Как купить и продать TON на Bybit

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Как купить и продать TON на Bybit

Всем привет! В этой статье я хотел бы с вами рассмотреть, как купить и продать криптовалюту TON на централизованной бирже Bybit. Почему стоит на ней торговать? Ну, просто потому что на сегодняшний день это одна из немногих крупных бирж, которая позволяет вам торговать криптовалютой на достаточно крупные объемы без необходимости подтверждать свою личность с помощью документов (за исключением случаев P2P торговли). Просто регистрируетесь на площадке, заводите средства, и уже можете сразу торговать. Отлично? Конечно. Поэтому это одна из лучших платформ, на которой можно торговать TON. Попробуем рассмотреть весь процесс, от регистрации на Bybit, заканчивая покупкой/продажей TON и выводом средств с биржи.

Регистрация на бирже Bybit

Как зарегистрироваться на бирже Bybit?

Итак, первым делом нам нужно будет зарегистрироваться на самой бирже. Сам процесс достаточно простой, но на всякий случай сделаю для вас пошаговую инструкцию. Сразу скажу, что я буду использовать веб-версию сайта, однако, по сути, она не особо отличается от мобильного приложения, которое можно будет скачать на том же сайте. В любом случае, сам процесс работы десктопной версии биржи и мобильной программы одинаковый:
  1. Переходим по данной ссылке на сайт Bybit
  2. Вводим свою электронную почту (или номер телефона) и придумываем пароль, а также ставим галочку.
  3. Жмем «Создать аккаунт»
  4. Проходим простенькую проверку на бота
  5. На вашу почту или мобильный телефон придет 6-значный код. Вводим его для подтверждения своего аккаунта
Готова. Вы успешно зарегистрировались на бирже. Теперь дело за малым.

Как получить USDT на бирже Bybit?

Нам нужно завести средства на биржу для того, чтобы иметь возможность торговать TON. Для этого будем использовать криптовалюту USDT. Это аналог доллара в криптовалюте, с помощью которого происходят все основные торги на биржах. Для этого существует достаточно много способов. Остановимся на самых удобных и простых для нас:

P2P торговля

Данный вариант является наиболее удобным, потому что вы фактически сможете купить криптовалюту с помощью своей банковской карты без каких-либо комиссий. О том, что такое P2P вы можете почитать в этой статье. Вкратце, вы торгуете напрямую с другими пользователями биржи, а гарантом честности сделок выступает сама биржа. Именно она и контролирует, чтоб не было никаких мошенничеств.

Верификация на бирже Bybit

И вот тут есть одна неприятная новость. Если вы хотите использовать завести USDT таким образом, то нужно будет все-таки пройти верификацию личности. Но не переживайте за свои личные данные. Биржа ни в коем случае не будет их использовать. Они нужны лишь чтобы убедиться, что вы законопослушный гражданин:
  1. Переходим по данной ссылке.
  2. Мы увидим, что у нас пройдена базовая верификация (уровень 0). Но нам нужно получить уровень 1. Для этого нажимаем кнопку «Пройти»
  3. Далее следуем инструкции, указываем необходимые данные, фотографируем свой паспорт и делаем селфи
  4. После прохождения верификации вам нужно будет подождать 5-10 минут, прежде чем ваш аккаунт подтвердят
Теперь наконец мы сможем купить криптовалюту.

P2P торговля на Bybit

Итак, перейдя по этой ссылке в заголовке вы увидите интерфейс, где вам нужно будет выбрать человека, с которым вы будете осуществлять сделку. Вообще, сервис дает возможность выбрать достаточно много опций, чтобы подобрать наиболее удобную для вас сделку. Но в нашем случае мы указали следующие данные:
  1. Мы выбрали режим «Покупка», так как собираемся покупать криптовалюту, а не продавать её
  2. Мы указали криптовалюту USDT
  3. Выбрали в качестве валюты RUB (но возможны и другие варианты)
  4. Указали банк, на который мы будем отправлять перевод
Кстати, вы могли заметить, что рядом с некоторыми предложениями есть слово «ineligible». Это означает, что пользователь выставил требования, под которые мы не подпадаем. В данном случае мы недостаточно долго зарегистрированы на бирже. Но через 10 дней эти ограничения будут сняты.

Переходим по ссылке выше и попадаем в раздел, где мы можем купить USDT напрямую через свою банковскую карту.

Заявка на покупку на Bybit P2P

Допустим, мне понравилось предложение выше. Указываем количество криптовалюты для покупки и жмем на кнопку «Покупка».

Подтверждение перевода на Bybit P2P

После этого у вас будет 15 минут, чтобы отправить на счет пользователя средства. Если вы это сделали, то просто жмем кнопку «Платеж выполнен». И уже в течение следующих 15 минут вам на аккаунт придут USDT.

Примечание: примерно точно таким же образом вы можете продать свои USDT. Разница лишь в том, что вам нужно будет выставить криптовалюту на продажу. Также вас скорее всего попросят подвязать вашу банковскую карту, на которую вам пришлют средства, но там вам уже все пошагово покажет биржа. В целом, там ничего сложного.

