Как использовать TON для бизнеса: возможности и ограничения

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

xrostik

Только пришел
Топикстартер
15 Май 2023
2
0
TON Testnet
0
Баллы
0
В настоящее время криптовалюта TON (Telegram Open Network) уже привлекла внимание различных компаний, которые ищут новые способы оплаты, безопасности транзакций и совершенствования своих бизнес-процессов. Однако, перед тем как принимать решение об использовании TON для бизнеса, необходимо ознакомиться с возможностями и ограничениями, связанными с этой криптовалютой.

1. Возможности использования TON для бизнеса

TON предоставляет различные преимущества для бизнеса, включая:

- Безопасность. TON использует сложные алгоритмы шифрования для защиты транзакций и данных пользователей.

- Низкие комиссии. TON предлагает низкие комиссии за транзакции, что может быть особенно выгодно для мелких сделок и переводов.

- Быстрые транзакции. Транзакции TON обрабатываются практически мгновенно, что может быть полезно при проведении моментальных операций.

- Анонимность. TON позволяет пользователям оставаться анонимными, что может быть привлекательно для бизнесов и инвесторов, желающих сохранить конфиденциальность и защитить свои финансовые данные.

- Глобальность. TON не имеет географических ограничений, что может быть полезно для крупных компаний, работающих в различных странах.

2. Ограничения использования TON для бизнеса

Вместе с возможностями TON для бизнеса существуют и некоторые ограничения, которые необходимо учитывать:

- Отсутствие регулирования. Криптовалюта TON все еще не регулируется государственными органами, что может вызвать проблемы при использовании для бизнеса.

- Высокая волатильность. TON является криптовалютой с высокой волатильностью, что может повлечь риски для бизнесов, использующих ее для оплаты товаров или услуг.

- Отсутствие защиты от мошенничества. В отличие от кредитных карт, платежи TON не могут быть оспорены, что может стать проблемой в случае мошенничества.

- Проблемы с обменом на обычные деньги. TON еще не широко распространена и не принимается всеми компаниями в качестве оплаты, поэтому может быть сложно обменять криптовалюту на обычные деньги.

3. Как использовать TON для бизнеса

- Предоставление возможности оплаты в TON. Многие бизнесы уже принимают платежи в Bitcoin, Ethereum и других криптовалютах. TON может стать альтернативой для оплаты товаров или услуг.

- Создание собственной криптовалюты на основе TON. Бизнесы могут создать свою собственную криптовалюту, основанную на платформе TON, чтобы проводить транзакции между своими клиентами.

- Инвестирование. Бизнесы могут использовать TON для инвестирования в другие проекты, проводя транзакции между своими инвесторами и проектами.

- Использование смарт-контрактов. TON позволяет создавать смарт-контракты, которые можно использовать для автоматизации различных бизнес-процессов и обеспечения безопасности транзакций.

В заключении, TON предоставляет множество возможностей для бизнеса, но также сопровождается некоторыми ограничениями. Бизнесам необходимо проанализировать свои потребности, выяснить, как TON может помочь им улучшить свои бизнес-процессы и принимать решения только на основе тщательного изучения всех факторов.
 

Mikhail Zakhvatkin

Начинающий
23 Ноя 2023
51
3
TON Testnet
0
Баллы
163

Интеллект не стоит ничего, если во главе дела стоит дурак.

В Наукограде, почитай в центре Сибири, где мишки ходят по улицам, пока не впали в спячку и здороваются лапами с прохожими, а их детки играют с малышней и выпрашивают у них сладости, работает мой друг Майкл Пронин, ну так себе парень, разгильдяй и безбашенный, то ли молекулярным биологом, вирусологом, то ли старшим подметалой и писцом статей, которые ему диктовали умные ученые.
Классный парень, в общем мы с ним дружим, водку, самогон, вина разные пьем по вечерам. О высоких материях рассуждаем: о пришельцах, неандертальцах, не совсем очевидных вещах на Земле, квантах Ландау, всяких там бактериях, фагах и естественно о красивых девушках и как ни странно о вирусах.

