Как продать TON на бирже KuCoin

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Всем привет. Эта статья представляет из себя наглядное пособие, каким образом можно продать криптовалюту TON на централизованной бирже KuCoin (kucoin.com).

Если вы уже приобрели TON на данной бирже (например, использовав данный гайд), то вы можете сразу переходить к разделу «Как продать TON на бирже KuCoin». В противном случае, следующие разделы этой инструкции созданы как раз для вас.​

Как зарегистрироваться на бирже KuCoin?

Однако, перед продажей криптовалюты TON нам необходимо будет сначала зарегистрироваться на бирже. Для этого переходите по данной ссылке на главную страницу биржи. Сразу отмечу, что в дальнейшем работу с биржей вы можете проводить либо на сайте площадки, либо через мобильное приложение, которое доступно для скачивания на этом же сайте. Но я вам рекомендую использовать именно веб-версию, поскольку она имеет больший функционал и является более удобным способом для осуществления сделок. Ну и более безопасно. Именно поэтому данный гайд будет показан на примере электронной версии.

Однако, если у вас будет потребность, чтобы я сделал гайд для приложения, то напишите об этом в комментариях к теме. Итак, вам нужно сделать следующее:​
  1. На странице справа сверху жмем на зеленую клавишу «Зарегистрироваться». Либо по центру, если она есть. Это не принципиально.​
  2. Вы попадете на новую страницу. Тут вам будет необходимо указать свой электронный адрес или мобильный телефон. Ну и придумать пароль. После этого отмечаем, что согласны с правилами биржи и подтверждаем регистрацию.​
  3. Далее проходим проверку. Само задание несложное, займет 20 секунд от силы.​
  4. Наконец, подтверждаем свой аккаунт через почту или телефон. Туда вам придет пароль, который нужно будет ввести на сайте.​
Все, ваш аккаунт полноценно создан. Но этого будет недостаточно для полноценной работы с биржей. Дело в том, что для будущего вывода с биржи ваших средств вам будет необходимо дополнительно привязать свой номер мобильного телефона (или почту; зависит от того, что вы уже сделали) и пройти верификацию личности. Поэтому советую эти действия сделать прямо сейчас, чтоб потом к ним не возвращаться.

Что же, нажимаем на значок вашего профиля, который находится сверху справа на экране. Там будет раздел под названием «Безопасность аккаунта». Выбираем его.
Установка дополнительной безопасности для аккаунта на бирже KuCoin

Поскольку для регистрации я использовал электронную почту, то буду привязывать мобильный телефон. На странице будет соответствующая функция. Напротив неё нажимаем «Привязать» и привязывает телефон. Тут все просто. Получаем на почту пароль-подтверждение аккаунта, вводим свой номер телефона и подтверждаем его через смс.
Привязка мобильного к аккаунту биржи KuCoin

Осталось пройти верификацию личности. Тут стоит вас предупредить, что нужно будет использовать ваш официальный документ. К примеру, паспорт или водительские права. Но не переживайте из-за этого. Биржа не будет разглашать вашу личную информацию. Ей это нужно, чтобы идентифицировать человека, который будет пользоваться её услугами.

Снова нажимаем на значок профиля, но уже выбираем «Проверка KYC».
Установка KYC на бирже KuCoin

Здесь вы сможете ознакомиться с условиями, которые будут вам предоставлены за подтверждение личности. Нажимаем «Начать Верификацию».
Текущие условия верификации на KuCoin

Тут вы вводите свои контактные данные – страну проживания, имя с фамилией, выбираете документ для подтверждения и вписываете его номер. Вот и все. На этом этапе фотографировать свой документ не нужно.
Прохождение первого этапа верификации на KuCoin

Готово. Ожидать подтверждения верификации не нужно. Все происходит автоматически. При желании вы можете пройти и второй этап для получения расширенного функционала платформы, но на данный момент он нам не понадобится.

Теперь нам нужно будет завести на биржу нашу криптовалюту TON для продажи.​

Как перевести TON на биржу KuCoin?

