Что такое краны криптовалют?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
Всем привет друзья! Эта статья хоть и получится небольшой, но обещаю, очень информативной. Сегодня я расскажу вам о "кранах" криптовалют, начинаем)

Вступление

Что такое краны криптовалют?


Краны криптовалют - возможность заработать, хоть и немного. В наше время, биткойн потихоньку оживает и всё больше людей задаются вопросом - "как заработать на криптовалюте?". Кому то может придти в голову купить и забыть, но это больше про долгосрочный заработок, кому это надо?)
Кто то может захочет заняться облачным майнингом, но вкладывать даже незначительную сумму тоже не хочется - я ведь не разбираюсь во всём этом.
И тут нам на помощь приходят краны криптовалют, которые просты в использовании и совершенно не требуют вложений.

Обычно краны работают по такой логике: создаётся сайт и на этом сайте присутствует некая реклама, за её просмотр вы можете получить криптовалюту, но это может быть и не реклама, а какая нибудь простая капча, с которой справится даже ребёнок или сыграть в какую нибудь игру. В общем, всё достаточно просто)

Какой может быть доход?

Приведу пример в Сатоши. Хорошие краны криптовалют не жадничают и дают хорошее вознаграждение, которое может доходить до 300 сатош, но может и больше. Давайте я приведу в расчёт доллары, чтобы вы представили цифры:

1 BTC- это 100 000 000 Сатоши. Это около 25к$(все данные на 18 февраля 2023 года). Выходит, что если вы посетите сайт, который платит 1000 сатоши, вы получите - 2.5$, что уже неплохо, ну согласитесь?

Есть такая штука - как ротатор кранов, в нём собраны самые лучшие краны криптовалютной индустрии в целом. По сути, благодаря этому сервисы, вы можете с одного места посетить множество кранов, главное - это сохранять переодичность и конечно же тепрение)

95% серферов в интернете получают порядка 50$ в месяц, что тоже неплохо, ведь потом эти деньги можно направить в другие проекты, например - прикупить биткойна или вложиться в облачный майнинг, в общем возможности имеются, да и темболее, вам не придётся сидеть целый день за компьютером.

Но не надо думать что всё так просто. Действительно - всё просто, но у кранов есть и задержка. Например, некоторые краны могут ставить задержку в 5 минут, а некоторые и не на один час.

Рейтинг лучших кранов криптовалют

Что такое краны криптовалют?


Getmyfaucet - достаточно популярный и хороший кран криповалют. Можете зарабатывать BTC, Doge и LiteCoin. Этот сайт существует благодаря рекламе. Уровень дохода зависит от того, какую крипту вы фармите. Про него много говорить не буду, если заинтересованы - разберётесь сами.

Заключение


Спасибо за прочтение статьи! Да, она была маленькая, но надеюсь очень познавательная, увидимся на форуме)
 
