Circle выпустить стеблкоин USDC в сети Arbitrum

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Компания Circle, которая является частью консорциума Centre, планирует запустить стейблкоин USDC на вторичной сети Arbitrum 8 июня.

Это решение заменит текущий мост Ethereum-Arbitrum.

В долгосрочной перспективе официальная версия USDC, заблокированная в сети второго уровня Arbitrum, предположительно вытеснит существующую версию USDC в контексте ликвидности, которая работает на сети Ethereum, второй по капитализации криптовалюты.

Для избежания путаницы, мостовая версия будет переименована в USDC.e.

Arbitrum Foundation содействует плавному внедрению экосистемы.
В ближайшее время не планируются никакие непосредственные изменения в Arbitrum Bridge. Мост будет продолжать работать в обычном режиме.
Нативный токен USDC для Arbitrum предоставит несколько преимуществ:

  • Полная фиатная обеспеченность и обязательство Circle обменять его на доллары США в соотношении 1:1.
  • Шлюзы фиат-крипто для институциональных инвесторов через компанию и её партнеров.
  • Предстоящая поддержка протокола CCTP для перемещения стейблкоинов между блокчейнами с целью улучшения пользовательского опыта.
Arbitrum Foundation заверила, что транзакции будут выполняться всего за несколько минут, без задержек при выводе средств.

Источник : https://forklog.com/news/circle-zapustit-usdc-v-seti-arbitrum