Итак, наводим курсор на знак кошелька и выбираем раздел «Основной».
Переход в основной аккаунт на KuCoin

В поиске криптовалют ищем TON и жмем напротив неё клавишу «Депозит».
Поиск TON в списке криптовалют на KuCoin

На новой странице вам нужно будет выбрать сеть для перевода. На данный момент на KuCoin поддерживается лишь родная сеть TON. Поэтому внимательно проверьте, чтобы кошелек, с которого вы будете пересылать криптовалюту имел точно такую же сеть. Вам станет доступен адрес на бирже и memo. Используйте их для перевода криптовалюты.
Депозит TON на KuCoin

Вскоре ваши средства будут зачислены на ваш аккаунт. Среднее время на транзакцию – 5 минут. В любом случае, нужно будет немного подождать.​

Как продать TON на бирже KuCoin?

После зачисления средств на счет вашего основного аккаунта вам остается перевести его на торговый, и тогда вы сможете продать свои TON. Для этого снова заходим в «Торговый аккаунт», но напротив TON уже нажимаем кнопку «Перевести». Нам сразу предложат перекинуть средства с основного аккаунта на торговый. Вводим количество TON и подтверждаем.
Перевод TON с основного на торговый аккаунт на KuCoin

Наконец, в правом левом углу наводим курсор на кнопку «Торговля» и выбираем «Спотовая торговля». Это как раз стандартные торги, которые нам подходят.

Тем не менее, попав в торговый интерфейс, нам нужно будет установить торговый пароль. Это нововведение на бирже, чтобы обезопасить вас от злоумышленников. На фото ниже в белом квадрате будет зеленая надпись, нажав на которую вас перенаправит на страницу для его установки. Сам процесс там простой. Просто следуйте инструкции биржи.
Торговый интерфейс на KuCoin

Все, задав пароль, возвращаемся в торговый интерфейс. Теперь мы наконец сможет продать TON. Сначала нам нужно выбрать торговую пару TON/USDT. Для этого сверху клацаем на BTC/USDT и в поиске находим нашу криптовалюту. Нажимаем на неё.
Поиск TON для продажи на KuCoin

Отлично, введя пароль, приступаем к продаже:​
  1. Убедитесь, что сверху указана пара TON/USDT​
  2. Выберите режим «Маркет». Это стандартная торговля по рыночной цене криптовалюты.​
  3. Впишите сумму TON для продажи.​
Пример заполнения вы можете увидеть ниже.
Продажа TON на KuCoin

Все, что осталось сделать, нажать на кнопку «Продать TON». Поздравляю, продажа TON на KuCoin прошла успешно!

Но теперь, если у вас будет желание вывести свои USDT с биржи, то есть два способа:​
  1. Продать и вывести на банковскую карту сразу на бирже (способы продажи являются аналогичными его покупке, что показано в этой статье и в этой).​
  2. Перевести на другой крипто-кошелек.​
Как раз о втором способе мы поговорим.​

Как вывести USDT с биржи KuCoin?

Примечание: после прохождения верификации, вывод средств станет для вас доступным после 24 часов ожидания.​
  1. Заходим теперь в кошельке в торговый аккаунт и переводим USDT на ваш основной.​
  2. После этого переходим в него и напротив USDT нажимаем на кнопку «Вывести».​
  3. Тут мы должны будем просто указать адрес, на который вы будете отправлять средства.​
  4. Ну и дальше отправляем их​
Вывод USDT с KuCoin

Вот и все. Ваши средства поступят в течение 5–10 минут.

Таким образом, мы научились заводить TON, продавать его и выводить в USDT со своего аккаунта на бирже KuCoin. Очень надеюсь, что статья была для вас полезной. Спасибо за внимание!​
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nimogsm

zrbtdoma

Начинающий
23 Сен 2022
61
21
www.youtube.com
TON Testnet
0
Баллы
24
Кстати , на Кукоине вышел вполне удачный листинг, можно было вплоть до 3$ продать ..
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Рад что кукоин теперь в списке,это моя основная биржа к ней привык уже за столько лет.Продавал в основном на okx,теперь перекачусь на кукоин,листинг дал хороший толчее ценнику кто то вышел в хороший плюс.
 
  • Post hidden due to user being banned.

SoloYkraicko

Только пришел
29 Окт 2022
2
1
TON Testnet
0
Баллы
5
Спасибо смогу продать данную монету вывели за 2 часа ну того стоело