Как купить и продать TON на Poloniex?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Как купить и продать TON на Poloniex?

Всем привет. В этом обзоре мы с вами поговорим о том, как купить, а затем продать криптовалюту TON на централизованной бирже Poloniex. Разберем все шаги для этого. Без лишних слов приступим.

Итак, первым делом нам нужно будет зайти на биржу. Переходим по данной ссылке. Так выглядит основное меню Poloniex, с которым мы в дальнейшем будет работать.

Главная страница биржи Poloniex

Как зарегистрироваться на бирже Poloniex?

Для начала нам нужно будет пройти процедуру регистрации. Вообще, её можно осуществить в два варианта: на сайте биржи или в её мобильном приложении. Суть между ними не принципиальна. Если вам нужна ссылка на скачивание программы для телефона, то вот она.

Но мы будем взаимодействовать сейчас и в дальнейшем именно с веб-версией. Она более удобная и функциональная, как по мне. Но на самом деле вы можете выбирать, что захотите. Это не столь принципиально для покупки TON.

Регистрация на бирже Poloniex

Итак, как вы видите, в главном меню справа сверху есть зеленая кнопка «Регистрация». Нажимаем на неё.

Регистрация на бирже Poloniex

Мы попадем на новую страницу, где нам нужно будет ввести свою электронную почту и придумать свой пароль. Вводим все и нажимаем на кнопку «Создать аккаунт». Будет еще достаточно простая проверка на бота, но я думаю, что это не сильно большая проблема.

Подтверждение почты на бирже Poloniex

После этого на нашу электронную почту придет код для подтверждения профиля. Вводим его и кликаем на «Активная учетная запись».

Готово. С регистрацией мы уже разобрались. Но теперь для покупки TON нам понадобится перевести на наш аккаунт на бирже криптовалюту USDT. Это аналог крипто-доллара в криптовалютном пространстве, который используется почти для всей торговли. К счастью, для этого вам не нужно будет проходить проверку вашей личности, как это обычно просят сделать другие биржи. Poloniex вообще не интересует ваша личность, если вы конечно не заводите крупные суммы (более 10 тысяч долларов). Для этого существует два способа:

Как купить USDT с помощью банковской карты на бирже Poloniex?

Начнем с самого простого способа. Для этого у вас должны быть средства на вашей банковской карте.

Раздел покупки криптовалюты на Poloniex

Итак, все достаточно просто. В верхней левой части меню нажимаем на кнопку «Купить криптовалюту».

Покупка криптовалюты на Poloniex

Тут мы слева сверху должны видеть, что фраза «Купить с Fiat» подчеркнута зеленым. Затем выбираем валюту покупки и криптовалюту, которую мы будем покупать. Я выбрал USDT TRON на сумму 100 долларов и буду как раз покупать её за доллары. Жмем на галочку и нажимаем «Купить сейчас».

Кстати, как вы видите, перевод средств будет происходить через сервис Simplex. А еще, что комиссия на нем достаточно крупная – 12 долларов. Поэтому тут стоит делать покупки на более крупные суммы, чтоб она была не такой значительной. Далее вы уже будете вводить свои банковские реквизиты и производить проплату.

Более того, если вы вдруг захотите продать свою криптовалюту обратно, то слева сверху вы просто нажимаете «Продать за наличные» и производите ту же процедуру, что я кратко описал.

Примечание: данный способ может не работать для пользователей, которые имеют банковские карты России и Беларуси.

Как перевести USDT на аккаунт биржи Poloniex?

Однако, если у вас есть USDT на другой бирже или криптовалютном кошельке, то вы перевести их сразу на Poloniex.

Раздел Кошелька на Poloniex

Для этого справа сверху в меню нам нужно будет нажать на «Кошелек».

Поиск USDT на Poloniex для депозита

На новой странице вы увидите строку поиска. Вписываем в неё слово USDT, и оно найдет вам список подобных активов. Нам нужен тот, что выглядит как белая буква Т на зеленом фоне. Напротив неё жмем на кнопку «Депозит».

Выбор сети для депозита USDT на Poloniex

В выпадающем окне справа нам предложат два сети, через которые мы будем переводить средства – Tron иEthereum (Binance Smart Chain сейчас недоступен). Лично я предпочитаю использовать Tron. Поэтому нажму на него.

Адрес кошелька на Poloniex

Poloniex создаст для вас адрес вашего кошелька для перевода USDT. Используйте его для перевода средств. Учтите, что вы должны использовать ту же сеть на другом кошельке для перевода средств на Poloniex. В противном случае вы можете навсегда потерять средства. Поэтому будьте внимательны. В течение 5 минут вам на счет придут USDT. Теперь мы можем перейти к покупке TON.

Как купить TON на Poloniex?

Наконец, мы перешли к главной части гайда.

 Спотовая торговля на Poloniex

В главном меню наводим курсор на кнопку «торговля» и нажимаем на «Спот». Это как раз раздел с классической торговлей криптовалютами.

Торговый интерфейс на Poloniex

Вот так выглядит торговый интерфейс на Poloniex. Но сейчас на нем выставлена торговая пара BTC/USDT. Нам нужно будет её поменять.

Поиск TON для покупки на Poloniex

Нажимаем прямо на эту пару BTC/USDT, и вы увидите выпадающее окно со списком криптовалют. В поиске пишем слово TON и выбираем пару TON/USDT. Все, теперь мы будем готовиться к покупке TON.

Покупка TON на бирже Poloniex

Нам нужно проверить несколько вещей:
  1. Убедиться, что выставлена пара TON/USDT
  2. Проверить, что кнопка «Купить» горит зеленым. Это значит, что мы будем именно покупать TON, а не продавать
  3. Выставить режим торговли «Маркет». Это значит, что вы будете покупать TON по рыночным условиям без всяких усложнений
  4. Указать количество USDT, которое вы потратите на покупку TON
Выше можете ознакомиться с примером заполнения. После этого осталось лишь нажать на кнопку «Купить TON» и вы приобретете нужную криптовалюту. Поздравляю!

Как продать TON на Poloniex?

В целом, если вам нужно будет продать TON через некоторое время обратно, то нам нужно будет произвести практически одну и ту же процедуру. Выставляем торговую пару TON/USDT и готовимся к продаже:

Продажа TON на Poloniex

  1. Проверяем наличие правильно торговой пары
  2. Выставляем красную кнопку «Продать»
  3. Устанавливаем режим «Маркет»
  4. Вводим количество TON, которое хотим продать
После этого нажимаем на кнопку «Продать TON». Вот и все.

Как вывести USDT с биржи Poloniex?

Уже после продажи TON вам, возможно, нужно будет перевести USDT на другой криптовалютный счет.

Вывод USDT на Poloniex

Для этого мы снова переходим в «Кошелек» и ищем криптовалюту USDT, но уже жмем на кнопку «Вывод».

Вывод USDT на Poloniex

Ну а дальше дело техники. Вводим все необходимые данные (сумму для вывода, адрес кошелька и сеть вывода) и переводим криптовалюту.

И это последняя вещь, которую я вам хотел рассказать. Теперь вы сможете без проблем работать с Poloniex при торговле криптовалютой TON. Спасибо всем за внимание!