Что с NFT ? учим TON

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Всем привет уважаемые) Этот пост о нфт в сети TON. Я давно занимаюсь именно нфт, они более привлекают меня чем просто монеты, потому что это кроме прибыльности бывает еще и красиво❤️. Но с данной сетью я столкнулся только сейчас и только сейчас начинаю ее изучение, поэтому не судите строго за какие то промахи и ошибки.
Итак, ближе к делу. В сети тон нфт появились не так давно и уже имеют свою историю- как провальных проектов, так и гемов. Как мы можем судить о нфт какой-либо сети? Правильно, просто проанализировав маркетплейсы. Тут самый популярный - это https://getgems.io/. На этом ресурсе топовые коллекции имеют объем торгов в несколько(!!) миллионов TON, другими словами миллионы долларов, вот для примера одна из этих коллекций (о которой кстати пишут что это был рект🙁 https://getgems.io/collection/EQB8D8A9OoDoRmL7qVbUBrd_po9vNKcl44HCSw6b-c3nvcj9). Объем торгов у нее 1,8 миллиона ТОN, другими словами 2 млн долларов- достаточно внушительно. Но когда мы переходим в их соцсети то мы видим что у них в телеграм 62 тыс подписчиков, а в твиттере 1,6 тыс, Это вызывет, мягко говоря, смущение. Если предположить что проект не так уж популярен в целом, а только в телеге, то и тут нестыковка- всего лишь 62 тыс подписчиков у проекта с миллионными оборотами торгов.
Накручивается ли это или же это специфика этой сети - решать вам.
Еще для более полной картины нужно наверное рассмотреть одну из простых коллекций, недавно опалась мне на глаза коллекция TON Crypto Punk . Я бы не обратил на нее внимания, если бы не увидел рекомендацию от 1-2х блогеров (точно не помню), которые утверждали что сами себе покупали. Надо конечно упомянуть, что нфт зачастую держится на играх и функциональности. В сети ТОN обещают и игры и функциональность и прибыльность, это должно быть обязательно, иначе ничего не будет, но обязательно будут будут проекты, которые будут спекулировать на этой теме. В данной коллекции присутствуют только картинки и гиф в их канале (средние кстати) и бот для прокупки нфт в виде пресейла (кстати цена небольшая - 3 тон)- т е вы не минтите их, а просто покупаете право заминтить, при чем на какой площадке они еще не решили типа. также обещают раздать будущие токены держателям нфт и всяческие привилегии. При этом задерживают даже просто информацию о минте (писали что будет сразу после проведения глима, но срок уже прошел и пока ничего не ясно). Также меня изумило отсутствие соцсетей, сайта и всего остального, кааак? Если бы я рассматривал коллекцию для покупки на других сетях я бы без раздумий скипнул- это скам 100%, а тут у меня изначально был интерес к новому блокчейну, возможно революционному, ведь верифицироваться везде просто с помощью телеги-это рывок, поэтому мне интересно еще раз- это специфика сети или как?
Кстати буду рад любой активности, давайте изучать ТОN вместе, и тему нфт особенно, это может быть полезно и прибыльно.
Тема живет. Тема растет. Тема бабки дает😎
 

Albertovich

Только пришел
17 Окт 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
124
Очень странные суммы торгов, это кажется просто нереальным. Верно подметили что объемы скорее всего являются накрученными. Причем я считаю что они переборщили. Вот условно крипто панк. я лично видел как они сжигали нфт, потому что не могли все продать. А на вторичке то тем более кому они нужны
 
  • Like
Реакции: dmy

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Очень странные суммы торгов, это кажется просто нереальным. Верно подметили что объемы скорее всего являются накрученными. Причем я считаю что они переборщили. Вот условно крипто панк. я лично видел как они сжигали нфт, потому что не могли все продать. А на вторичке то тем более кому они нужны
конечно переборщили)) ну или не вина маркетплейса, сразу вспоминаются слухи что основная масса токенов тон держится на 100 кошельках- можно легко делать обороты, надеюсь админы не забанят мня за выражение объективной мысли, учитывая то что о плюсах я тоже говорю
 

Albertovich

Только пришел
17 Окт 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
124
конечно переборщили)) ну или не вина маркетплейса, сразу вспоминаются слухи что основная масса токенов тон держится на 100 кошельках- можно легко делать обороты, надеюсь админы не забанят мня за выражение объективной мысли, учитывая то что о плюсах я тоже говорю
это форум, по идее бана не должно быть, мы же тут все самовыражаемся
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
это форум, по идее бана не должно быть, мы же тут все самовыражаемся
по идее да, но все таки это форум тон)) хотя конечно что это за форум без объективности и свободы мысли - думаю все могут высказывать что угодно по делу
 

