Как Nike меняет индустрию моды с помощью NFT

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0

fFPWekCOIwNchz_xx3uxSc0wsu8H9ridsXf4j5vNS29qzyCfL7JIIdvJkgLaFxba1fiqJhgfasb_pfl1kic6_rMoOOk_lbNy7yklWZof9LdNyKSmHMdbaHhaFWHE-gUe9lSJWJoFYHfkadPCLgB4XQJUqu5-MtjXSBmOUGSkEky3tzhveAv4jKfufg

Введение​

Компания Nike известна тем, что находится на переднем крае новых технологий, и ее последний шаг в цифровой мир, несомненно, вызовет восторг у всех любителей кроссовок. Используя NFTs, Nike может создать уникальный клиентский опыт, который действительно воплощает дух "Just Do It", который мы все привыкли ожидать от глобального бренда.

NFT существуют уже давно, но их истинный потенциал только начинает реализовываться. Если вы не знакомы с ними, то NFT (non-fungible tokens) - это уникальные цифровые активы, которые можно использовать различными способами. Одним из примеров является их использование в мире моды и роскоши. Эта революционная концепция уже начала менять то, как работает мода во всем мире, но ее влияние может превзойти все, что мы видели раньше.

Как Nike использует NFT, чтобы изменить индустрию моды​

Компания Nike всегда была признана за то, что предлагает роскошь и стиль жизни через свою продукцию. В своем последнем предложении компания Nike успешно использует НФТ, чтобы расширить чудеса моды и цифровой адаптации.

В декабре прошлого года Nike приобрела виртуальную компанию RTFKT, которая интегрировалась в новую "Виртуальную студию Nike", чтобы выпустить серию NFT под брендом Nike. Обещая, что их будет еще больше, Nike уже выпустил три серии своих фирменных NFT.

RTFKT x Nike Dunk Genesis CRYPTOKICKS​

Dunk Genesis CryptoKicks - это первые NFT-кроссовки Nike. Основанные на Ethereum носимые NFT кроссовки CryptoKick созданы на базе реальных кроссовок Dunk от Nike и могут изменять свой внешний вид с помощью другого дополнения NFT под названием Skin Vials.

WnX7DyH2QrxDE0ERU6-IjH24dOT74X7_RzIUCj1R4sTLHOhJIVVXXsRHdkBeaK7ncx681XI8titAGE-p7EOq1_ITyqiikN9XTz0zf56Ai_0OHntYKk1OVu9VvholusVGC69CPNoSYbNLRZ1zV1mg5EULK0DuiprgmkIc0b89HzgpehmHr0LeJywSig


Эти NFT Skin Vial различаются по степени редкости и работают с виртуальными Данками Nike и другими совместимыми виртуальными кроссовками, обеспечивая "тысячи различных образов" всего с одной парой NFT обуви. Всего за 6 минут было распродано 600 пар этих кроссовок NFT, что принесло общий доход в размере 3,1 миллиона долларов.

RTFKT x NIKE AR HOODIE​

Толстовка NFT позволяет владельцам метаверса и реальной жизни использовать ее с помощью технологии дополненной реальности (AR). Толстовка имеет футуристический дизайн, оснащена чипом NFC (коммуникация ближнего поля), который обеспечивает беспроводное соединение между толстовкой и цифровым активом.

sRVM93W4G6RnWz8zsHWO63nGP8voUmoNZzs2qyOh8b_7QcxhGbqvwZiaT3E1BoXe1qkUQhcdJArF0L_GlTwIuLVaahiaqauU_P5YwnW20Y1nhdtgu3Yudx58ZiNJL5EBbBSHn8DYIiRLALCtMQt8Zg9AGT6lmfxcGkBRbeFtonEdXrP17g--M8fKRQ


Владельцы толстовки Genesis от Nike могут добавлять AR-функции, такие как виртуальные крылья, к своей одежде с помощью трекеров и QR-кодов. Со временем RTFKT намерена продолжить разработку таких функций, как вход на личные мероприятия с помощью токенов.

Обладатели RTFKT x NIKE AR HOODIE также могут выкупить физическую толстовку.

Space Drip Forging - RTFKT Space Drip x Nike Air Force 1​

Студия RTFKT дебютировала со своей инициативой "Space Drip" в марте 2021 года, выбрав 18 местных художников NFT и предоставив им возможность сделать уникальную обувь по своему дизайну. В качестве 19-го художника была приглашена Пэрис Хилтон, которая разработала уникальный дизайн персонажа, который коллекционеры смогут получить, собрав все предыдущие модели.

m_Q8JBvzhCv1mLVCrN_o8RE51q9QJyNbgAblj6LXV4tfz477uzEZkooN5flpvVqO3G4rxFn2K29N19lna5Uj-ZQvsUr4A9QuRp5RzOLDtblFu79M9fHFISHJrhZm2gjuQqYgi6dhvnSMXDtDvcYjjZ3XSvnm5uxo7ov5ridi60ipoP5n9AYco375DA


Эта обувь включает встроенные NFT, связанные с NFT, который их создал, что упрощает идентификацию физического объекта.