Вот кто бы ими занимался, а то про бактерии практически все знаем, а о вирусах ну почти ничегошеньки. Вспыхнет эпидемии ли, пандемия ли типа испанки в начале ХХ века, выкосившей сотню мульонов людей, схватятся, покиздят, что надо бы хорошо изучить, исследовать, изобрести вакцины
20200328151304.jpg
от этих напастей, сделать тесты нужные, дабы фармацевты сделали определенные препараты для лечения различных групп пострадавших хомо сапиенсов, с поврежденным иммунитетом, от того или иного вируса.
Выделят биолухам и вирусологам денег на это дело немерено, миллиарды рваненьких, которые исследователи рассуют по своим карманам, то ли пропьют, но деньги растворятся в воздухе или исчезнут в бездонной дыре на Таймыре, а результата-то нуль!
В августе 2002 года встретился случайно с инженер-лаборантом из конторы, который после увольнения организовал ИП и занялся производством игрушек для детей.

Разговорились и из рюкзака он мне достал 7
p1010004.jpg
красивых шариков, играющих разноцветными огнями и спросил: "Знаешь что это?"
Майкл был от этого подарка в восторге. Он с пеной у рта доказывал «видным» ученым, академикам, чиновникам науки, кругами носился по потолку в надежде, что на его вопли обратят внимание на строение практически всех вирусов и их разновидностей в виде осколков такого шарика. Студентам еще в 80-х годах прошлого века читали о них лекции.
Но! как-то все об этом забыли, то ли по халатности, то ли из-за пропущенных в студенчестве лекий. Предупреждающий глас вопиющего в пустыне остался незамеченным, что и следовало ожидать…
Как видите реалиям истинных ученых, опережающих свое время, наука ни у нас, ни за рубежом не внемлет, считая их предвидения лженаучными.

И это накануне эпидемии атипичной пневмонии.

Тому пример.
Весной 2003 года человечество было взволновано эпидемией атипичной пневмонии, которая быстро распространялась из Китая по всему миру. Эту эпидемию удалось остановить. Тяжелое течение атипичной пневмонии объясняется тем, что, в отличие от известного респираторного коронавируса человека, этот вирус предпочитает самые нижние отделы дыхательных путей.
В июне 2003 года эпидемия в результате принятых мер явно пошла на спад, а в июле о ней уже мало кто вспоминал. "Чума XXI века", не состоялась. Но выводы из этого научное человечество не сделало.
Потерли и умыли ручки: «Баба с возу, кобыле легче.!»
Тесты её выявления так и не были сделаны, хотя на это были потрачены миллиарды долларов.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Mikhail Zakhvatkin

Начинающий
23 Ноя 2023
51
3
TON Testnet
0
Баллы
163
Здравствуйте! Leonnvv/ Похоже что вы зарегистрированы. Тогда заходите на Главную, смотрите статьи и отвечаете или комментируете. За Это вам начислят баллы, а ежлив че попало, то мут поставят. Старайтесь писать по делу. Я вот что-то исправляю, изменяю, по мере накопления правильных знаниц. Удачи.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mikhail Zakhvatkin

Начинающий
23 Ноя 2023
51
3
TON Testnet
0
Баллы
163
Can someone answer how to change the password ??
Maybe I'm doing something wrong?
Need your help.
Thank you.

Прошу подсказать, как мне изменить пароль?
Что я делаю не так?
Нужна Ваша помощь.
С уважением.
Зайдите в свой Личный кабинет и произведите все настройки, ну а как по другому?
 

Mikhail Zakhvatkin

Начинающий
23 Ноя 2023
51
3
TON Testnet
0
Баллы
163
Кстати.
Telegram-криптокошелёк Wallet получил функцию вывода TON на российские банковские карты
Чтобы вывести криптовалюту со счёта Wallet, необходимо в интерфейсе бота перейти в раздел «Мой кошелек» → «Продать криптовалюту» и указать сумму вывода. Для завершения операции система перенаправит на сайт внешнего партнёра. Прежде в Wallet была доступна только P2P-площадка,
 
  • Post hidden due to user being banned.