Как купить и продать TON на BKEX?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Как купить и продать TON на BKEX?

Всем привет. Сегодня мы с вами поговорим, как можно купить и продать криптовалюту TON на централизованной бирже BKEX. Попробуем разобраться, как происходит регистрация на бирже, заводятся и выводятся средства на неё, а также как осуществляются торги на бирже.

Но сначала скажу, для кого подойдет данная биржа. Если вы хотите относительно анонимно купить или продать TON, то тогда можно воспользоваться данной биржей. До 40 тысяч долларов вы можете завести на биржу, и вас никто не попросит подтвердить вашу личность. А потом также легко вы сможете вывести их с биржи. Итак, приступим.

Как зарегистрироваться на бирже BKEX

Как зарегистрироваться на бирже BKEX?

Сначала нам нужно будет пройти процедуру регистрации на бирже. Для этого мы переходим по данной ссылке на сайт биржи. Сразу скажу, что у неё есть и мобильная версия для IOS, но её нужно качать не с официального магазина, поэтому стоит пользоваться для безопасности только веб-версией. Нажимаем на оранжевую кнопку «Sign up now».

Регистрация на бирже BKEX

Заполняем данную форму. Тут нужно просто придумать свой пароль и вписать либо адрес своей электронной почты, либо номер телефона. Лично я выберу почту. Потом ставим галочку и жмем «Sign up». После проходим простую проверку, что вы реальный человек.

Подтверждение регистрации на бирже BKEX

На нашу почту или номер телефона придет код. Вводим его. Поздравляю, регистрация пройдена. Кстати, вас также могут попросить подвязать дополнительные ресурсы для безопасности вашего аккаунта. Но это опционально. Можете этого не делать. Однако, в будущем, если вы захотите выводить с биржи средства, то вам придется дополнительно подвязать их. Ну и плюс, если вы собираетесь выводить с биржи сумму более 2 Биткоинов (около 40 тысяч долларов), то нужно будет подтвердить свою личность. Но это для простых пользователей не столько важно. Такие суммы вряд ли будут торговать с одного аккаунта. Слишком опасно.

Как перевести USDT на биржу BKEX?

А теперь нам нужно перевести на биржу криптовалюту USDT с другой биржи или вашего криптовалютного кошелька. Она используется для торговли в паре к TON. Проблема в том, что это единственный способ для нас завести данную криптовалюту на бирже, поскольку варианты с покупкой через банковскую карту доступны только жителям Китая. Вернее, вы можете, конечно, попробовать купить, но там валюты постсоветского пространства не принимаются. Да и за доллары и евро также купить не выйдет. Не говоря уже о том, что там конская комиссия. Но такая уж плата за отсутствие необходимости подтверждать свою личность.

Раздел Fund на бирже BKEX

Итак, наводим сверху в меню на кнопку «Asset» и нажимаем на кнопку «Fund».

Депозит на бирже BKEX

В новом меню сразу нажимаем на кнопку «Deposit».

Депозит USDT на бирже BKEX

После этого в новом разделе в поиске ищем криптовалюту USDT и выбираем для неё сеть, которую мы будем использовать для перевода. Учтите, что она должна совпадать с той, что вы будете использовать со своего кошелька, иначе вы банально отправите средства не туда и потеряете деньги. Копируем адрес и отправляем на него USDT. В среднем, перевод может занять до 10 минут, однако, бывает и быстрее.

Но это еще не все. Как только ваши средства придут на аккаунт BKEX, нам нужно будет перевести их в спотовый кошелек. Но это чисто условность, которая не требует особых усилий.

Раздел Спот на бирже BKEX

Снова наводим курсор на «Asset», но теперь уже жмем на «Spot».

Перевод средств на бирже BKEX

В новом меню жмем на кнопку «Transfer».

Перевод средств на бирже BKEX

Указываем криптовалюту, которую хотим перевести и её количество. Ну и не забываем указать, что средства переводятся с Fund на Spot. После жмем Confirm Transfer. Готово. Теперь мы наконец можем перейти к покупкеTON.

Как купить TON на BKEX?

Теперь займемся основной частью гайда

Спотовая торговля на бирже BKEX

В верхнем меню наводим курсор на «Spot Trading» и выбираем в выпадающем меню тот же «Spot trading».

Торговый интерфейс на бирже BKEX

Таким образом выглядит торговый интерфейс BKEX. Нужно будет поменять в нем торговую пару на TON/USDT. Для этого нажимаем прямо на пару BTC/USDT.

Выбор TON для покупки на бирже BKEX

В окне вписываем слово ton и выбираем необходимую торговую пару. Вот и все.

Покупка TON на бирже BKEX

Проведем небольшую подготовку:
  1. Проверяем, что высвечивается пара TON/USDT
  2. Кнопка «Buy» горит зеленым
  3. Выставлен «Market» ордер на покупку по рыночной цене
  4. Указано количество TON для покупки
Пример заполнения можете посмотреть выше. Теперь просто нажимаем на кнопку «Buy TON». Все, мы купили криптовалюту. Поздравляю!

Как продать TON на BKEX?

Однако, если вам нужно будет обратно продать новую криптовалюту, то это можно сделать в любой момент. Процедура примерно похожая:

Продажа TON на бирже BKEX
  1. Проверяем пару TON/USDT
  2. Кнопка «Sell» должна гореть красным
  3. Выставлен «Market» ордер
  4. Указано количество TON для продажи
После этого мы нажимаем на кнопку «Sell TON». Все. Вот так просто.

Как вывести USDT с BKEX?

Последний штрих. После продажи TON вы, несомненно, захотите вывести свои USDT с биржи. Для этого нам нужно будет для начала подвязать дополнительный ресурс для безопасности. Поскольку я изначально регистрировался через почту, то добавлю еще и свой номер мобильного.

Раздел безопасности на бирже BKEX

Для этого наводим курсор на силуэт человека и выбираем «Security Center».

Аутентификгция на бирже BKEX

Ниже в новом разделе будет дополнительная аутентификация. Как я сказал, выбираю привязку телефона. После того, как вы это сделаете, мы сможем перейти наконец к выводу активов.

Раздел Fund на бирже BKEX

Заходим снова в раздел «Fund». Там мы нажимаем на кнопку «Transfer» и переводим все активы со Spot на Fund. После этого жмем «Withdrawal».

Вывод USDT c биржи BKEX

А дальше все просто. Указываем нужную нам криптовалюту, сеть вывода и адрес кошелька для этого. Ну и не забываем про сумму. После этого спускаемся ниже и жмем «Confirm». И через минут 10 ваши средства окажутся на вашем другом счете.

На этом данный гайд подходит к концу. Очень надеюсь, что он оказался для вас полезным. Спасибо за внимание!