DeFi Giant Maker выходит победителем, поскольку судья США отклоняет иск на 28 миллионов долларов, поданный против него криптоинвесторами.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Vasil Korov

Начинающий
Топикстартер
6 Мар 2023
59
8
TON Testnet
0
Баллы
246
уникальность 20% , копипаст не допустим в этом разделе, надо рерайт
Судья США отклонил коллективный иск против крипто-кредитора DeFi Maker, в котором утверждалось, что платформа искажала риски, с которыми столкнулись инвесторы, что привело к катастрофическим потерям залога на MakerDAO еще в 2020 году.

Согласно судебному документу, поданному в среду, иск о «черном четверге» был отклонен, поскольку Maker Foundation, которая разработала протокол Maker и создала первоначальную поставку токенов, была распущена и больше не является «надлежащим ответчиком».

Фонд Maker Growth Foundation, созданный в 2018 году, объявил, что в 2021 году он полностью передает операции своей децентрализованной автономной организации (DAO), MakerDAO. Этот шаг всегда был частью дорожной карты протокола в стремлении полностью охватить децентрализацию.

Судья также утверждал, что «истец не смог привести факты, достаточные для поддержки каждого из его требований о судебной помощи». Это была вторая исправленная версия жалобы.

Как сообщалось, в марте 2020 года инвесторы подали коллективный иск против Maker Foundation, утверждая, что компания исказила риски, с которыми столкнулись инвесторы в экосистеме.

В жалобе говорилось, что держатели обеспеченных долговых позиций потеряли 8,325 миллиона долларов, когда стоимость Ethereum, которую Maker держала в качестве залога, резко упала по сравнению с привязанным к доллару стейблкоином DAI, в котором были эти кредиты.

В иске, в котором Питер Джонсон был назван ведущим истцом, утверждалось, что Фонд не предупредил должным образом о таких рисках. Он сказал:

«Представляя держателям CDP в ложном свете фактические риски, с которыми они столкнулись, The Maker Foundation пренебрегала своими обязанностями перед своими инвесторами, либо поощряя, либо, по крайней мере, допуская условия, которые привели к «черному четвергу», после активного привлечения миллионов долларов инвестиций в его экосистема».

В то время Джонсон сказал, что требует возмещения убытков «в сумме, которая должна быть доказана в суде, но не менее 8,325 миллиона долларов плюс штрафные санкции в размере не менее 20 миллионов долларов».

Maker — это ведущий протокол кредитования DeFi, который позволяет пользователям снимать ссуды в собственном DAI стабильной монеты платформы, предоставляя некоторые криптовалюты, такие как ETH, в качестве залога.

Заемщики должны поддерживать определенный уровень залога, чтобы избежать ликвидации. Чтобы противостоять волатильным ценам на криптовалюту, Maker требует, чтобы кредиты были обеспечены чрезмерным залогом, а это означает, что заемщики должны заблокировать более высокую стоимость активов, чем их долг.

12 марта 2020 года резкое падение цены ETH привело к тому, что огромное количество токенов было продано бесплатно на крупных долговых аукционах, поскольку отсутствие конкуренции позволило некоторым участникам торгов выиграть ликвидационные аукционы в обмен на 0 DAI.


Источник: https://cryptonews.com/news/defi-gi...suit-filed-against-it-by-crypto-investors.htm
 

Kardanov

Только пришел
6 Мар 2023
48
5
TON Testnet
0
Баллы
118
Вот это я понимаю, нормальная судебная система в стране.
 

Vasil Korov

Начинающий
Топикстартер
6 Мар 2023
59
8
TON Testnet
0
Баллы
246
Тут я с вами согласен, в странах кривосудия лучше держать язык за зубами.:p
Я когда вспоминаю про пацана 15 летнего который в игре расстрелял здание ФСБ и которому дали 5 лет реального срока за это, мне реально становится страшно.:eek:
 

Kardanov

Только пришел
6 Мар 2023
48
5
TON Testnet
0
Баллы
118
Я когда вспоминаю про пацана 15 летнего который в игре расстрелял здание ФСБ и которому дали 5 лет реального срока за это, мне реально становится страшно.:eek:
Да ужжж, без комментариев:oops:.
 

Kardanov

Только пришел
6 Мар 2023
48
5
TON Testnet
0
Баллы
118
Это да, не за что ребенку жизнь испортили.
Смотрел сюжет с этим малым из зала суда, так там и адвокат был в шоке, он был уверен что серьезных последствий не будет из за такой ерунды.