Как купить TON на mexc.com

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Данная статья является инструкцией, как купить TON на централизованной бирже mexc.com (MEXC Global).

Как зарегистрироваться на бирже MEXC Global?

Первым этапом на пути покупки TON будет регистрация на бирже. Переходим по ссылке (https://www.mexc.com) на главную страницу. Регистрацию можно пройти либо на самом сайте, либо в приложении (ссылка на приложение находится на этой же странице). Поскольку приложение является урезанной версией сайта, то покупка TON будет проходить на примере веб-страницы.

Итак, зайдя на сайт, вверху страницы нажимаем «Регистрация». Указываем номер телефона или почту и пароль, после получаем код подтверждения для аккаунта, вводим его.

Но на этом наша регистрация еще не закончена. Для покупки TON нам понадобится криптовалюта USDT. Если у вас уже есть на другой бирже или на криптокошельке USDT, то пролистывайте к разделу «Как перевести свои USDT на свой аккаунт на бирже mexc.com?». Если же вы планируете покупать USDT на самой бирже, то вам нужно пройти проверку удостоверения личности.

Для этого вверху страницы наводим курсор на обведенный силуэт человека, нажимаем на кнопку «Верификация». Выбираем «Базовая верификация». Указываем свои личные данные и фотографируем документ для подтверждения (Биржа ни в коем случае никому не передает ваши личные данные, так что за это вам переживать не нужно). Потребуется подождать некоторое время, пока биржа не одобрит ваш аккаунт (биржа заявляет, что это может занять от 1 до 2 рабочих дней). Лично у меня этот процесс занял менее часа.

Поздравляю, вы сделали все, чтобы пройти полную регистрацию на бирже. В зависимости от суммы, которую вы хотите завести на биржу, вы также можете пройти расширенную проверку личности. Но на первых порах вам хватит и того, что мы уже сделали.

Как купить USDT на бирже mexc.com?

Теперь мы можем спокойно купить USDT. Для этого на главной странице нужно навести курсор на «Купить крипто» и выбрать P2P-торговля. Далее у вас есть два варианта. Если вы знакомы с P2P переводами, то можете самостоятельно выбрать наиболее подходящую заявку. Если вы в этом деле новичок, то рекомендую выбрать раздел «Экспресс», где mexc.com самостоятельно поможет вам купить USDT. В разделе «Экспресс выбираем валюту, которую мы будем использовать для оплаты и криптовалюту для получения (для нас это USDT). После нажимаем «Покупка USDT».
Покупка USDT через P2P перевод на бирже mexc.com

Появится выбор банка, который мы можем использовать. Выбираем нужный и нажимаем «Подтвердить покупку». Мы попадаем в меню нашей заявки на покупку USDT (еще его называют ордером). Нам дается 15 минут на то, чтобы перевести деньги продавцу криптовалюты. Нам станут доступны реквизиты человека, которому нужно перевести средства. Вводим номер счета и отправляем сумму, которая указана на экране. После этого нажимаем кнопку «Платеж выполнен».

Подтверждение оплаты за USDT на mexc.com

Через некоторое время вам придет уведомление о зачислении на аккаунт биржи mexc.com ваших USDT. Теперь мы можем покупать TON. Листайте инструкцию ниже к разделу «Как купить TON на mexc.com».

Примечание: таким же способом можно наоборот продать свои USDT и вывести на карту (разница лишь в том, что нужно выбрать не «Покупка USDT», а «Продажа USDT».

Как перевести USDT на свой аккаунт на бирже mexc.com?

Для перевода средств на ваш аккаунт mexc.com, на главной странице в правом верхнем углу выбираем «Кошелек» и затем «Обзор». Далее нажимаем зеленую кнопку «Депозит». Выбираем токен USDT Tether и выбираем сеть. В моем случае это будет TRC-20. Важно, чтобы сеть, которую вы указываете, совпадала и на бирже, и на кошельке, с которого вы будете переводить USDT. Жмем «Сгенерировать адрес». Вы получите адрес вашего кошелька на бирже. Используйте его, чтобы перевести USDT.

Депозит USDT на аккаунт MEXC Global

В среднем перевод средств занимает до 5 минут, однако возможно и дольше. Поэтому не переживайте и просто ждите. Вскоре вам зачислятся ваши USDT. Теперь мы можем перейти непосредственно к покупке TON.

Как купить TON на mexc.com?

В главном меню сверху наводим курсор на «Торговля», жмем «Спотовая». Мы попадаем в меню, которое очень громоздкое и непонятно выглядящее, но не стоит пугаться. Все достаточно просто. Сейчас мы находимся разделе для покупки биткоина. Нам нужно перейти в раздел TON. Для этого справа в поисковике мы пишем TON и в перечне жмем на пару TON/USDT.

Поиск TON на бирже mexc.com
Теперь нам нужно приготовиться к покупке:
  • Сверху должно высвечиваться слово TONCOIN.
  • Нужно указать Маркет (это означает, что мы купим TON по рыночной цене без лишних сложностей)
  • Мы указали количество USDT, которое хотим потратить на покупку TON.
Пример заполнения указан ниже.

Покупка TON на бирже mexc.com

Все, что нужно сделать – нажать зеленую кнопку «Купить TON». Поздравляю, покупка TON на mexc.com прошла успешно!

Примечание: о том, как продать TON и вывести их с биржи, читайте в статье «Как продать TON на mexc.com».
 
Последнее редактирование: