Экранизация книг

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Grinm69

Только пришел
Топикстартер
20 Окт 2022
19
1
TON Testnet
0
Баллы
50
Фильмы и сериалы снятые по книгам.
Что нравится и не нравится? Какие экранизации ваши любимые? И надо ли вообще экранизировать книги?
 

timmy49

Только пришел
21 Окт 2022
12
2
TON Testnet
0
Баллы
36
"Властелин Колец" Толкиена. Книги намного масштабней, в фильме все было по сокращенной программе, но основная идея показана верно. Тоже нравится постановка.
Фильмы и сериалы снятые по книгам.
Что нравится и не нравится? Какие экранизации ваши любимые? И надо ли вообще экранизировать книги?
 

Grinm69

Только пришел
Топикстартер
20 Окт 2022
19
1
TON Testnet
0
Баллы
50
"Властелин Колец" Толкиена. Книги намного масштабней, в фильме все было по сокращенной программе, но основная идея показана верно. Тоже нравится постановка.
Ооо, только на днях пересматривала всё части) Но книги не читала...
Мне нравится экранизация книги "Гордость и предубеждение", но только с Кирой Найтли
 

dariya778

Только пришел
21 Окт 2022
6
2
TON Testnet
0
Баллы
9
"Хроники Амбера"...это 10 романов о Янтарном Королевстве,написанные Роджером Желязны
smile.gif
очень красивая сказка,более серьёзная,чем "Гарри Поттер","Хроники Каспии" или "Властелин колец",но не менее захватывающая
smile.gif
я думаю,что экранизация этой книги была бы так же грандиозна))
Фильмы и сериалы снятые по книгам.
Что нравится и не нравится? Какие экранизации ваши любимые? И надо ли вообще экранизировать книги?
 

timmy49

Только пришел
21 Окт 2022
12
2
TON Testnet
0
Баллы
36
Ооо, только на днях пересматривала всё части) Но книги не читала...
Мне нравится экранизация книги "Гордость и предубеждение", но только с Кирой Найтли
Они стоят того, чтобы почитать, но не знаю, будет ли интересно читать после просмотра фильма. Тут уж кому как)
 

lisichka

Только пришел
22 Окт 2022
20
1
TON Testnet
0
Баллы
47
Бойцовский клуб от Чак Поланика, очень сильный фильм
Вселенная Гарри Поттера
А так думаю стоит если режиссер знает что делает, а то взять даже отечественные экранизации Лукьяненко.
Главное чтобы режиссер не уходил от канона и снимал как есть
 

Владислава

Только пришел
23 Окт 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Из новых, отечественных понравилась книга "Вонгозеро", но экранизация сериал "Эпидемия" на мой взгляд шедевр. Хорошо, что за основу второго сезона не взяли вторую часть произведения "Живые люди". Хоть и прочитала две части, но в сериале больше движения
 

deadspeak233

Только пришел
21 Окт 2022
23
1
TON Testnet
0
Баллы
36
моя самая любимая экранизация книги - это вселенная Гарри Поттера , никогда не устану каждый год его пересматривать, каждый просмотр , как в первый раз.
 

gercagina

Только пришел
25 Окт 2022
16
0
TON Testnet
0
Баллы
500
нельзя их на экраны выводить. Читать нужно, читать!
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anna2110

Только пришел
25 Ноя 2022
31
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Гарри Поттер любовь навсегда, мне кажется написать такое нужно не знаю какую иметь фантазию а темболее внутренний мир, а снять так вообще
 

krasn

Только пришел
26 Ноя 2022
31
3
TON Testnet
0
Баллы
0
Из последнего- на западном фронте без перемен Ремарка
 

Suonndo

Только пришел
25 Ноя 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
63
Не совсем фильмы. Мне нравится Ведьмак, который создан по мотивам книги
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Властелин колец очень понравился, даже несмотря на то, что сначала прочел книгу. Снято круто! Обычно если сначала читаешь книгу, а потом смотришь экранизацию, то фильм не впечатляет. Но не в этом случае!
 

Igor Arma

Только пришел
23 Дек 2022
19
0
TON Testnet
0
Баллы
54
"Гордость и предубеждение" мне понравился фильм, с Кирой Найтли. По книге Джейн Остин
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Дивергент, Голодные игры, Сотня, Гостья, Сумерки, Дневники Вампира.