В настоящее время NFT находится в фазе ковки, когда он физически и цифровым образом развивает свою полезность. Владельцы, которые ранее приобрели NFT Sneaker, могут также выкупить физический аналог.

q7s95wZMwRrZ2oKmWjYDVlXqrRslGEUdKegnSuh5aGiXPLxe1OaygjDkk7otv8yWto7_5x9Cro5JTgzN2vX9fc0oBMHrVXUWqkbkomXRG26Grq4X-sY3T77uoa4tKrHEUkkOn1qqdjJhsajdp2NprNxYGjuVgjOfUmjDrzLjMdxxoKsHn2gMkTgJYA


Устраняя препятствия и децентрализуя производство обуви, эти NFT позволяют следующему поколению художников внести свежие инновации и видение в эту область. Еще одним ключевым элементом стратегии цифровых продаж Nike "прямо к аватару" является внедрение метавселенной Nikeland.

Запуск цифровых носимых кроссовок NFTs сопровождался всеобъемлющим опытом Web3, поскольку Nike использовал маркетинговое построение, схожее с их чрезвычайно успешными презентациями продуктов, проводимыми лично.

Задав высокую планку, виртуальный Nikeland компании Nike прекрасно иллюстрирует, как многие компании могут извлечь выгоду из метавселенной и рынка NFT.

Nike вступает в Metaverse - Nikeland​

IaJJqC4XjkODfUZDR60J7lbkr1BWPeg7iyedtsZa8jYFfqVuO5xwWePUZZliFFFoGxO3Zd9O11F2t19_4Acozz78_ylhcQuxXxjkTQ20ziyBo-AFECUw88_WqWMWgVgLbmj-VavFXKj6Mn_c-oke5CE-6O-hDPaElNJw-oDLKOCv8rNDQPO7jnpiQA

Nikeland - это специально созданный метаверс на базе Roblox, где поклонники Nike могут собираться, общаться, участвовать в рекламных акциях и взаимодействовать с многочисленными впечатлениями от бренда. Этот цифровой мир, созданный по образцу штаб-квартиры компании, включает в себя здания и арены, где участники могут принять участие в различных играх. Пользователи также могут посетить цифровой демонстрационный зал, экипировать своего аватара во все, что предлагает Nike, и ознакомиться с текущими выпусками продукции компании. Эти товары могут быть основаны на ранее выпущенных или имеющихся в продаже товарах Nike.

Nike также предоставляет возможность ознакомиться с будущими продуктами, чтобы привлечь целевую демографическую группу или пригласить молодежь к сотрудничеству в разработке дизайна. Nikeland также проводит специальные цифровые мероприятия с участием знаменитостей и спонсируемых спортсменов - партнеров Nike.

aTksWsnB3XVfte2gFpNyMLPvm1DnmfoNiWNM2kW2wvxpnXhBY6VsgDcAACMjTzNeuiz1pAc7P_LAfbHp9ySK04ABTT_k14Q-yVazoBlQ-FJ8gUcZ-iJE6t1uHkYDDNAuMFUIXT5SSHyQlIIQfCfw-nV7oAM3nnAo9_HQZ-IS-r_ynIrmlg0BGwzh_w


Выход Nike в метавселенную также является отличной стратегией брендинга. Оглянувшись вокруг Nikeland, вы повсюду увидите отличительный логотип Nike.

Почему Nike использует NFT и Цифровой Мир?​

NFT и цифровой мир могут установить связь с новым поколением спортсменов и влюбить их в бренд, что приводит к реальным продажам. Nikeland предлагает цифровую обувь, одежду и аксессуары для аватаров, выводя использование НФТ на новый уровень. Более 8 миллионов человек посетили Nikeland из более чем 224 стран с момента его запуска на Roblox в ноябре 2021 года.

Во время недели всех звезд NBA Леброн Джеймс посетил Nikeland, чтобы мотивировать участников к физической активности во время игры. Леброн тренировал и взаимодействовал с игроками, а компания Nike вознаграждала физическую игру возможностью получить доступ к еще большему количеству виртуальных продуктов.

Компания Nike использовала NFT для улучшения имиджа своего бренда в цифровом мире моды, продвижения физических товаров в розничной торговле и создания масштабируемого потока покупателей в своих интернет-магазинах. Nike использовала цифровой мир, чтобы оставить свой след и влияние бренда в жизни многих энтузиастов NFT и детей, которые любят моду, роскошь и игры. В будущем мы увидим еще много изобретательности и изобретений в этой области! Независимо от того, являетесь ли вы поклонником Nike или нет, вы должны признать, что это очень крутая вещь!
 
  • Post hidden due to user being banned.

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Я из будущего) И, с грустью, сообщаю Вам, что последний дроп RTFKT с треском провалился.
Из-за халатного отношения Найки.
 
  • Like
Реакции: hex.808

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
А в чём оплошали?
За холд НФТ дали всего лишь скидку на кроссовки, а сами кроссовки возможнро заказать только жителям US. Флор улетел вниз.
Ради интереса откройте последние комментарии к их постам)))