Депозит USDT на Bybit

Ввод криптовалюты

Однако, если у вас уже есть криптовалюта на кошельке или на другой бирже, то вы можете её просто перевести на аккаунт Bybit. В таком случае вам даже не нужно будет проходить верификацию.

Просто переходим по ссылке в заголовке, указываем криптовалюту для получения, выбираем сеть для перевода и получаем адрес нашего аккаунта, куда нам нужно будет перевести средства. Вот и все.

Примечание: обязательно убедитесь, что сеть на аккаунте перевода и на Bybit совпадают. Иначе вы можете навсегда потерять свои средства.

Сам перевод займет примерно 5 минут. Просто ожидаем получения средств.

Как купить TON на Bybit?

Вот мы и разобрались, как перевести USDT на Bybit. Наконец, мы можем поговорить, как происходит на бирже покупка TON.

Переход в режим торговли на Bybit

Итак, сверху в меню наводим курсор на раздел «Торговать» и выбираем «Спотовая торговля». Ну или для простоты просто переходим по этой ссылке.

Торговый интерфейс на Bybit

Мы попадем в достаточно громоздкий интерфейс, но не пугайтесь. На самом деле тут все достаточно просто. Как видите, мы находимся в торговой паре BTC/USDT. Нам нужно будет поменять её на TON/USDT.

Поиск TON для покупки на Bybit

Для этого наводим курсор на нынешнюю торговую пару и ищем в поиске TON/USDT. Клацаем на неё.

Покупка TON на Bybit

Готово. Теперь нам нужно будет подготовиться к покупке. Для этого нужно сделать следующее:
  1. Убедиться, что слева сверху высвечивается торговая пара TON/USDT
  2. В меню торговли горит зеленая кнопка «Купить»
  3. Указано количество USDT, которое мы потратим для покупки TON
  4. Выбран тип торговли «Рыночный»
Пример оформления указан выше. Все, что нам остается – нажать на кнопку «Купить TON». Поздравляю с покупкой!

Продажа TON на Bybit

Как продать TON на Bybit?

Процесс продажи TON практически такой же. Разница лишь в том, что вам нужно поменять кнопку «Купить» на «Продать». Чего уж говорить, вот пошагово оформление для продажи:
  1. Слева сверху должна быть пара TON/USDT
  2. Справа в меню горит красным кнопка «Продать»
  3. Выставлен режим торговли «Рыночный»
  4. Мы указали количество TON для продажи
Аналогично, пример оформления вы можете глянуть выше. Ну и точно также после этого жмем кнопку «Продать TON». Вот и все. Мы научились покупать и продавать TON на Bybit.

Как вывести TON или USDT с Bybit?

Ну а теперь вы возможно захотите вывести криптовалюту со своего аккаунта. О первом способе в виде продажи USDT через P2P я немного вам рассказал в соответствующем разделе.

Сейчас же я хотел бы вам показать, как вывести TON или USDT на другой криптовалютный кошелек:

Вывод USDT на Bybit
  1. Переходим по данной ссылке в ваш кошелек
  2. Справа сверху нажимаем на кнопку «Вывести»
  3. Обязательно выбираем «Вывод в блокчейне», указываем криптовалюту для вывода (TON или USDT), а также адрес кошельке. Самое главное, что ваша сеть для вывода должна совпадать с адресом, куда вы будете отправлять средства.
  4. После этого вписываем сумму для отправки и нажимаем кнопку «Подтвердить»
В среднем перевод идет от 5 до 10 минут. Просто ожидаем. После этого ваши деньги придут вам на счет. Поздравляю! На этой данный гайд подходит к концу. Спасибо всем за внимание!
 
  • Like
Реакции: Buglemen и Rugbyman

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Недавно на байбите проходил верификацию аккаунта - в полуавтоматическом формате подтверждение проходит.
Весьма классно, как у бинанса и Huobi, весьма нормальные биожи для оборота своих средств в среднесрок хотя бы.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А с этой биржи можно сказать, что только в крипте выводить и получается, у них фиатные выводы странные..
Если доллар, то канадский или какой там..
Еще валюты, которые так просто в фиате не будешь использовать, разве только для обменов.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Мне очень сильно p2p нравится на этой прощадке, очень комфортно и удобно обменивать средства. Сразу просто крипту на карту. Или другие направления. Даже кошельков для этого держать и заводить не нужно.
 
  • Like
Реакции: ShikossiK

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Объем торгов радует на самом байбите, не так уж и мало приходится на самом тон, можно еще подтянуть, но в целом, откупа не нужно ждать долго, все есть.
 