Albertovich

Только пришел
17 Окт 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
124
по идее да, но все таки это форум тон)) хотя конечно что это за форум без объективности и свободы мысли - думаю все могут высказывать что угодно по делу
Сто процентов можно, а по факту сам форум же не имеет прямого отношения ко многим проектам, это тоже самое если солана обижалась, если бы какой то деген проект назвали плохим
 
  • Like
Реакции: dmy

Rugbyman

Начинающий
Модератор
4 Окт 2022
55
23
TON Testnet
0
Баллы
55
это форум, по идее бана не должно быть, мы же тут все самовыражаемся
Только помните, что это оплачиваемый форум! Самовыражайтесь, вам никто не запрещает. Только без спама, накруток и абуза)
 
  • Like
Реакции: dmy

Albertovich

Только пришел
17 Окт 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
124
Только помните, что это оплачиваемый форум! Самовыражайтесь, вам никто не запрещает. Только без спама, накруток и абуза)
кстати говоря мне выдали предпреждение, извините за вопрос, а как понять где я сгрешил, чтобы избегать подобных ситуаций?)
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
кстати говоря мне выдали предпреждение, извините за вопрос, а как понять где я сгрешил, чтобы избегать подобных ситуаций?)
ты согрешил когда вздумал задавать вопросы))
 
  • Like
Реакции: Rugbyman и Albertovich

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Делитесь кто имел опыт с нфт в сети ТОН и почему решились покупать именно их
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
интеграция тон в телеграм вывозет памп7 как вы считаете?
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Сегодня написал пост про нфт игру в телеграме, если интересно по активности можно найти, так вот получается что могут быть отличные игры прямо в телеге и кошелек тоже и можно совершать транзакции и фармить внутри одного приложения, а учитывая что телеграм сверхпопулярен и так из за своего удобства то это выводит сферу нфт на новый уровень
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Сегодня написал пост про нфт игру в телеграме, если интересно по активности можно найти, так вот получается что могут быть отличные игры прямо в телеге и кошелек тоже и можно совершать транзакции и фармить внутри одного приложения, а учитывая что телеграм сверхпопулярен и так из за своего удобства то это выводит сферу нфт на новый уровень
Очень интересно, я знал что уже есть нфт игры на тоне, но не заходил в них. Если не трудно, можешь ссылку на статью прислать, буду очень признателен ;)
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Очень интересно, я знал что уже есть нфт игры на тоне, но не заходил в них. Если не трудно, можешь ссылку на статью прислать, буду очень признателен ;)
это я еще в октябре писал, на данный момент на мой взгляд самая интересная с бесплатным входом вот https://forumton.org/threads/vyraschivaem-svoe-nft-suschestvo-na-ton.3313/ если еще не заходил в нее то самое время, там скоро ивент начнется интересный
 
  • Like
Реакции: bARCIK

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
это форум, по идее бана не должно быть, мы же тут все самовыражаемся
Тут важно грамотно и правильно свои мысли выражать, без цензуры и в нормальном лексиконе) По сути вот, тон имеет хорошие перспективы в развитии нфт. Как по мне, комса в сети маленькая + скорость быстрая. Хороший конкурент для соланы )
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
это я еще в октябре писал, на данный момент на мой взгляд самая интересная с бесплатным входом вот https://forumton.org/threads/vyraschivaem-svoe-nft-suschestvo-na-ton.3313/ если еще не заходил в нее то самое время, там скоро ивент начнется интересный
Спасибо, сегодня зашёл в игру, попробовал и мне понравилось. Надеюсь в будущем это принесёт свои плоды, всё-таки просто так тратить каждый день пара минут своего времени не очень хочется.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
интеграция тон в телеграм вывозет памп7 как вы считаете?
Я думаю данное событие ещё как вызовет хайп и рост монеты, аудитория телеграма больше 10 млн человек, даже, если не более 100 млн. Если хотя бы 10% узнают о монете, представьте насколько сильно возрастает спрос на неё.
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Я думаю данное событие ещё как вызовет хайп и рост монеты, аудитория телеграма больше 10 млн человек, даже, если не более 100 млн. Если хотя бы 10% узнают о монете, представьте насколько сильно возрастает спрос на неё.
интеграция уже происходит и она неизбежна)) но пока суперхайпа это не вызывает, хотя курс держится более-менее стабильно и это уже хорошо, обороты на рынке нфт значительно увеличиваются и появляется много новых проектов- это даст стабильность
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
интеграция уже происходит и она неизбежна)) но пока суперхайпа это не вызывает, хотя курс держится более-менее стабильно и это уже хорошо, обороты на рынке нфт значительно увеличиваются и появляется много новых проектов- это даст стабильность
Чем быстрее она будет происходить, тем быстрее и цена пойдёт выше. Сейчас сугубо говоря цена держится только благодаря хорошим новостям и тому, что разрабатывает команда.