Как купить TON на hotbit.io

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
В данной статье мы рассмотрим, каким образом можно купить криптовалюту TON на централизованной бирже hotbit.io (HOTBIT). Если вы ранее хотели использовать данную платформу, то могли заметить, что он была недоступна из-за судебных разбирательств. Поэтому любая активность на ней была приостановлена. Однако, на этой неделе (на момент написания обзора сейчас 13 сентября) все основные функции были возобновлены.

В процессе инструкции, у вас могут возникнуть вопросы, зачем её использовать, ведь есть и другие, более удобные аналоги. Тут можно бы и согласиться. Но все кроется в деталях. Сегодня почти во всех популярных биржах, чтобы торговать на значительные (а иногда и на небольшие суммы), вам нужно будет подтвердить вашу личность. Ввести личные данные или сфотографировать идентифицирующий документ. Не все на это согласны. Поэтому, как вариант, можно использовать данную биржу.

Итак, перейдем к гайду.​

Как зарегистрироваться на бирже HOTBIT?

Первой ступенью для покупки TON будет регистрация на платформе. Переходим по данной ссылке (https://www.hotbit.io) на страницу площадки. Вы можете зарегистрироваться двумя способами: либо через веб-страницу, или в приложении (QR-код со ссылкой на скачивание расположена на главной странице). Понимая, что большинство пользователей торгует с помощью мобильного телефона, весь процесс будет показан через приложение.

Что же, после скачивания вы сразу попадете в главное меню биржи. Нажимаем снизу справа на раздел «фонд». Вас мгновенно попросят войти в свой аккаунт. Но его у вас нету. Поэтому нажимаем на кнопку «Зарегистрируйтесь сейчас». Далее выбираем способ для регистрации: по телефону или электронной почте (это не принципиально). Лично я выбрал через почту. Итак, вводим её, вписываем дважды свой пароль, ставим галочку. Последнее, вам нужно будет пройти простую проверку, что вы не являетесь ботом. Наконец, жмем «Зарегистрироваться».

Вам на почту (или на телефон) придет шестизначный код-подтверждение. Вводим его в приложении. Готово. Вы зарегистрированы. Осталось только войти в аккаунт.

Теперь для покупки TON нам нужно будет купить криптовалюту USDT. Это аналог доллара в мире криптовалют, который выступает основным платежным средством на большинстве криптобирж.

В данный момент на hotbit.io есть только один способ получить их – перевести уже имеющиеся USDT со своего криптокошелька (или другой биржи) на аккаунт данной площадки. Именно данный процесс и будет описан далее.

Примечание: я понимаю, что не все пользователи могут сами разобраться, как купить USDT на сторонних биржах, поэтому я посоветую вам обзор покупки TON на OKX, где также описан способ приобретения USDT через P2P сервис, а также обзор на покупку TON на Huobi с примером использования банковской карты для прямого получения данной криптовалюты.​

Как перевести USDT на аккаунт биржи hotbit.io?

Чтобы перевести USDT на ваш аккаунт, переходим справа снизу в раздел «фонд». Вы попадете в меню, где будет в дальнейшем отображаться вся информация о ваших средствах, которыми можно располагаться. Нажимаем на кнопку «Депозит». В списке криптовалют находим USDT (она будет выглядеть как белая буква Т на зеленом фоне). Выбираем её.

Вас попросят установить дополнительный уровень защиты вашего аккаунта, чтобы злоумышленники не смогли украсть ваши средства. Из трех вариантов, один у вас уже установлен (в моем случае, это проверка по почте). Выбираем один из двух оставшихся. Я выберу проверку по мобильному телефону. Нажимаем на зеленую кнопку напротив предпочтительного варианта и ставим его.​

Установка дополнительной проверки безопасности на бирже hotbit.io

Примечание: заранее хотел бы вас предупредить, что на бирже достаточно плохая локализация на русский язык. Некоторые слова и названия вам могут показаться странными.

Если вы используете номер телефона, то вам нужно будет ввести его, после – подтвердить через СМС. Наконец, ввести ваш пароль и нажать «Представить».

Все, теперь нам открыт доступ для депозита нашей криптовалюты. Если вас выкинуло из раздела, то возвращаемся, нажимаем «Депозит» и находим USDT.

Примечание: в списке вам возможно попадутся разные виды USDT с различными приставками до названия или после. Нас интересует криптовалюта просто с названием USDT.

Тут мы выбираем сеть, через которую вы собираетесь пересылать свою криптовалюту (я лично предпочитаю использовать TRC20, поскольку это самый удобный и дешевый способ переслать USDT).

Важно тут отметить, что сеть, которая указана у вас на бирже hotbit.io должна совпадать с сетью, которую вы будете использовать для отправки. В противном случае вы можете навсегда потерять свои активы. Учитывайте это.

