Что такое арбитраж криптовалют?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет друзья! В данной статье я расскажу про то, что же такое арбитраж криптовалют в нынешнее время и жив ли он по сей день. Начинаем!

Вступление

Арбитраж не только криптовалюты, а в общем арбитраж - окружает нас везде, даже в повседневной жизни. Своё начало он проложил еще очень давно. Например, когда 100 грамм золота оценилось в 5000 ракушек Каури в какой то большой имерии, а в глухой деревне 100 грамм можно было купить и за 1000 ракушек Каури. Думаю смысл понятен - купили в деревне золото, а продали в империи, прибыль 4000 ракушек Каури)) Но арбитраж - не просто способ заработка на разнице курса чего либо, это некий вид мышления.

В данной статье мы рассмотрем арбитраж криптовалюты, а не каких то вещей. Почему именно криптовалюты? Да потому что никуда ездить не надо, мы можете крутить связки прямо со своего компьютера, весь прикол в мобильности.

Связки - название пошаговой инструкции, где купить по дешевле и продать по дороже какой либо актив. Рассмотрим p2p связки.

P2P-арбитраж криптовалюты

Давайте сначала разберёмся, что такое p2p?

p2p - от человека к человеку, тоесть когда вы проводите сделку с другим человеком. И если вы не знаете более детально ,как покупать/продавать на p2p, то читайте эту статью.
Купить или продать можно как тейкер или как мейкер.
Тейкер -
исполняет заявки мейкеров, а мейкер в свою очередь тот, который выкладывает свои заявки, которые как я сказал ранее, исполняют тейкеры.

P2P площадки - площадки, где человек проводит сделку с другим человеком(если кратко). Один из них допустим хочет продать, а другой наоборот - купить криптовалюту. Работает это всё как в обычных биржах или обменниках. Но разница с обменником в том, что в обменниках вы клиент, а на p2p вы выступаете тем самым обменником, к которому приходят клиенты или вы этим клиентом и являетесь, всё зависит от того, кто вы - тейкер или мейкер?

Но не стоит сильно радоваться. p2p также предусматривает некоторые риски. Например - шанс того, что вас обманут или банк заблокирует карту. Чтобы этого не произошло, надо очень внимательно читать условия проводимой сделки, в комментарии к переводу не указывать названия криптовалют(иначе заблокируют платёж).

Но это еще не все условия для успешной сделки. У каждого лица в сделке есть свои условия со стороны биржи - вы должны сделать перевод в указанное время, иначе ордер отмениться.

Также на p2p можно подавать аппеляцию, в случае, если вы отправили деньги, а криптовалюту вам не отправили. Не стоит думать, что тут всё так просто со скамом. Перед началом сделки, человек проходит верефикаицю личности и он должен хранить на своём кошельке сумму, необходимую для сделки. В противном случае, открыть ордер не получится.

Основные термины в p2p:

Стакан P2P
- тот же самый биржевой стакан, только содержит не лимитные заявки, а заявки на покупку/продажу криптовалюты, вы сразу можете посмотреть цену покупку/продажи криптовалюты для удобства.

Спред - по простому, это ваша прибыль со связки, тоесть разница между курсом покупки и курсом продажи какого то ни было актива.

Депозит - ваши кровные, с помощью которых вы крутите связки.

Объявление (ордер) — та самая заявка на покупку/продажу крипты.

Виды арбитража:

1. Межбиржевой арбитраж
По простому, это покупка криптовалюты на одной бирже и последующая продажа криптовалюты на другой бирже. Почему так происходит, что допустим на бирже binance биткойн стоит 21000$, а на бирже Huobi 22000$? Всё происходит из за того, что на каждой бирже не одинаковое количество пользователей, поэтому разные объёмы, и курс может быть различным. Но цифры приведённые в этом примере условные, биткойн слишком ликвидные актив и самое главное популярный, поэтому такой большой разницы курсов быть не может(см фото снизу, как пример)

межбиржевой арбитраж


2. Международный арбитраж
Тут всё проще чем кажется. На самом деле это один из сложнейших видом арбитража, ведь для него у вас должны быть ваши сокомандники или как еще говорится - мурзилки в других странах. Приведу очень простой пример. Допустим у вас есть друг в Казахстане, и он может покупать usdt с карты, но в России такой возможности нет. Так вот, ваш друг покупает usdt через карту, потом переводит usdt вам, и вы продаёте эти usdt себе на карту через p2p. Обычно в международных связках большой спред.

3. Внутрибиржевой арбитраж

Внутрибиржевой арбитраж


Самый лёгкий вид арбитража. Это когда вы крутите связки прям на одной бирже, к примеру binance. Сейчас попытаюсь привести небольшой пример, чтобы вы поняли суть работы таких связок:

Купить usdt через p2p, платёжка Тинькофф, потом по маркету выкупить BTC за USDT и уже BTC продать на Юмани

Как вы видете, такие связки не сильно сложные, всё что они требуют - это вашей внимательности и немного времени.
Не спешите радоваться, обычно спред по внутрибиржевой связке варьируется от 0.1 до 3% в среднем, что вы скажете - достаточно неплохо и я с вами соглашусь. Но главное, не покупайте никакие связки за деньги. Вероятнее всего вам подсунут какую то плохую связку, якобы с большим процентом спреда, но это просто окажется нисколиквидная монета, которую невозможно продать. Мораль истории в том, что не надо покупать связки.

