Как купить TON на okx.com

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Данная статья является инструкцией, как купить TON на централизованной бирже okx.com (OKX).

Как зарегистрироваться на бирже OKX?

Первым этапом на пути покупки TON будет регистрация на бирже. Переходим по ссылке (https://www.okx.com) на главную страницу. Регистрацию можно пройти либо на самом сайте, либо в приложении (ссылка на приложение находится на этой же странице). Как пример, в данной инструкции будет кратко описана работа с приложением.

Итак, после скачивания на экране мы видим кнопку «Создать аккаунт». Нажимаем на неё, указываем почту (или мобильный телефон) и пароль, после подтверждаем через эту же почту (или номер) нашу регистрацию.

Но на этом наша регистрация еще не закончена. Для покупки TON нам понадобится криптовалюта USDT. Если у вас уже есть на другой бирже или на криптокошельке USDT, то пролистывайте к разделу «Как перевести свои USDT на свой аккаунт на бирже okx.com?». Если же вы планируете покупать USDT на самой бирже, то вам нужно пройти проверку удостоверения личности.

Для этого нажимаем в левом верхнем углу на круглый значок вашего аккаунта, потом жмем на «Проверка личности» и «Пройти проверку». Указываем свои личные данные (Биржа ни в коем случае никому не передает ваши личные данные, так что за это вам переживать не нужно).

Поздравляю, вы сделали все, чтобы пройти полную регистрацию на бирже. В зависимости от суммы, которую вы хотите завести на биржу, вы также можете пройти расширенную проверку личности. Но на первых порах вам хватит и того, что мы уже сделали.

Как купить USDT на бирже okx.com

Теперь мы можем спокойно купить USDT. Для этого мы возвращаемся в главное меню приложения и нажимаем кнопку «Получить криптовалюту» и жмем «У меня нет криптовалюты». Указываем сумму, которую хотите положить и клацаете на «Купить USDT».
Покупка криптовалюты на OKX
После нажимаем «Подтвердить». Выбираем банк, который мы собираемся использовать для перевода средств. Мы попадаем в меню нашей заявки на покупку USDT (еще его называют ордером). Нам дается 15 минут на то, чтобы перевести деньги продавцу криптовалюты. Если нас все устраивает, то нажимаем продолжить.

Создание заявки на покупку USDT
Нам станут доступны реквизиты человека, которому нужно перевести средства. Вводим номер счета и отправляем сумму, которая указана на экране. После этого нажимаем кнопку «Платеж выполнен».

Подтверждение оплаты заявки на USDT
Через некоторое время вам придет уведомление о зачислении на аккаунт биржи okx.com ваших USDT. Теперь мы можем покупать TON. Листайте инструкцию ниже к разделу «Как купить TON на okx.com».

Примечание: таким же способом можно наоборот продать свои USDT и вывести на карту (разница лишь в том, что нужно выбрать не «Купить USDT», а «Продать USDT».

Как перевести USDT на свой аккаунт на бирже okx.com?

Для перевода средств на ваш аккаунт okx.com, заходим в раздел «Активы» После в подразделе «Основной» нажимаем «Пополнить» или «Депозит», выбираем USDT. Жмем на сеть, через которую мы будем заводить средства на аккаунт. В моем случае это будет сеть TRC-20. Важно, чтобы сеть, которую вы указываете, совпадала и на бирже, и на кошельке, с которого вы будете переводить USDT.

Выбор сети для депозита криптовалюты
Вы получите адрес вашего кошелька на бирже. Используйте его, чтобы перевести USDT.

Перевод USDT на аккаунт биржи OKX
В среднем перевод средств занимает до 5 минут, однако возможно и дольше. Поэтому не переживайте и просто ждите. Вскоре вам зачислятся ваши USDT. Теперь мы можем перейти непосредственно к покупке TON.

Как купить TON на okx.com?

Заходим в раздел «Торговать» На экране нажимаем на торговую пару BTC/USDT.

Меню покупки для покупки криптовалюты на okx.com

В выпадающем меню пишем слово TON и видим пару TON/USDT. Нажимаем на неё.

Поиск криптовалюты TON в списке биржи на OKX
Теперь нам нужно приготовиться к покупке:
  • Сверху должна высвечиваться пара TON/USDT.
  • Должна гореть зеленым кнопка «Купить»
  • Нужно указать Маркет-ордер (это означает, что мы купим TON по рыночной цене без лишних сложностей)
  • Мы указали количество USDT, которое хотим потратить на покупку TON.
Пример заполнения указан ниже.

Покупка криптовалюты TON на бирже okx.com
Все, что нужно сделать – нажать зеленую кнопку «Купить TON». Поздравляю, покупка TON на okx.com прошла успешно!

Примечание: о том, как продать TON и вывести их с биржи, читайте в статье «Как продать TON на okx.com».
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexandratata и NeilBatT85