Как купить TON на бирже KuCoin (часть 2)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Всем еще раз привет. Продолжаем наш гайд по покупке TON на бирже KuCoin. В прошлый раз мы разобрались, каким образом зарегистрироваться на бирже, пройти первый этап верификации, а также завести USDT на биржу посредством перевода с другого криптокошелька, а также 2 метода по покупке USDT через банковскую карту.

Сейчас же я вам опишу последний вариант покупки USDT.​

Как купить USDT на бирже KuCoin с помощью быстрой торговли?

Что вообще такое быстрая торговля? Это способ, благодаря которому новичками не нужно разбираться во всяких заявках, ордерах и так далее. Вместо этого, они просто выбирают валюту платежа, криптовалюту для покупки и удобный способ оплаты. Вот и все. И не нужно ни о чем беспокоиться. Биржа сделает все за вас. Но тут есть пару нюансов.

Первое, что вам нужно сделать, это в главном меню вверху слева выбрать «Купить криптовалюту» и нажать «Быстрая торговля».
Быстрая торговля на KuCoin

Вы попадете в основное меню для сделок. В нем вы обязательно должны нажать клавишу «Купить». Далее выбираете валюту покупки, указываете её количество для сделки и криптовалюту для получения. Также вам стоит указать один из способов оплаты. Тут уже как вам будет удобно, а также исходя из доступных на момент вашей сделки методов. Далее нажимаем кнопку «Покупка USDT» и следуем дальнейшим инструкциям. В большинстве из них вас попросят просто внести свои банковские реквизиты или перевести на определенный счет средства. В любом случае, все безопасно.
Покупка USDT через быструю торговлю на KuCoin

Примечание: один из вариантов оплаты включает прямую покупку USDT у биржи. В таком случае KuCoin попросит вас пройти дополнительную верификацию. Но за это вам не стоит беспокоиться. Все конфиденциально. Кратко расскажу вам, как это сделать:

1.Наводим мышку на значок своего профиля справа сверху и жмем на «Проверка KYC».
2.Далее нажимаем «Продолжить верификацию».
3.В том же разделе нажимаем «Продолжить». Теперь нам нужно будет сфотографировать свой удостоверяющий документ и сделать селфи. К сожалению, тут без помощи приложения KuCoin не обойтись. На экране нам предоставят QR-код для установки приложения. Скачиваем его и заходим в свой аккаунт на нем.
Подтверждение второго уровня верификации на KuCoin

4.После этого в самом приложении в правом верхнем углу нажимаем на следующую кнопку и сканируем второй QR-код на фото выше.
5.Делаем фото и селфи, после чего в течение 10 минут платформа подтвердит вашу верификацию.

Вот и все. Правда нужно отметить, что проверка может продлиться и дольше из-за нагрузки на биржу. Но об этом вам напишут. В любом случае, главное, что вы теперь знаете все способы покупки USDT на KuCoin.

Наконец, мы можем перейти непосредственно к покупке TON.

Примечание: все три способа покупки USDT можно также использовать для продажи их за фиатные средства. Просто вместо варианта «Купить» нужно выбрать «Продать».​

Как купить TON на бирже KuCoin?

Итак, все наши USDT сейчас находятся в нашем основном аккаунте. Для начала нужно их перевести в Торговый. Наводим мышку на значок кошелька, выбираем «Торговый аккаунт».
Переход в торговый аккаунт на KuCoin

Ищем наш актив в поисковике и нажимаем напротив него «Перевести». У нас всплывет менюшка для перевода средств. Тут будьте внимательными:​
  1. Нажмите между Торговым и Основным аккаунтом кнопку, которая их поменяет местами (она будет отмечена на фото ниже с уже смененными аккаунтами)​
  2. Убедитесь, что вы меняете монету USDT и укажите сумму для перевода​
  3. После этого жмите кнопку «Подтвердить»​
Перевод USDT с основного аккаунта на торговый на KuCoin

Ну все, теперь в меню сверху по центру вы увидите слово «Торговля». Направляете курсор на него и выбираете «Спотовая торговля». Если вкратце, то это стандартный вид покупки и продажи активов без всяких замарочек. Торговый интерфейс будет выглядеть следующим образом.
Торговый интерфейс на KuCoin

Достаточно непонятно все. Соглашусь с вами. Но это лишь на первый взгляд. Проблема сейчас не в этом, а в том, что биржа просит нас установить торговый пароль для торговли (справа снизу я отметил для вас зеленый текст в белом прямоугольнике). Нажимаем на него и переходим в раздел, где подтверждаем свой аккаунт через почту и устанавливаем требуемый пароль. После этого возвращаемся обратно в торговый интерфейс.

Итак, вообще, когда мы сюда зашли, то виднелась торговая пара между BTC и USDT. Она нам не подходит. Её нужно поменять на TON/USDT. Для этого наводим на действующую торговую пару. Тут всплывет поисковое меню, где мы сможем найти TON. Выбираем нужный для нас актив.
Поиск TON для покупки на KuCoin

Так, теперь мы сможем купить TON. Но для этого нужно немного приготовиться:​
  1. Убедитесь, что сверху высвечивается пара TON/USDT​
  2. Выставьте режим торговли «Маркет». Это значит, что вы сразу выкупите TON по рыночной цене без каких-либо усложнений.​
  3. Укажите количество USDT, которое вы используете для покупки TON​
Пример оформления указан ниже.
Покупка TON на KuCoin

Вот и все. Вам осталось только нажать кнопку «Купить TON». Поздравляю! Покупка TON на бирже KuCoinпрошла успешно.

Бонусом я также хотел бы вам рассказать, каким образом теперь можно вывести TON с биржи. Хранение криптовалюты на централизованной площадке не всегда безопасное. Именно поэтому я рекомендую вам их держать на стороннем криптовалютном кошельке для большей уверенности.​

Как вывести TON с биржи KuCoin?

Примечание: поскольку листинг TON на бирже KuCoin произошел только сегодня, то вы пока что не можете выводить на практике свою криптовалюту с биржи. Тем не менее, очень скоро данная возможность появится, поэтому советую вам при добавлении данной функции произвести вывод. Этот же гайд будет теоретическим и основанным на выводе других активов с этой же биржи. Сам процесс одинаковый, поэтому фактически это гайд на будущее.

Сам процесс очень простой. Мы не зря проходили первый этап верификации. Итак, наводим курсор на значок кошелька сверху справа и выбираем «Торговый аккаунт». Мы уже рассматривали, каким образом переводить средства с одного аккаунта на другой. В этом случае находим в списке криптовалют TON и переводим его на основной аккаунт. На этом подробно я останавливаться не буду.

Теперь заходим в «Основной аккаунт» и напротив TON жмем кнопку «Вывести». Далее вписываем количество криптовалюты для вывода и выбираем сеть, через которую будем отправлять свои активы. Также обязательно укажите свой memo. Это одно из требований для отправки криптовалюты (иначе средства могут пропасть). Также будьте внимательны. Сеть на кошельке и на бирже должна совпадать, иначе вы можете навсегда потерять свои средства.

После этого отправляем TON. Вот и все. Средства будут зачислены на ваш кошелек в течение 5 минут.

Подытожим. В этом гайде мы научились регистрироваться на бирже, заводить на неё USDT всеми возможными способами, покупать TON, а также выводить его к KuCoin.

На этом гайд подходит к концу. Надеюсь, что он был для вас полезным. Спасибо за внимание!​
 
Последнее редактирование: