни Robert Mondavi. Каждая NFT — это бутылка элитного вина в реальной жизни, а цифра 1966 – год основания винодельни известным виноделом США Робертом Мондави.

На Balance также впервые для русскоязычной аудитории был представлен проект Chico&Roko. Руководитель по работе с партнерами Chico&Roko Мария Грудинина поделилась, что главная идея проекта – собрать в цифровом пространстве коллекцию дизайнерских игрушек. Сейчас платформа объединяет художников, дизайнеров, коллекционеров. Основателем проекта является Илья Попов – он же продюсер знаменитого российского мультфильма «Смешарики». Именно поэтому формы персонажей Chico&Roko предстают в форме любимых героев детства – теперь только в виде NFT. Платформа выпустила уже более 700 бесплатных 3D-фигурок, которые пользователи забрали 15 млн раз.

Специально для участников форума Chico&Roko и Balance подготовили совместный уникальный NFT-дроп, который каждый желающий мог бесплатно добавить в свою копилку диджитал предметов.

NFT-проекты показали и звезды российского шоу-бизнеса. Певица Катя IOWA эксклюзивно для гостей Balance представила NFT-коллекцию из 9 сумок. Самое приятное для владельцев уникальных диджитал сумочек певицы – это возможность заказать их физическую копию и любоваться на новинку не только с кошелька, но еще и в реальной жизни. 25 декабря IOWA запустит аукцион, на котором будет старт продаж NFT-коллекции для всех fashion-фанатов.

Свой цифровой проект презентовала и Ирина Хакамада, лайф-коуч, писатель, публицист, «политик XXI века» по версии журнала Time. Помимо этого, для участников Balance Хакамада провела мастер-класс «Эмоциональный капитал. Как эмоции превратить в доход».

Любой желающий участник форума бесплатно мог получить уникальный NFT от Balance. Никто не ушел с конференции с пустыми руками.

После двух насыщенных дней форума счастливые обладатели билетов категории VIP и «Бизнес» отправились на Web-3 вечеринку Cryptochella на легендарной питерской площадке Buddha-Bar. Креативным продюсером afterparty выступил Alexey Romeo – один из самых востребованных, высокооплачиваемых и популярных российских хаус-диджеев мирового уровня.

Гости поближе познакомились друг с другом, обменялись опытом и обсудили итоги форума. Для всех участников на территории площадки были организованы закрытые VIP-комнаты, где возможно, они обсудили идеи новых проектов, которые мы надеемся совсем скоро увидеть своими глазами.

Видеоархивы выступлений спикеров форума Balance уже вот-вот будут доступны для продажи. Полезно будет и опытным криптоинвесторам, и тем, кто только погружается в мир блокчейн технологий. Подробности появятся в телеграм-канале форуме уже в ближайшее время – не пропустите https://t.me/ForumBalance.

Генеральным спонсором Balance выступили заслуженные ТОПы криптоиндустрии по поставкам майнингового оборудования в России и мире компания PROMMINER.
 
  • Like
Реакции: kizyaka и Rugbyman

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Мне вот стало интересно, будут ли проходить такие мероприятия в других странах СНГ? По сути, так больше можно будет охватить пользователей и придать себе внимание.