  • Like
Реакции: MementoMori

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Меня интересует такой вопрос, чтобы закинуть в стейкинг, надо откупать средства в тон как у биржи huobi? Не надо ведь обязательно?
С байбитом можно просто перевести свои средства на кошелек тон и дальше закинуть в стейк?
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Объем торгов радует на самом байбите, не так уж и мало приходится на самом тон, можно еще подтянуть, но в целом, откупа не нужно ждать долго, все есть.
Биржа сама по себе популярная и имеет большую аудиторию, поэтому насчёт ликвидности вообще не стоит переживать. Это только начало, чем дальше тем больше.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Мне очень сильно p2p нравится на этой прощадке, очень комфортно и удобно обменивать средства. Сразу просто крипту на карту. Или другие направления. Даже кошельков для этого держать и заводить не нужно.
Я вот на своём примере могу сказать, что использовал пока только binance для этого. bybit тоже рассматривал, но как-то руки не дошли для пробы.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Я вот на своём примере могу сказать, что использовал пока только binance для этого. bybit тоже рассматривал, но как-то руки не дошли для пробы.
Недавно сравнивал цены на некоторые валюты между этими биржами, и был достаточно сильно удивлён. На некоторые активы на байбит цены даже ниже чем на бинансе, поэтому стоит рассматривать все возможные варианты перед покупкой.
 
  • Like
Реакции: ShikossiK

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Недавно сравнивал цены на некоторые валюты между этими биржами, и был достаточно сильно удивлён. На некоторые активы на байбит цены даже ниже чем на бинансе, поэтому стоит рассматривать все возможные варианты перед покупкой.
Тут многое будет зависеть от того в какой момент вы зайдёте. Ведь идёт постоянно торговля и в какой-то момент где-то цена может быть ниже, а где-то выше. Поэтому этот нюанс нужно тоже постоянно учитывать.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Я вот на своём примере могу сказать, что использовал пока только binance для этого. bybit тоже рассматривал, но как-то руки не дошли для пробы.
Байбит ведь тоже неплохая биржа для торгов и визуально они очень похожи.
Бинанс более массовая и долгосрочная биржа.
А байбит - еще молодой бизнес, но у них с регуляцией кажется лучше дела.
 
  • Like
Реакции: ShikossiK

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Биржа сама по себе популярная и имеет большую аудиторию, поэтому насчёт ликвидности вообще не стоит переживать. Это только начало, чем дальше тем больше.
Но иногда различные проблемы у байбита - все же есть. В целом, у байбита - рефка вообще бесполезная получается и ваши рефералы, которых вы приглашаете - просто сжигаются. Мне это не нравится.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Байбит ведь тоже неплохая биржа для торгов и визуально они очень похожи.
Бинанс более массовая и долгосрочная биржа.
А байбит - еще молодой бизнес, но у них с регуляцией кажется лучше дела.
На самом деле против неё ничего не имею, просто что не всегда есть монеты и поэтому приходится использовать тот же binance. А так думаю у неё хорошая перспектива на будущее, много активности и привлекает аудиторию.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Недавно сравнивал цены на некоторые валюты между этими биржами, и был достаточно сильно удивлён. На некоторые активы на байбит цены даже ниже чем на бинансе, поэтому стоит рассматривать все возможные варианты перед покупкой.
Получается, что тот же тон на байбите можно купить несколько дешевле, чем на бинансе? А продать на том же бинансе дороже еще?
Хорошую мысль подали, надо будет сравнить рыночную стоимость онлайн для Тон монеты.
 
  • Like
Реакции: MementoMori

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Недавно сравнивал цены на некоторые валюты между этими биржами, и был достаточно сильно удивлён. На некоторые активы на байбит цены даже ниже чем на бинансе, поэтому стоит рассматривать все возможные варианты перед покупкой.
Тут можно поиграться в плане живых торгов, в этом плане вы определенно правы.
Активов много, которые можно подобрать намного дешевле.
Но, именно то, что вам надо для роста - холда. Также стоит мониторить более дешевую цену.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Получается, что тот же тон на байбите можно купить несколько дешевле, чем на бинансе? А продать на том же бинансе дороже еще?
Хорошую мысль подали, надо будет сравнить рыночную стоимость онлайн для Тон монеты.
В теории это возможно, но я рассматривал только вариант покупки. Скорее всего что в плане продажи будут какие-то нюансы и поэтому стоит все смотреть в моменте.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Тут можно поиграться в плане живых торгов, в этом плане вы определенно правы.
Активов много, которые можно подобрать намного дешевле.
Но, именно то, что вам надо для роста - холда. Также стоит мониторить более дешевую цену.
Но это же не проблема купить то, что выгоднее по курсу, а затем продать и купить что вам нужно. По факту, в этом случае вы сможете неплохую сумму сэкономить, особенно если собираетесь вкладывать приличные деньги.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
В теории это возможно, но я рассматривал только вариант покупки. Скорее всего что в плане продажи будут какие-то нюансы и поэтому стоит все смотреть в моменте.
Это называется арбитраж но тут нужно учитывать комиссию на вывод и часто она не даёт заработать а ещё риск изменения курса пока идёт транзакция.