Как игроки зарабатывают деньги на популярных P2E-играх

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
Рынок P2E быстро развивается с 2017 года, а точнее, когда количество транзакций в сети Ethereum достигло рекордно высокого уровня из-за игры P2E под названием CryptoKitties. Это событие вызвало бум как среди крипто-, так и среди некрипто-сообществ, привлекая большое внимание средств массовой информации, новых инвесторов, разработчиков, проекты и т. д.

В этой статье мы будем исследовать такие игры, как Axie Infinity, Decentraland и My Neighbor Alice, рассмотрим их геймплей, обсудим, как пользователи могут зарабатывать деньги, играя в эти игры, и поделимся нашими заключительными мыслями по этой теме.‍

Axie Infinity

Основной игровой процесс вращается вокруг цифровых питомцев, называемых Axies, которые представлены в форме NFT и принадлежат игрокам. Как и в случае с покемонами, у каждой из этих осей есть свои характеристики, и игрокам необходимо повышать свои оси, чтобы в конечном итоге иметь возможность сражаться с ними против других осей.

Лунация - это название родины Акси, которая разделена на отдельные земельные участки. Эти земельные участки, которые также представлены в виде NFT, могут быть улучшены, проданы и использованы в игре для получения обширного игрового опыта.

Разведение — еще один важный элемент игры, который добавляет дополнительную полезность как токенам (AXS и SLP), так и Axie NFT.

Игроки могут сами скрещивать своих Осей (если у них более 1 Оси) или отправлять своих Осей в Брачный клуб, если они хотят скрещивать их с Осями других игроков. Чтобы предотвратить возможную инфляцию Axie NFT, разработчики установили определенные ограничения на количество разводимых Axie.‍

Способы, которыми игроки могут зарабатывать деньги на Axie Infinity‍​

Как и в большинстве игр P2E, игроки могут зарабатывать деньги в Axie Infinity множеством способов, для этой статьи мы выбрали 3 наиболее распространенных из них:‍

1. ИГРА И БОРЬБА С ДРУГИМИ ИГРОКАМИ‍​

Как упоминалось ранее, Axie Infinity — это игра, вдохновленная Pokemon и другими подобными играми, поэтому игровой процесс похож на Pokemon. Чтобы играть в игру, нужно иметь как минимум 3 Оси.

Затем игроки сражаются друг с другом, используя 3 своих Оси в пошаговой карточной игре, и получают награды в виде жетонов SLP, если уничтожат своих противников.

Однако эти битвы не так просты, важно иметь определенную стратегию и действительно хорошо играть, чтобы побеждать в битвах, иначе велик шанс потерять вложенные средства.

SLP — это один из двух токенов в экосистеме Axie Infinity, который в основном используется для оплаты сборов за разведение. Затем пользователи могут торговать своими токенами SLP на биржах и обналичивать свои выигрыши.‍

2. ПРОГРАММА СТИПЕНДИИ AXIE‍ (Scholarship)​

Есть много людей, которые более чем готовы прыгнуть в Axie Infinity, чтобы зарабатывать деньги, играя в игру, однако есть определенные требования, которые необходимо выполнить, если вы хотите играть в игру.

Как и во многих других играх P2E, Axie Infinity также требует, чтобы игроки владели определенными NFT, чтобы иметь возможность играть в игру, и в этом случае это будет как минимум 3 Axie NFT.

Программа Axie Scholarship позволяет новым игрокам играть в игру, не вкладывая свои деньги и не покупая Axies. Вместо этого эти новые игроки (ученые) могут использовать оси других игроков (менеджеров), у которых уже есть оси.

Эта модель работает следующим образом: менеджеры дают свои Axies новым игрокам, и эти игроки сражаются с другими игроками, пытающимися победить своих противников, чтобы выиграть токены SLP.

Если они выиграют, эти токены SLP будут разделены между ними и менеджерами. В зависимости от соглашения между двумя сторонами прибыль может делиться в различных пропорциях: 20/80, 40/60, 50/50 и т. д.

3. ТОРГОВЛЯ​

Разводя Акси, игроки получают совершенно новых и единственных в своем роде Акси. Цена каждого Оси определяется его характеристиками, чем лучше характеристики, тем дороже Оси.

