Что вы думаете о второй поправке (право на оружие) Конституции США?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

superh0b0

Только пришел
Топикстартер
12 Ноя 2022
47
10
TON Testnet
0
Баллы
357

Что думаете про право на оружие? Нужна ли на СНГ-пространстве такая поправка или это приведет к плачевным результатам?​



вторая-поправка-и-управление-орудием-в-концепции-америки-с-личным-188064839.jpg
 

Baruch Bender

Только пришел
12 Ноя 2022
41
11
TON Testnet
0
Баллы
1 935
Да крутая штука их поправка, она вообще нужна для того чтобы демократия не могла завершить своё развитие диктатурой, но и в частном секторе наличие оружия у граждан предотвращает насильственные преступные действия со стороны преступного мира и органов исполнительной власти, при том что у этих двух оружие будет всегда, наличие легального оружия для населения хотя бы как то регулирует эту проблему. Проблема с рашкой только в том, что таких устоявшихся установок по отношению к оружию у нас нет, легализовать оружие надо, но для начала это должно быть дорого и очень сложно бюрократически, чтобы процесс протекал постепенно, и люди успели привыкнуть к мысли, что теперь у граждан может быть оружие, которое они возможно будут использовать.
 
  • Like
Реакции: LTC

Redbulxxl

Только пришел
14 Ноя 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
92
Не нужна нашим людям такая поправка. Неадекватов много. Могут перестрелки устраивать по поводу и без.
 

Vlad69

Только пришел
14 Ноя 2022
41
5
TON Testnet
0
Баллы
10
Опять начнутся 90-е, будет криминал и грабежи (ну всё-таки если власти это сделали, значит они знают что делают)
 

Елена5

Только пришел
13 Ноя 2022
28
6
TON Testnet
0
Баллы
0
Да, конечно, есть законопослушные и психически здоровые владельцы оружия, но, когда оружие попадает в руки человека, который страдает от депрессии – это трагедия. К тому же у владельцев оружия есть братья, сестры, дети …, и кто поручится, что они не имеют доступ к оружию?Почти все стволы, из которых совершались массовые убийства последних десятилетий в США, приобретены законным способом.
 

evcryp

Только пришел
17 Ноя 2022
24
2
TON Testnet
0
Баллы
0
Вторая поправка не дает неограниченные права на владение оружием
 

Danilo01

Только пришел
16 Ноя 2022
24
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Думаю если правительство пошло на такие меры, значит они знают что делают.