Вы получите адрес вашего криптокошелька на hotbit.io. Используем его, чтобы прислать средства.​

Депозит USDT на бирже hotbit.io

Точно неизвестно, сколько будет идти ваш перевод. Обычно, это около 5 минут. Однако, из-за перегруженности сети, это может занять больше времени. Просто ждите, и вам будут начислены USDT.

Теперь мы можем окончательно перейти к покупке TON.​

Как купить TON на hotbit.io?

Переходим в раздел «торговля». Он расположен снизу по центру. Вы увидите торговый интерфейс биржи, с которым вы будете постоянно работать, если решите заниматься трейдингом. В данный момент, тут выставлена торговая пара HTB/USDT, которая нам не подходит. Её нужно будет поменять.​

Торговый интерфейс на бирже hotbit.io

Просто берем и нажимаем на эту пару. У вас сразу всплывет слева список всех криптовалют, а также поисковик. Находим TONCOIN (если в списке у вас он отсутствует, то меняем подраздел с «Глобал Селект» на «Глобал». Как видите ниже, у меня все получилось. Нажимаем на криптовалюту.​

Поиск TON на бирже hotbit.io

Отлично, теперь мы готовы к покупке. Нужно немного подготовиться:​
  • Сверху высвечивается пара TONCOIN/USDT​
  • На экране должна гореть зеленая кнопка «Купить» (это будет означать, что мы собираемся покупать TONCOIN, а не продавать)​
  • Мы указали количество USDT, которое собираемся потратить на TON​
Примечание: я уверен, что вас может смутить строка, где вы можете указать стоимость TON, по которой вы хотите её купить. Предостерегаю вас от того, чтобы её изменять. Все дело в том, что обычно на биржах всегда есть возможность купить криптовалюту по рыночной цене. И обычно таким образом все и покупали. Но на данной бирже такой возможности нету. Вы, конечно, можете изменить стоимость в меньшую сторону (для вас это вроде как будет выгодно), но на рынке вам вряд ли кто-то продаст TON по цене ниже рыночной (только в случае его цена естественным образом упадет). Поэтому если вы не хотите долго ждать, то просто не меняйте стоимость покупки.

Ниже на скрине будет показан пример тех строк, которые нужно заполнить.​

Покупка TON на hotbit.io

Все, что вам нужно будет сделать – это нажать большую зеленую кнопку «Купить TONCOIN». Поздравляю вас с покупкой!

Примечание: если вы покупаете TON на значительные суммы, то не рекомендую вам хранить средства на бирже. Вместо этого, лучше их вывести на криптокошелек. Кратко опишу, как это сделать:​
  1. Заходим в раздел «фонд»​
  2. Нажимаем на кнопку «Вывести»​
  3. После этого находим в списке TONCOIN и жмем на него​
  4. Тут вы вписываете адрес для вывода ваших средств и сумму вывода (учтите, что единственной сетью для вывода данной криптовалюты является ERC20 – сеть блокчейна Ethereum. Вы обязательно должны переводить свои активы на кошелек, поддерживающий TON с данной сетью. Иначе ваши средства просто сгорят в блокчейне, и вы их никогда не восстановите)​
  5. Наконец, нажимаем кнопку «Выводить».​
Сам процесс вывода займет около 5–10 минут. Бирже нужно будет дать добро на вывод средств, а затем перевод будет идти через сеть ERC20. После этого вы получите средства на ваш кошелек. Поздравляю!

Примечание: о том, как продать TON и вывести его с биржи, читайте в статье «Как продать TON на hotbit.io».
 
Последнее редактирование:

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
как думаете, вырастит ли TON?
Я верю в этот проект и лично держу в своём портфеле данную монету. Но это не финансовый совет. Принимайте решения на основе своего анализа, а не чьих-то слов)
 

ilovebadweather

Только пришел
8 Окт 2022
25
3
TON Testnet
0
Баллы
114
Если уж думаете покупать тон, то лучше другую биржу выбрать. Хоть не раз ломали, часто бывают проблемы с доступом. Очень неудобно было. Ну и комиссии на вывод на многие монеты очень кусаются
 

ggratzko

Только пришел
8 Окт 2022
20
2
TON Testnet
0
Баллы
119
Хотбит кстати классная биржа, довольно старая, при этом ру пользователей, судя по их месту регистрации трогать не должны, так что рекомендую покупать и мб даже холдить тон там
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Хотбит кстати классная биржа, довольно старая, при этом ру пользователей, судя по их месту регистрации трогать не должны, так что рекомендую покупать и мб даже холдить тон там
Старая и прославилась неоднократными взломами, иногда вообще на неё попасть нельзя
Я бы выбрал другую биржу, на которой и проценты комиссии поменьше