В следующей статье я расскажу о том, как же всё таки искать такие p2p связки

Заключение
Спасибо за прочтение статьи! Надеюсь вы узнали для себя что то новое, а также возможно нашли новый способ заработка на криптовалюте, спасибо за прочтение!)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Она всегда актуальна, но тема сложная, нужно постоянно мониторить цены на биржах и иметь аккауеты на многих биржах, чтобы при возможности крутить туда/сюда крипту, плюс на маленьких суммах на арбитраже нечего делать, нужны не малые средства для нормального профита.
На самом деле не обязательно много бирж, а вот касательно средств согласен с маленьким капиталом много не накрутишь. У меня знакомый просто на бинансе это делает, но у него большой капитал. Вроде 2-3% с круга делает
 
  • Like
Реакции: Arson98

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
5k$ это не большой капитал в крипте тем более если ты его крутишь и он работает. вот интересно как с выводом на карты мне знакомый говорит что могут заблокировать но это еще пол беды как бы как за обнал не подтянули потом
Для меня это не малый капитал. Я не интересовался у него подробностями вывода на карту. Если буду общаться - спрошу
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
У разных бирж разные цены и не всегда получается купить биток, потом обменять его на эфириум, а потом на усдт(как пример да) на одной бирже, не выходит такого профита. Арбитраж это сложная система торговли, её нужно изучать досконально, и не один день.
Мне из РБ не очень выгодно этим заниматься, у нас банки автоматически снимают 15% от суммы при выводе с биржи на карту
 
  • Like
Реакции: Viktek и Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
А обменников нет нормальных которые обмениваю крипту на карты РБ? ДА 15% это многовато как бы, хотябы 5 процентов, ну или на край 10 процентов, а не 15.
Это сами банки берут, через обменники не пробовал, но вроде как это действует именно при конвертации крипты на фиат. Вообще можно поэкспериментировать с обменниками, спасибо за идею)
 
  • Like
Реакции: Arson98

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Знаю что в сфере арбитража криптовалюты прибыль хорошая, если уметь работать в арбитраже, я сам пробую заработать на арбитраже крипты.
 
  • Like
Реакции: Viktek и HorryMaguyre

Katerina

Только пришел
4 Окт 2022
3
2
TON Testnet
0
Баллы
24
0,1-3% - это очень хороший результат. До 1% есть спреды, но вручную тяжело искать нужны сканнеры типа p2pmachine. Те, кто зарабатывают хорошие деньги по схемам - помалчивают. Если это и было так, то сейчас, когда свистят из каждого угла, лавочку уже прикрыли
 
  • Like
Реакции: dtkllyou

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
0,1-3% - это очень хороший результат. До 1% есть спреды, но вручную тяжело искать нужны сканнеры типа p2pmachine. Те, кто зарабатывают хорошие деньги по схемам - помалчивают. Если это и было так, то сейчас, когда свистят из каждого угла, лавочку уже прикрыли
Вот насчёт схем ,никто не будет реально годные связки по арбитражу криптавалюты сливать! Покупал сам схемы и они оказались уже не такими годными, это уже как бы используют многие.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Знаю что в сфере арбитража криптовалюты прибыль хорошая, если уметь работать в арбитраже, я сам пробую заработать на арбитраже крипты.

Да, но заработок на арбитраже криптовалют подразумевает навыки, знания и опыт. Тут есть свои подводные камни
 
  • Like
Реакции: Viktek
  • Post hidden due to user being banned.

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Да, но заработок на арбитраже криптовалют подразумевает навыки, знания и опыт. Тут есть свои подводные камни
Верно нужно набраться знания и опыта в арбитраже крипты, нужен опыт и знания, без этих навыков, вы вряд-ли сможете заработать.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Да просто пошарить по обменникам, а вдруг встретится что то более выгодное,уж терять 15 при выводе, ну это много, даже на торговле не всегда можно плюсануть такими процентами.
Да, думаю съездить в Россию карту себе сделать, чтобы не терять такие суммы
 
  • Like
Реакции: Arson98

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Вот насчёт схем ,никто не будет реально годные связки по арбитражу криптавалюты сливать! Покупал сам схемы и они оказались уже не такими годными, это уже как бы используют многие.

Счастье любит тишину. Разумеется, никто не будет делиться годными схемами. Зачем рубить сук на котором сидишь?!
 
  • Like
Реакции: night

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Счастье любит тишину. Разумеется, никто не будет делиться годными схемами. Зачем рубить сук на котором сидишь?!
Особенно если ты их тяжким трудом прорабатывал и просто так делить очень не хочется)
 

Amiruz

Только пришел
5 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
24
А связки откуда можно брать и сложно ли начать заниматься этим?