Как продать TON на gate.io

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
В этой статье мы рассмотрим продажу TON на централизованной бирже gate.io.

Если у вас уже есть TON на данной бирже, то листайте к разделу «Как продать TON на бирже gate.io». Если же вы только собираетесь заводить их на биржу, то следующие разделы для вас.

Как зарегистрироваться на бирже gate.io?

Первым этапом на пути продажи TON будет регистрация на бирже. Переходим по ссылке (https://www.gate.io) на главную страницу. Регистрацию можно пройти либо на самом сайте, либо в приложении (ссылка на приложение находится на этой же странице). Как пример, в данной инструкции будет кратко описана работа с веб-сайтом. Более того, рекомендую проводить все операции на данной бирже на сайте, поскольку их приложение несколько урезано, из-за чего вам постоянно придется переключаться с программы на веб-сайт.

Итак, сверху на главной странице нажимаем «Регистрация», указываем почту или мобильный, пароль и подтверждаем аккаунт. Однако, на этом наша регистрация еще не закончена. Для проведения любых операций в целях безопасности биржа требует подтверждения вашей личности. В правой верхней части страницы наводим курсор на обведенный силуэт человека, нажимаем «KYC (Проверка ID)» и проходим первую проверку, указав свои личные данные (Биржа ни в коем случае не передает ваши личные данные, так что за это переживать не нужно).

Готово, вы сделали все, чтобы пройти полную регистрацию на бирже.

Как перевести TON на свой аккаунт на бирже gate.io?

Для перевода средств на ваш аккаунт, на главной странице в правом верхнем углу выбираем «кошелек» и затем «Обзор средств». Далее нажимаем кнопку «Депозит». Отмечаем монету TONCOIN. Обратите внимание, что на данный момент для перевода TON поддерживает исключительно сеть ERC20.

Особенно важно, чтоб сеть совпадала и на кошельке, с которого вы будете заводить средства, и на бирже. Иначе вы можете навсегда потерять свою криптовалюту.

Мы получим адрес кошелька на бирже. Используйте его для перевода TON.

Депозит криптовалюты TON на gate.io

Примечание: инструкция по покупке TON для дальнейшего перевода на аккаунт gate.io через телеграмм-ботов или сервис bestchange.ru описаны на форуме в статьях «Покупка криптовалюты TON через сервис bestchange.ru», «Покупка и продажа TON через @wallet» и «Покупка и продажа TON через @CryptoBot».

В среднем перевод средств занимает до 5 минут, однако возможно и дольше. Поэтому не переживайте и просто ждите. Вскоре вам зачислятся ваши TON. Теперь мы можем перейти непосредственно к продаже TON.

Как продать TON на бирже gate.io?

Сверху в меню наводим на кнопку «Торговля» и жмем на «Спот». Мы попали в громоздкий раздел с торговлей криптовалютами, однако не пугайтесь. Все достаточно просто. В данный момент у нас выбрана пара BTC/USDT, которую нужно сменить. Слева в поиске пишем «TONCOIN» и выбираем пару TONCOIN_USDT.

Поиск криптовалюты TON для продажи на gate.io

Если вы все правильно сделали, то сверху будет высвечена пара TONCOIN/USDT.

Меню для продажи TON на gate.io

Отлично, теперь выставляем «Лимитный ордер» (для более опытных это кажется странным, но такая уж специфика биржи). Пример показан ниже.

Продажа TON на бирже gate.io

Все, что нужно сделать – указать количество TON на продажу и нажать красную кнопку «Продать (TONCOIN -> USDT)». Поздравляю, продажа TON на gate.io прошла успешно!

Теперь, если вы хотите вывести средства с биржи, то существует два способа:
  • Продажа USDT и вывод валюты на банковскую карту
  • Перевод на другой криптокошелек или биржу.
Первый способ описан в разделе «Как купить USDT на бирже gate.io» в статье «Как купить TON на gate.io». Второй же способ будет описан ниже.

Как перевести USDT со своего аккаунта биржи gate.io?

Для перевода средства с вашего аккаунта нам нужно снова навести курсор на «кошелек» и выбрать «Обзор средств». Сначала сверху мы увидим поле с просьбой установить пароль фонда (позже вы поймете, зачем это нужно). Нажимаем красную кнопку «Настройки».

Cоздание пароля фонда на gate.io

Придумываем пароль и подтверждаем его через СМС. Далее возвращаемся в предыдущий раздел и нажимаем справа на кнопку «Вывод средств», выбираем токен USDT, вводим адрес криптокошелька для перевода, сеть вывода средств, пароль фонда и сумму для вывода. Наконец, нажимаем «Отправить запрос». Еще раз напоминаю вам, что сеть, которую вы указываете, должна совпадать и на бирже, и на кошельке, куда вы собираетесь переводить USDT.

Через некоторое время ваши средства поступят на ваш кошелек. Поздравляю!
 
Последнее редактирование: