Как купить TON на hitbtc.com

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Данная статья является инструкцией, как купить TON на централизованной бирже hitbtc.com (HitBTC).​

Как зарегистрироваться на hitbtc.com?​

Первым этапом на пути покупки TON будет регистрация на бирже. Переходим по ссылке (https://hitbtc.com) на главную страницу. Регистрацию можно пройти или на самом сайте, или в приложении (ссылка на приложение находится на этой же странице). В качестве примера будет показана работа на сайте:​
  1. На главной странице жмем кнопку «Sign up»​
  2. Вписываем свою почту и придумываем пароль​
  3. Получаем на почту ссылку для подтверждения. Переходим по ней, ставим везде галочки и нажимаем «Confirm».​
Готово. Мы автоматически попадем в наш аккаунт. Если вы хотите зайти с другого устройства, то просто заходите на сайт и входите в сеть.

Теперь для покупки TON нам понадобится криптовалюта USDT. Она используется в качестве основного платежного средства на большинстве крипто-площадок.​

Как купить USDT через банковскую карту на бирже hitbtc.com?​

  1. В правом верхнем углу нажимаем слово «Deposit» и выбираем «Buy Crypto with a Bank Card»​
  2. Выбираем валюту платежа, её количество, указываем, что хотим купить USDT и жмем на наиболее приемлемого провайдера, который поможет провести транзакцию​
  3. Кликаем на «Continue»​
  4. Нас переадресует на страницу провайдера, где мы вводим необходимые данные, которые он попросит (включая реквизиты банковской карты), и проводим платеж.​
В течение 10–20 минут USDT будут зачислены на ваш аккаунт на бирже hitbtc.com.

Примечание: данный способ оплаты подходит только тем, у кого есть валютная карта (например, USD или EUR). Также данный метод недоступен для граждан России и Белорусии.​

Как перевести USDT на свой аккаунт на бирже hitbtc.com?​

Единственным нормальным способом, чтобы завести USDT на биржу, является перевод уже имеющихся USDT с другой криптобиржи или кошелька (как пример, о том, как купить, а затем вывести криптовалюту с биржи читайте в статьях «Как купить TON на okx.com» и «Как продать TON на okx.com»):​
  1. Нажимаем в верхнем правом углу на «Deposit»​
  2. Выбираем «Deposit Crypto»​
  3. В поиске находим USDT обязательно с той сетью ввода, через которую вы будете отправлять криптовалюту (в моем случае это USDT TRC-20)​
  4. Затем напротив данной криптовалюты нажимаем на кнопку в виде трех вертикальных точек и выбираем «Deposit»​
Учтите, что сеть, которую вы указали, должна совпадать и на бирже, и на кошельке, с которого вы будете переводить криптовалюту.

Нам станет доступен адрес кошелька на hitbtc.com. Используйте его, чтобы перевести USDT на биржу.​

Депозит USDT на бирже hitbtc.com

В среднем перевод средств занимает до 5 минут, однако возможно и дольше. Поэтому не переживайте и просто ждите. Вскоре вам зачислятся ваши USDT. Теперь мы можем перейти непосредственно к покупке TON.​

Как купить TON на hitbtc.com?​

Переходим в раздел «Exchange» слева сверху. Мы увидим, что в интерфейсе выставлена торговая пара BNB/BTC.​

Торговый интерфейс биржи hitbtc.com

Нам нужно поменять её на TON. Для этого справа в поиске указываем подраздел USDT, пишем слово TON и нажимаем на пару TON/USDT.​

Поиск TON для покупки на бирже hitbtc.com

Листаем ниже. Мы увидим меню для покупки/продажи TON. Нам нужно приготовиться к покупке:​
  • Фраза «Buy TONCOIN» подчеркнута зеленым​
  • Выбран режим «Market» (это значит, что мы купим TON по рыночной цене без всяких сложностей)​
  • Указано количество TONCOIN, которое вы хотите приобрести​
Пример заполнения указан ниже.​

Покупка TON на hitbtc.com

Все, что нужно сделать – нажать зеленую кнопку «Buy Market». Поздравляю, покупка TON на бирже hitbtc.com прошла успешно!

Примечание: о том, как продать TON и вывести с биржи читайте в статье «Как продать TON на hitbtc.com».​
 
Последнее редактирование:

Санчо

Только пришел
21 Сен 2022
26
7
TON Testnet
0
Баллы
0
Меня эта биржа когда то замучала своими вайтлистами и, проверками, блокировками на 48 часов и т.д. Плюнул на эту затею и подзабил на неё.
 
  • Like
Реакции: ZigZak
  • Post hidden due to user being banned.

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Уже достаточно долго не работает ввод. Пишет что ввод временно не доступен и проверьте в другой раз. С чем связанно не понимаю. А ведь было удобно работать с ними
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
у меня плохая новость, эта биржа по тон не даёт сделать ни ввод, ни вывод, ни отправку в спот. С 15.11.22 все, вся жизнь остановилась по тон, так что у меня там зависло аж 22 тона :(
 
  • Post hidden due to user being banned.

