Как купить или продать TON на Bitget (часть 2)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Данная статья является продолжением гайда на покупку и продажу криптовалюту TON на централизованной бирже Bitget. Поэтому советую вам сначала прочитать первую часть по этой ссылке, прежде чем ознакамливаться с этой. Если вы это уже сделали, то мы можем приступать

Итак, в прошлый раз мы рассмотрели практически все способы пополнения счета USDT на вашем аккаунте биржи. Напоминаю, это нам необходимо для дальнейшей покупки TON.

Осталось нам поговорить про способ покупки через «Экспресс» режим.

Как купить USDT через «Экспресс режим»?

Для начала объясню вам, в чем заключается данный способ покупки. По сути, это та же P2P торговля, только тут вам не нужно будет думать, какую заявку выбрать. За вас все сделает биржа. Она найдет самую лучшую сделку по вашим параметрам. Вам нужно будет только оплатить криптовалюту.

Также отмечу, что для данного типа покупки вам будет необходимо пройти дополнительную проверку, о которой я рассказывал в первой части гайда. Поэтому если вы еще этого не сделали, то возвращайтесь к первой части и пройдите её.

Итак, сначала вам нужно находиться в главном меню и снова нажать на кнопку «Купить крипто», но уже выбрать «Экспресс».

Экспресс режим покупки USDT на Bitget

Если вы ранее не занимались P2P торговлей на Bitget, то вас попросят создать ник пользователя, под которым вы будете совершать покупку USDT. Просто придумываете себе и все.

Теперь перед вами будет очень простой интерфейс. Просто указываете, что вы будете покупать криптовалюту USDT, вводите сумму в валюте оплаты и жмете на кнопку «Купить с нулевой комиссией USDT». Вот и все. Ниже будет для вас пример заполнения.

Покупка USDT через Экспресс на Bitget

Теперь вы выбираете банк, который вы бы хотели использовать. Если в списке не будет вашего, то это не страшно. В самом низу будет универсальный способ для всех банков. Нажимаем теперь «Подтвердите покупку».

Выбор банка для покупки USDT на Bitget
И тут вы как раз попадете в раздел для оплаты вашей покупки. Просто используйте имеющиеся реквизиты для оплаты. Вот и все. Потом жмете «Далее» и подтверждаете, что вы оплатили покупку. Все очень просто. На это вам отводится 15 минут. А после вашего подтверждения, продавец переведет вам средства в течение тех же 15 минут.

Подтверждение покупки USDT через Экспресс на Bitget

Тут тоже отмечу, что точно таким же способом вы сможете продать свои USDT в случае чего. Единственное, вас попросят добавить пароль проверки аккаунта и банковскую карту, которая будет использоваться для получения средств. Но там все достаточно просто. Биржа сама попросит вас сделать это и поможет в этом.

Теперь мы с вами рассмотрели все способы получения USDT на ваш аккаунт Bitget. Наконец, мы сможем перейти непосредственно к покупке TON.

Как купить TON на бирже Bitget?

Что же, наконец мы добрались до этого момента. Сначала снизу выбираем раздел «Спот». Мы перейдем в торговый интерфейс, но у нас будет высвечена торговая пара LINK/USDT, которая нам совсем не подходит. Мы должны её поменять. Нажимаем на эту пару и у нас высветиться поисковик.

Торговый интерфейс на Bitget

Вписываем слово Ton и выбираем пару TONCOIN/USDT.

Поиск TON для покупки на Bitget
Теперь нам нужно подготовиться к покупке TON:
  1. Проверьте, что у вас высвечивается пара TONCOIN/USDT
  2. Кнопка «Покупка» должна высвечиваться синим цветом
  3. Выставлена торговля типа «Рыночный»
  4. Укажите количество криптовалюты USDT, которую вы хотите потратить на TON.
Ничего сложного. Пример заполнения формы указан ниже.

Покупка TON на Bitget
Теперь вам осталось сделать самое последнее – нажать кнопку «Покупка TONCOIN». Поздравляю с приобретением!

Как продать TON на бирже Bitget?

Ну а теперь посмотрим, как же продать TON обратно. Тут все достаточно похоже. Переходим в раздел «Спот» и выставляем торговую пару TONCOIN/USDT.

Ну и теперь просто тоже готовимся к продаже:
  1. Проверяем, чтобы у нас все-таки была правильная торговая пара
  2. Кнопка «Продажа» светиться красным
  3. Выставлен тип торговли «Рыночный»
  4. Указано количество TON для продажи.
Точно также пример заполнения указан ниже.

Продажа TON на Bitget
А теперь просто нажимаем на кнопку «TONCOIN». Вот и все. Мы продали TONCOIN. Поздравляем с продажей!

Как вывести USDT с биржи Bitget?

