Bounce – аукцион-платформа в WEB 3.0 (часть 2)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
Bounce – аукцион-платформа в WEB 3.0

Всем привет. В прошлый раз мы начали обсуждать аукцион-платформу Bounce. Тут же мы продолжим это делать.

Какие есть особенности у Bounce?

По своей сути Bounce — это протокол децентрализованного аукциона, который предоставляет пользователям несколько различных типов аукционов. Предлагаю нам подробнее поговорить о том, что каждый из них представляет.

Аукцион с фиксированными ценами

По сути, стандартная покупка за назначенную сумму. Тут особых соревнований нет. Организатор оглашает цену, а первый откликнувшийся покупатель получает товар. Это даже достаточно сложно назвать аукционом. Скорее, стандартная работа маркетплейса. Для покупок используются токены стандарта BEP-20 и ERC-20.

Закрытый аукцион

Участники самостоятельно предлагают ставки на товар. При этом они не знают, какие ставки предложили другие люди. Побеждает тот, кто предложит самую высокую. Но платить он должен вторую самую высокую ставку.

Голландский аукцион

На голландских аукционах организатор устанавливает максимальную цену, которая является стартовой суммой ставки. Активы продаются с аукциона на основе этой максимальной цены, но со временем цена постепенно снижается. Это продолжается до тех пор, пока все активы не будут распределены между участниками торгов.

Идея тут в том, что организатор предлагает такую сумму, на которую вряд ли согласятся пользователи. Но по мере уменьшения её размера, появятся те, кому цена подойдет.

Английский аукцион

Английский аукцион требует, чтобы аукционист изначально установил минимальную цену. Цена может быть нулевой. Резервная цена — это минимальная цена, по которой выставленный на аукцион предмет может быть продан. После того, как участник торгов подал заявку на минимальную цену, аукционист может запросить более высокие ставки. Часто сумма каждого повышения цены устанавливается заранее. Для английского аукциона NFT нет ограничений по времени. Событие заканчивается, когда никто из участников торгов не заинтересован в том, чтобы заплатить более высокую цену, чем максимальная ставка.

Лотерейный аукцион

Другой вариант, поддерживаемый на платформе, — это лотерейный аукцион. Лотерейные аукционы начинаются с продажи билетов по фиксированной цене, определяемой создателем пула. Пользователи должны покупать лотерейные билеты за криптовалюту AUCTION. Те, кто покупает лотерейные билеты, участвуют в конкурсе на шанс выиграть товар, предлагаемые аукционистом. После этого специальные смарт-контракты определяют победителя и автоматически отсылают ему на криптовалютный кошелек выигрыш. Те, кто не выиграл в лотерею, могут возместить стоимость своих лотерейных билетов, просто потребовав свою основную сумму обратно из пула.

Предстоящее обновление Bounce V3

Теперь предлагаю поговорить о том, что изменится в третьей версии Bounce. Эволюция Bounce продолжится с грядущим обновлением Bounce V3. Ранняя версия обновления Bounce V3 появилась в сети 7 февраля 2023 года. Обновления будут включать в себя расширение информации, к которой имеют доступ пользователи, и улучшение функций аукциона, а также введение протокола для слияний и приобретения. Кроме того, будут предложены новые инвестиционные возможности. Также будут варианты для индивидуального обмена и кредитования. И давайте подробнее рассмотрим некоторые из них.

Гибридная учетная система

Одно из самых захватывающих обновлений, которое представит следующее обновление платформы, — это гибридная система учетных записей. Эта гибридная система позволяет пользователям традиционно регистрироваться, например, с адресом электронной почты и номером телефона. Тем не менее, децентрализованный доступ также будет доступен. Пользователи могут зарегистрироваться как физическое лицо, компания или институциональный инвестор, прежде чем создавать свой профиль Bounce. Хотя у каждого из этих типов пользователей есть свои преимущества и функции учетной записи, все они имеют функции входа через социальные сети и адрес электронной почты.

Информационная сеть

После регистрации пользователь сможет обновить свой профиль Bounce, указав сведения о своем профессиональном опыте, образовании, инвестициях и многом другом. Пользователи могут выбирать между несколькими доступными темами профиля. В отличие от профилей LinkedIn, профили пользователей на Bounce интерактивны. Профили компании также могут быть созданы с подробной информацией о членах ее команды, мероприятиях по сбору средств, вакансиях и других соответствующих деталях. По мере того, как профиль Bounceстановится более развитым, больше возможностей может быть представлено отдельному лицу или компании.

Кошелек

После заполнения профиля пользователь должен привязать свою учетную запись к своему кошельку. Учетная запись может быть привязана только к одному кошельку для каждой сети.

Зачем нужен токен AUCTION?

В качестве нативной криптовалюты протокола Bounce использует токен AUCTION. Вообще, он, по сути, не сильно необходим для самой торговли на платформе. Тем не менее, он является очень полезным для управления всем приложением. Но давайте по порядку я перечислю назначение криптовалюты:
  1. Один из способов оплаты при участии в аукционе
  2. Оплата лотерейных билетов на платформе
  3. Стейкинг для поддерживания работы протокола. За счет этого можно получать пассивный доход.
  4. Управление протоколом Bounce. Идея в том, что каждый человек-владелец криптовалюты может голосовать за изменения в протоколе, которые будут обязательны для исполнения при положительном голосовании.
Существует токен в двух стандартах – ERC-20 (Ethereum и Arbitrum) и BEP-20 (BNB Chain). Максимальная эмиссия токенов жестко ограничена 10 миллионами единиц, а в обращении сейчас находится почти 6,5 миллиона токенов. Текущее общее предложение составляет 7,64 миллиона.

В общем, сам проект является отличным примером того, как создавать крипто-аукционы. За такими платформами точно есть будущее. Поэтому я не сомневаюсь в грядущем успехе Bounce. На этом данный обзор подходит к концу. Очень надеюсь, что он вам понравился. Спасибо всем за внимание!
 

Kardanov

Только пришел
6 Мар 2023
48
5
TON Testnet
0
Баллы
118
Звучит как достойный проект, посмотрим что из этого выйдет.