IvanPlayGround

Только пришел
16 Ноя 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
382
Актуально) на днях нормально так намучился на бирже, довольно неприветливая биржа для новичков) после Бинанс, Хуоби, Байбит и им подобным интерфейс трудный( и приходиться идти в гугл за помощью
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Актуально) на днях нормально так намучился на бирже, довольно неприветливая биржа для новичков) после Бинанс, Хуоби, Байбит и им подобным интерфейс трудный( и приходиться идти в гугл за помощью
Там хорошо сейчас только с грам. Тон там теперь нельзя не положить на депозит, ни снять, ни отправит в трейдинг
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Меня эта биржа когда то замучала своими вайтлистами и, проверками, блокировками на 48 часов и т.д. Плюнул на эту затею и подзабил на неё.
Ещё и KYC пройти там очень сложно. Требуют документы на латинском языке, только где я их возьму. Ладно хоть вывод работает без KYC.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я только не давно зарегистрировалась на hitbtc. Там верификация документов не нужна при выводе денег?
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Я только не давно зарегистрировалась на hitbtc. Там верификация документов не нужна при выводе денег?
Нет, она не обязательно. Можно спокойно зарегистрировать аккаунт и использовать полноценный функционал, единственное что нужно добавить двухфакторную аутентификацию и всё будет работать.
 
  • Like
Реакции: Snezhnaya_Koroleva

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Нет, она не обязательно. Можно спокойно зарегистрировать аккаунт и использовать полноценный функционал, единственное что нужно добавить двухфакторную аутентификацию и всё будет работать.
Это очень хорошо. Да я на днях сделала двухфакторную аутентификацию. Этот сайт очень удобен, что они не очень требовательны. А то процедура верификаций, реально отнимает кучу времени и нервов.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Это очень хорошо. Да я на днях сделала двухфакторную аутентификацию. Этот сайт очень удобен, что они не очень требовательны. А то процедура верификаций, реально отнимает кучу времени и нервов.
Я вот тоже не люблю её, особенно на таких сомнительных биржах. Если бы не этот форум, то никогда бы не узнал о том что есть такая биржа. Так что необходимость проходить верификацию это всегда нуторна.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я вот тоже не люблю её, особенно на таких сомнительных биржах. Если бы не этот форум, то никогда бы не узнал о том что есть такая биржа. Так что необходимость проходить верификацию это всегда нуторна.
Да особенно когда нужно крутить головой, или загрузить документы, а камера на ноутбуке видимо слабенькая у меня, и всё отклоняет. И вот как пройти ту верификацию, если нет такой возможности...Это нужно или днём при свете, ловить им качество документов, или я даже не знаю...На бинансе я очень мучалась с такой ситуацией.Так что hitbtc что нет такой заморочки, большой респект.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Я только не давно зарегистрировалась на hitbtc. Там верификация документов не нужна при выводе денег?
Это ужасная биржа не стоит ей пользоваться. Тот же кукоин на порядок удобнее и не нужна никакая верификация,хитбтц очень проблемный,если застрянут там деньги это надолго.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Это ужасная биржа не стоит ей пользоваться. Тот же кукоин на порядок удобнее и не нужна никакая верификация,хитбтц очень проблемный,если застрянут там деньги это надолго.
Мне наоборот его хвали все. Да я всё равно на нескольких биржах, для меня hitbtc-это не главная, и не основная биржа.На кукоине я пока не регистрировалась. Ну, что там нет верификации, это уже плюс.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Мне наоборот его хвали все. Да я всё равно на нескольких биржах, для меня hitbtc-это не главная, и не основная биржа.На кукоине я пока не регистрировалась. Ну, что там нет верификации, это уже плюс.
Не знаю что там можно хвалить,комиссии на вывод в токенах космос,поддержки больше нет чем есть,если что то застряло на вывод чаще всего это на долго.Биржа была хорошая лет 5-6 назад,прогресса с того времени абсолютно никакого.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Не знаю что там можно хвалить,комиссии на вывод в токенах космос,поддержки больше нет чем есть,если что то застряло на вывод чаще всего это на долго.Биржа была хорошая лет 5-6 назад,прогресса с того времени абсолютно никакого.
Я довольно часто пользовалась этой биржей и проблем не возникало. В основном я ее использовала для каких то разовых продаж активов, которые либо только там были, либо были на других площадках, но требующих КУС. Если есть альтернатива сейчас в виде того же Кукоина, то конечно использовать лучше его, даже по соображениям ликвидности.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Я довольно часто пользовалась этой биржей и проблем не возникало. В основном я ее использовала для каких то разовых продаж активов, которые либо только там были, либо были на других площадках, но требующих КУС. Если есть альтернатива сейчас в виде того же Кукоина, то конечно использовать лучше его, даже по соображениям ликвидности.
На форуме биткоинтолк очень много негативных отзывов про нее,и очень настоятельно просят новичков обходить ее 10й дорогой,на данный момент полно альтернатив от которых потом не будет болеть голова.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Не знаю что там можно хвалить,комиссии на вывод в токенах космос,поддержки больше нет чем есть,если что то застряло на вывод чаще всего это на долго.Биржа была хорошая лет 5-6 назад,прогресса с того времени абсолютно никакого.
Спорить с вами не буду, так как я на сайте не давно зарегистрировалась, ни разу ещё не выводила. Мне просто говорили, хорошо с этого сайта, выводить монету GROM на hitbtc. Комиссия маленькая получается.