Каждый Axie может быть разведен только до 7 раз, и для выполнения этого действия необходимо заплатить сбор за разведение в виде токенов SLP и AXS. Плата за разведение увеличивается каждый раз, когда игрок решает размножаться. Стоимость разведения на одного родителя начинается от 900 токенов SLP за первую породу и заканчивается 15 300 токенов SLP за 7-ю.

После того, как игрок получит новый Axie, он может продать его на рынке с целью получения прибыли.

Decentraland‍​

Начавшись как 2D-мир, Decentraland теперь является одним из самых известных 3D-виртуальных миров, который демонстрирует экспоненциальный рост, начиная с 2017 года, когда он был запущен.

На момент написания рыночная капитализация MANA (родной токен Decentraland) составляет более 1,4 миллиарда долларов.

MANA — это внутриигровая валюта, которая используется во всей экосистеме.

Decentraland — это виртуальный мир, которым владеют игроки, где они могут исследовать огромный мир, играть в игры, строить, торговать цифровыми активами, общаться и взаимодействовать друг с другом, покупать и продавать цифровые ЗЕМЛИ и т. д. Основным элементом игры является ЗЕМЛЯ, название говорит само за себя, эти ЗЕМЛИ представлены в форме NFT, и обладание ими открывает буквально безграничные возможности.

1. ИНВЕСТИЦИИ В ЗЕМЛЮ‍​

Историй, рассказывающих о сумасшедших доходах от инвестиций в виртуальную недвижимость, много, и это не просто пустые разговоры. Те, кому удалось присоединиться к игре раньше и обеспечить себе место в Decentraland по низкой цене, теперь наблюдают повышенную стоимость своего виртуального актива.

Идея этой модели довольно проста и похожа на реальный случай: приобретите земельный участок в Decentraland, желательно тот, который находится в хорошем месте (недалеко от центра или рядом с известным брендом/знаменитостью), дождитесь его стоимости чтобы оценить, а затем продать его с прибылью.‍

2. ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЙ​

В Decentraland есть множество квестов, которые ждут игроков, чтобы присоединиться прямо сейчас. Выполняя эти квесты, игроки получают в награду различные NFT и носимые устройства. Затем как носимые устройства, так и NFT можно продавать на Decentraland Marketplace.

Небольшой совет: если вам трудно найти квесты, перейдите на Genesis Plaza, нажмите на значок ракеты, который появится в правом нижнем углу, а затем следуйте инструкциям, которые появятся во всплывающем окне.‍

3. СТАТЬ ДИЗАЙНЕРОМ ОДЕЖДЫ‍​

Чтобы зарабатывать деньги с помощью этого метода, вам нужно обладать приличными дизайнерскими навыками. Если у вас есть необходимые навыки и ресурсы, вы можете создавать 3D-принадлежности и одежду и продавать их всем, кто может быть заинтересован.

Опять же, процесс продажи происходит на торговой площадке Decentraland, но важно отметить, что чеканка NFT для последующей продажи может обойтись очень дорого, поэтому, прежде чем начать, убедитесь, что вы провели надлежащее исследование.‍


My Neighbor Alice

По сравнению с ранее упомянутыми играми P2E, My Neighbor Alice — очень молодой проект P2E, вдохновленный такими играми, как Animal Crossing.

Мир Алисы состоит из 6 разных островов, которые разделены на земельные участки My Neighbor Alice. Игровой процесс в основном вращается вокруг фермы, где игроки создают свои аватары, исследуют мир Алисы, взаимодействуют с другими игроками, предметы, выполня ют определенные задачи, торгуют NFT и т. д.

Игроки должны использовать свои земли, сажая и выращивая, что, в свою очередь, даст их владельцам урожай.

Забота о животных — еще один аспект игры, который включает в себя такие действия, как их кормление, поение и просто уход за ними в целом.‍

Способы, которыми игроки могут зарабатывать деньги в My Neighbor Alice‍​

Поскольку основной игровой процесс сосредоточен вокруг фермерства, основные задачи и действия, которые потенциально могут принести игрокам деньги, будут связаны с фермерством. Это включает в себя все, от ухода за животными до продажи трупов. Давайте посмотрим, как игроки могут зарабатывать деньги в игре:‍

1. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЛИ​

Один из способов, которым игроки могут использовать свои земли, — выращивать урожай и продавать его другим игрокам. Землевладельцы должны хорошо заботиться о своих землях и следить за тем, чтобы их растения регулярно поливались, так как это даст им более здоровые урожаи. Другой способ использования земельных участков — сдача их в аренду другим игрокам и получение дохода от аренды.