Ну хорошо, допустим вы уже продали TON. А что делать с USDT на бирже? Если вы хотите их вывести или продать и вывести на банковскую карту, то существует 4 способа.
  1. Отправить на ваш другой криптовалютный кошелек.
  2. Продать через стороннего провайдера
  3. Продать через P2P сервис
  4. Продать через режим «Экспресс»
Второй, третий и четвертый способы схожи с тем, о которых я рассказывал, как купить USDT, поэтому вам достаточно повторить их, указывая просто, что вы хотите продать USDT, не купить. Но до этого я вам рассказывал от этого.

Тут же я хотел бы вам показать, как вывести USDT на другой криптовалютный кошелек.

Итак, переходим в «Кошелек» и нажимаем на кнопку «Вывод».

Кнопка вывода на Bitget

Выбираем USDT из списка.

Поиск USDT для вывода на Bitget

Ну и осталось вам указать сеть, которую вы будете использовать для отправки, ввести адрес и количество криптовалюты. Ну и нажимаем кнопку «Отправить».

Учтите, что сеть, которую вы выбрали, должна совпадать с той, что на вашем криптовалютном кошельке. Иначе можно потерять средства.

Кстати, тут тоже точно также можно отправлять и криптовалюту TON, если вам нужно. Алгоритм однаковый.

Вывод USDT на Bitget

Готово. На этом данный гайд подходит к концу. Давайте подведем итог. За эти две части мы научились всеми возможными способами заводить на биржу криптовалюту USDT, также покупать и продавать криптовалюту TON, а еще выводить USDT с Bitget. Спасибо всем за внимание! Надеюсь, что это гайд был для вас полезным.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Отличный гайд, сейчас кто владеет информацией более актуальной, осталось создать тему про то, где лучше всего стейкать и фармить тон) Думаю может на бисвап постараться закинуть..
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
А вот какая биржа более дешевле получается спекуляций тон? Зайти туда, завести средства, вывести.. Обменять, торговать.. Какая биржа лучше именно для тон?
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Если быстро откупить, то неплохой способ, но я так понимаю, что на бирже btget не нужно проходить процедуру верификации? Это же вообще не обязательно получается?
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я Тон стараюсь сейчас на проверенных биржах откупать где-то в долгосрок, на просадках, я думаю еще тон достигнет бычки и будет дороже стоить.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Многие те же p2p площадки не очень любят использовать, это весьма непонятно бывает, да и страшно в плане переводов. Хорошо, что такие тоже экспресс закупки существуют.
 
  • Like
Реакции: Pugovka

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
В принципе, я уже покупку нашел для себя более удобно через бестчендж именно тон откупить, при просадках. Быстро и тоже комфортно по выгодному курсу можно.
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
на этом форуме есть люди которым эта статья пригодится? не думаю, что кто то не знает как сделать депозит на биржу если тут сидит)
Как раз те, кто только пришли сюда, могут и не знать. Форум засчитан как на новичков, так и на продвинутых юзеров
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Все же на мой взгляд лучше и более независимей возможностей приумножить сохранить средства будет кошелек Тонхаб. Остальных вариантов мало, ну кто любит порисковать - можете на Okx еще закинуть. Ну или на bitget.
Но, плохо, что анонимности в таких биржах мало)
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
В принципе, я уже покупку нашел для себя более удобно через бестчендж именно тон откупить, при просадках. Быстро и тоже комфортно по выгодному курсу можно.
А там отправляют вообще не важно куда? Есть какие-то различия? А то может быть понадобиться пропись Тег адреса, а в самом обменнике этого не будет.. И что тогда, искать где с поддержкой тег адресов?
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А там отправляют вообще не важно куда? Есть какие-то различия? А то может быть понадобиться пропись Тег адреса, а в самом обменнике этого не будет.. И что тогда, искать где с поддержкой тег адресов?
Мне hitbtc не нравится в поддержке Тон. Оформление для меня весьма не важно, но вот использование монеты просто невозможно там сейчас. Ни пополнить, ни вывести. Да еще и комиссия не слабая. Но, там не было необходимости использования тег адреса.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Все же на мой взгляд лучше и более независимей возможностей приумножить сохранить средства будет кошелек Тонхаб. Остальных вариантов мало, ну кто любит порисковать - можете на Okx еще закинуть. Ну или на bitget.
Но, плохо, что анонимности в таких биржах мало)
У hitbtc сейчас проблемы с кошельком тон, как бы можно трейд использовать,, кошелек, но не для вывода и для переводов между балансами. Прошел месяц - никак не починят. Поэтому, остается только вариант OKX.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Можно покупать и торговать тон без прохождения KYC?
1Смотря для каких целей вам также нужно. Кус на различных биржах все равно не помешает.
Но, можно и торговать тоном через p2p через ботов Криптобот и валлет (более официальный кошелек).
Да и биржевых вариантов торговли тон - становится больше с каждым месяцем я бы сказал.