  • Like
Реакции: Barza

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
У меня с кранами не было положительного опыта, но дело не в том,что они не платят, а в том, что я быстро теряла мотивацию заходить в них регулярно и в итоге очень долго собирала минималку. Знаю, что многие нынешние трейдеры свой первый капитал сколотили именно на кранах. Бытует мнение, что раньше краны сыпали гораздо больше, отчасти это правда, но и цена монет была гораздо меньше. Считаю что каждый новичок должен поработать с краном, даже если не для заработка, то для опыта.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
У меня с кранами не было положительного опыта, но дело не в том,что они не платят, а в том, что я быстро теряла мотивацию заходить в них регулярно и в итоге очень долго собирала минималку. Знаю, что многие нынешние трейдеры свой первый капитал сколотили именно на кранах. Бытует мнение, что раньше краны сыпали гораздо больше, отчасти это правда, но и цена монет была гораздо меньше. Считаю что каждый новичок должен поработать с краном, даже если не для заработка, то для опыта.
Есть куча кранов с моментальным выводом на кошелек, но в основном на них анонимные криптовалюты. Да и клейм на таких кранах раз в сутки.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Бытует мнение, что раньше краны сыпали гораздо больше, отчасти это правда, но и цена монет была гораздо меньше.
Если взять пропорционально количество насыпаемого за один клейм к стоимости актива тогда и сейчас, то процент тогда будет в разы отличаться от теперешнего в большую сторону. Я в 2016 году работала с кранами, которые сыпали по 2,5к сатох каждые 15 минут, вот и посчитайте отличие от сегодняшних, которые дают сатошку в час)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Многие новички в криптосфере прошли через краны. Но одни быстро с ними распрощались, поняв через некоторое время, что могут использовать его (свое время) более производительно, загрузив в мозги побольше знаний о более эффективных (в финас. плане) видах деятельности. Другие же зависают на кранах на годы. Чаще это маломотивированные люди, считающие, выхлоп с кранов за клик мышью это круто. Или не желающие заморачиваться и напрягаться, чтобы изучить что-то новое.
Каждый вид заработка актуален на определенном времени и развитии. Если брать сегодня, то время кранов уже ушло, вместо них появились другие направления, где можно без вложений получить профит. А ранее это было хорошее средство для формирования своего банка, их было много и даже очень и не так уж и мало довольно жирных. То же самое касается и баунти, как вид заработка они практически уже умерди, хотя в свой период развития крипты там бум был и профит измерялся с них сотнями баксов в неделю.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я только с недавних пор, начала зарабатывать на кранах. Если кран действительно выводит деньги, хоть в итоге получается с него небольшие суммы, тоже не плохо. Раз в час нажимать на кнопочку, в этом ведь ничего сложного нет, а денежка всё равно капает нам в карман.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Краны - неплохой вариант доходов именно для новичков, но сейчас есть краны - которые вышли на новый уровень - они предоставляют заработок не только на активности, но пассива. Т.е есть некоторые фарм пулы, есть инвестиции в монеты. Все это есть, поэтому заработать можно.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
На сегодняшний момент, проще найти фритуплей крипто игры, которые будут платить больше чем краны
Обычно в таких играх, нужно вложить деньги, чтобы что-то зарабатывать. а в кранах ничего вкладывать не нужно, ну все ровно, как по мне, краны это просто пустая трата времени, если хочешь убить свое время, работай на кранах.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Самое главное обращать внимание в какой период вы хотите серфить краны. Когда идет период бычки -вам бесполезно это делать. А когда наоборот складывается медвежий тренд - самое время.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Лучше всего инструмент в собирательстве небольших сумм - будет кран ф.п.
Без него вы ни один кран не посерфите можно сказать. Грубо говоря принимает от 100 сатошек сейчас и есть мгновенные выплаты через их же систему.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Вот вам живой пример, можно было с того же аналога догов - фрибиткоина. Заработать довольно неплохо. Кран закрылся, но скамом не назовешь. Помню тогда собирал по 3-5 догов за час только. Даже сейчас это более чем 10 центов было бы..
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Вот вам живой пример, можно было с того же аналога догов - фрибиткоина. Заработать довольно неплохо. Кран закрылся, но скамом не назовешь. Помню тогда собирал по 3-5 догов за час только. Даже сейчас это более чем 10 центов было бы..
Я в свое время на кранах Доге насобирал буквально за месяц около 10 тысяч монет, потом повелся на рассказы одних гениев про то, что эта мусор и ничего в будущем эту монету хорошего не ждет и все скинул, а если бы просто забил, и забыл про эти монеты до сего года, то имел бы очень хорошую сумму сейчас.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Лучше всего инструмент в собирательстве небольших сумм - будет кран ф.п.
Без него вы ни один кран не посерфите можно сказать. Грубо говоря принимает от 100 сатошек сейчас и есть мгновенные выплаты через их же систему.
Вы имеете ввиду именно краны, которые собраны внутри этого микрокошелька? Я его больше использую как перевалочную базу и обмен разных активов на биток из за очень маленькой комиссии на вывод самого битка по сравнению с биржами.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Много с них не заработать и быстро, но как тоже посмотреть, важнее всего тут нужно иметь возможность холда крипты. Если вы холдите крипту и на падении собраете - есть смысл. Еще может в стейкинг отправляете балансы. Если просто к фиату меняете - смысла в вообще нет в таком заработке.
 
  • Like
Реакции: plasterer

plasterer

Только пришел
3 Мар 2023
19
5
TON Testnet
0
Баллы
90
Много с них не заработать и быстро, но как тоже посмотреть, важнее всего тут нужно иметь возможность холда крипты. Если вы холдите крипту и на падении собраете - есть смысл. Еще может в стейкинг отправляете балансы. Если просто к фиату меняете - смысла в вообще нет в таком заработке.
Соглашусь с автором. Если считать доходность, то ее просто нету. Намного выгоднее собирать и продавать бутылки.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Мне интересно, кто-то набирал на кранах 1 BTC? Каждый час у меня сыпет по 2 BTC, а раньше было по 10. Редко когда выпадает много BTC, самое большее мне выпадало 71. До старости может и насобираю 1 Btc:) а чтобы на payeer вывести, минималка большая:(
 

Alexis766

Только пришел
1 Апр 2023
15
4
TON Testnet
0
Баллы
61
Краны - это пустая трата времени. Ну пойдите поработайте дворником где-нибудь день и купите эти самые сатоши. За день, поверьте, получится больше, чем с кранов. Даже в расчёте за час.
Халява, вот на что клюют люди, делать то ведь не надо ничего. Но время тратится, без пользы.
Если уж на то пошло, и не хочется идти дворником, а халявы хочется именно с кранов, можно их пощипать конкретно.
Либо абузом рефералов, либо просто найти/создать скрипт, который будет за вас кликать/собирать монетки.
 

bulodzer

Только пришел
27 Апр 2023
8
2
TON Testnet
0
Баллы
19
Согласен с постом выше, действительно краны очень редко бывают прибыльными. Хотя в моей практике был случай когда кран был очень перспективным это раздача монеты мраи. Потом она называлась xrb ну а ещё позже нано. Вот тогда на кране я мог собрать 100 монет нано в день что являлось отличным результатом учитывая курс монеты. Сейчас же я не вижу хороших "пруфных" проектов, поэтому считаю что пара сатошей это действительно пустая трата времени.
 

Sin1

Только пришел
7 Окт 2022
41
4
TON Testnet
0
Баллы
549
Краны конечно хорошо, но заработок минимальный, постоянно забываю, что у меня какие-то краны вообще открытые есть
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Краны сейчас не столько о заработке, сколько о получении тестовых токенов для тестирования различных сетей и приложений. Вот если такими вещами заниматься, то в будущем можно претендовать на ретродропы, которые могут стократно окупить затраченные усилия.