2. ЖИВОТНОВОДСТВО​

В мире Алисы животные также представлены в форме NFT, и эти полезные существа могут создавать новые предметы уже из существующих. Затем их можно продать на рынке или же использовать для создания уникальных нарядов.

3. ПОМОГАЙ ДРУГИМ В ИХ РАБОТЕ​

Некоторые землевладельцы искали бы кого-то, кто мог бы помочь им с их частью работы. Если за землей хорошо ухаживать, то она даст больший урожай, точно так же, если за животными хорошо ухаживать, они будут лучше размножаться. Таким образом, землевладельцам может понадобиться помощь в выполнении этих задач, и если вы не владеете участком земли или животным, то это может стать для вас отличной возможностью заработать немного денег, если вы новичок в игре.‍

Заключительные мысли‍​

На данный момент мы рассмотрели 3 различные P2E-игры в 3 разных жанрах. Каждая из этих игр имеет свои отличительные особенности, игровую механику, систему вознаграждения и т. д., но также имеет некоторые сходства.

Одно из самых больших сходств заключается в том, что все они построены на блокчейне, активно внедряют концепцию NFT в свои игры и позволяют игрокам получать настоящие награды. Эти сходства важно подчеркнуть, поскольку они позволяют игровой индустрии перейти от Web2.0 к Web3.0, давая игрокам власть и право собственности на активы, которыми они владеют.
 
  • Like
Реакции: Ромео

Ромео

Только пришел
30 Сен 2022
16
9
TON Testnet
0
Баллы
73
Да деньги можно заработать на P2E играх, скорее всего это очень тяжело, а первые капиталы заберут те люди которые давно в этой сфере
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Да деньги можно заработать на P2E играх, скорее всего это очень тяжело, а первые капиталы заберут те люди которые давно в этой сфере
Чтобы хорошо зарабатывать на P2E играх, нужно также хорошо туда вложиться. Мне кажется, оно не стоит того.
 
  • Post hidden due to user being banned.

lenya filin

Только пришел
29 Сен 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
192
Кто нибудь играет в одну из этих игр? Сколько надо вложить чтобы зарабатывать 5-10 долларов в день, есть тут такие?
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Не сложная, это обозначение обычной верификации, расшифровывается как know your customer, по русски знай своего клиента)
Паспорт нужно в камеру показывать? Или текстовая верификация?
 

I118_baby

Только пришел
9 Окт 2022
4
2
TON Testnet
0
Баллы
15
Тема интересная, но сейчас на этом сложно заработать и раньше тоже было. В основном такие проекты долго не живут, на моей памяти было всего два проекта, которые принесли прибыль. Если хотите входить в p2e то советую ничего не вкладывать и находить подобные проекты на начальном этапе, где вложения не требуются.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Чтобы хорошо зарабатывать на P2E играх, нужно также хорошо туда вложиться. Мне кажется, оно не стоит того.
Нет. Достаточно разработать стратегию или подсмотреть у других. Например в Splinterlands при начальных 10$ вырасти можно было спокойно вывести 100$
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Если были умельцы которые а обычных онлайн рпг играх делали деньги продавая лут, то что говорить о p2e, там гораздо больше возможностей
 

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Так вообще реально простому работяге с завода на P2E играх заработать?)
конечно, но только если есть время/или если ты не работаешь в определенное время дня(иногда в p2e можно получать только в определенное время и часто в не самое удобное для работающего человека)
 

pollyq89

Только пришел
18 Окт 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
26
Тема интересная, но сейчас на этом сложно заработать и раньше тоже было. В основном такие проекты долго не живут, на моей памяти было всего два проекта, которые принесли прибыль. Если хотите входить в p2e то советую ничего не вкладывать и находить подобные проекты на начальном этапе, где вложения не требуются.
А вы сами входили в эти темы? если да, то сколько удавалось заработать без вложений?
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
А вы сами входили в эти темы? если да, то сколько удавалось заработать без вложений?
Мой опыт и опять друзей, некоторые игры давали за месяц до 80$, а дальше уже шло все плохо. Но это были проекты с изначальным взносом
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Мой опыт и опять друзей, некоторые игры давали за месяц до 80$, а дальше уже шло все плохо. Но это были проекты с изначальным взносом
ну опять же вопрос в том как быстро ты узнаешь о проекте
если успел ворваться в самом начале то можно неплохо вынести оттуда