Что такое Мастерноды тон и как с этого заработать

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
На форуме уже есть статья об этом, там вроде нужно 100к и 1 монета для этого (сумма не маленькая так то), а предлагают около 10% годовых от суммы вклада. Но опять же, в статье написано и рисках, так что процент может быть и меньше.
Тогда я не очень понимаю, зачем держать мастерноду с таким процентом доходности, если тот же стейкинг даёт примерно то же и без лишних хлопот. Возможно есть какие то ещё нюансы по доходности, но процент наград с мастернод должен быть явно большим, чем со стейкинга.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Тогда я не очень понимаю, зачем держать мастерноду с таким процентом доходности, если тот же стейкинг даёт примерно то же и без лишних хлопот. Возможно есть какие то ещё нюансы по доходности, но процент наград с мастернод должен быть явно большим, чем со стейкинга.
Конкретную стату вам никто и никогда не даст ) Да и она может быть разная, у каждого. От пула может зависеть, может от доверенности и мощности серверов. Много факторов есть, поэтому доходность разная по сути. А кошелек хороший вариант для людей с небольшими деньгами.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Конкретную стату вам никто и никогда не даст ) Да и она может быть разная, у каждого. От пула может зависеть, может от доверенности и мощности серверов. Много факторов есть, поэтому доходность разная по сути. А кошелек хороший вариант для людей с небольшими деньгами.
Мастер нода предполагает определенный залог монет и доходность по мастер нодам в процентном отношении всегда известна. Так что не составит особого труда прикинуть сколько это будет.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Мастер нода предполагает определенный залог монет и доходность по мастер нодам в процентном отношении всегда известна. Так что не составит особого труда прикинуть сколько это будет.
Я думал, она от количества монет зависит и мощности серверов. Процент фиксированный получается или плавающий? От этого тоже будет сильно зависеть доходность.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я думал, она от количества монет зависит и мощности серверов. Процент фиксированный получается или плавающий? От этого тоже будет сильно зависеть доходность.
В какой то мере зависит. Я не занималась мастер нодами, но по моему пониманию есть минимальная сумма и не малая для запуска мастер ноды. Если в залог положить больше, то наверное и доходность будет иной, хотя не уверена. А по серверам, там конечно есть разные условия. И если есть штрафы за низкую активность, то конечно тут то же влияние будет.