Число пользователей Roblox в прошлом месяце выросло почти на 20%

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

prufiox

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
Roblox_Avatar_Lineup_3900x4984-1035x675.jpg

КРАТКАЯ СПРАВКА
  • В декабре количество DAU Roblox выросло до 61,5 млн. человек, что на 18% больше, чем в прошлом году.

Компания получила доход в размере около 440 миллионов долларов за счет продажи валюты платформы Roblox под названием Robux, что на 20% больше, чем в прошлом году.


Компания Roblox сообщила, что количество ежедневных активных пользователей выросло на 18% по сравнению с прошлым годом и составило 61,5 млн. в декабре прошлого года, говорится в заявлении компании.

Увеличение числа пользователей, по-видимому, повлияло на доходы, так как Roblox также сообщил, что его предполагаемые "заказы" составили от 430 до 439 миллионов долларов, увеличившись на 17%-20% в прошлом месяце по сравнению с предыдущим годом.

Roblox определяет "заказы" как сумму дохода, которую компания получает, когда пользователи покупают внутреннюю валюту платформы, известную как Robux, которая обычно используется для изменения или обновления аватаров игроков.

Количество часов, которые пользователи "провели" на игровой и социальной платформе, популярной среди молодых потребителей, также составило 4,7 миллиарда, что на 21% больше, чем в прошлом году, сообщает Roblox.