Как продать TON на hotbit.io

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Всем привет. В данном гайде я бы хотел обсудить с вами, как продать криптовалюту TON на бирже hotbit.io(HOTBIT). Также мы поговорим о том, как их завести на биржу, а после продажи вывести средства с данной площадки.

Хотя данная биржа и достаточно давно ведет торговлю TON, но в последнее время данная функция была недоступной. Более того, на бирже вообще нельзя было купить ни один актив из-за судебных разбирательств. Но совсем недавно (12 сентября 2022 года) она возобновила большинство функций.

Зачем торговать на ней, если существуют более популярные платформы, такие как Huobi, OKX или CoinEx? Это правда, они более удобные и имеют больше функций. Однако, у них есть один существенный недостаток для некоторых людей – необходимость верифицировать свою личность (KYC). Это может быть как просто введение общих данных о себе (Имя, Фамилия, дата рождения) для покупки на маленькие суммы, так и отправка фото своего удостоверяющего документа для крупных сумм. Конечно же, биржи не будут пользоваться вашей информации во зло вам, но для некоторых людей может быть некомфортно это делать.

HOTBIT представляет одну из немногих платформ, где это все не нужно делать. Максимум, что придется выполнить – подвязать свою электронную почту и номер телефона. Итак, начнем.

Примечание: если вы уже имеете TON на данной бирже, то можете переходить к разделу «Как продать TON на hotbit.com». Если же они у вас отсутствуют, то​

Как зарегистрироваться на бирже hotbit.io?

Для начала нам предстоит пройти процедуру регистрации. Она очень простая. В первую очередь, заходим на сайт биржи по данной ссылке - https://www.hotbit.io. Вы попадете в главное меню. Решите для себя, на чем вы собираетесь работать с площадкой – на компьютере или на телефоне. В любом случае, бирже предлагает оба варианта взаимодействия и регистрации (на это главной странице есть возможность сразу скачать мобильное приложение). Поскольку большинство людей использует для торгов именно программы на телефоне, то я вам покажу работу через приложение. Тем более, что из-за того, что биржа нормально заработала совсем недавно, его функции на веб-сайте иногда некорректно работают.

После скачивания приложения мы сразу попадем в меню биржи. Нас не будет встречать уведомление с просьбой войти или создать аккаунт. Нам нужно будет это сделать самостоятельно. Жмем в правом нижнем углу на кнопку «фонд». В него мы не войдем, зато нам предложат авторизироваться на бирже. Нажимаем на кнопку Зарегистрируйтесь сейчас». На выбор вам дадут несколько вариантов: через номер вашего мобильного телефона или почтовый ящик. Я лично не очень хочу, чтобы у биржи был мой номер, поэтому использую почту.

Итак, выбираем предпочтительный вариант, вводим его, придумываем пароль и подтверждаем его. После этого вам нужно будет пройти очень простую проверку на то, что вы живой человек, а не бот. Также поставить галочку, что вы соглашаетесь со всеми условиями использования биржи. Наконец-то, нажимаем на кнопку «Зарегистрироваться».

Но на этом процедура еще не закончена. Либо на почту, либо на телефон вам придет код из шести цифр. Вписываем его в приложении. Теперь мы зарегистрированы. Осталось только войти в аккаунт.

Отлично, теперь мы можем завести TON на биржу.​

Как перевести TON на аккаунт биржи hotbit.io?

Для этого нам необходимо будет перейти в раздел «фонд», что ранее мы не могли сделать. Напоминаю, что его кнопка расположена снизу справа. На самом деле «фонд» — это место, где будут отображаться все ваши крипто активы, которые вы будете переводить на биржу.

Но пока что, нам нужно просто сделать депозит TON на свой аккаунт. Для этого на экране нажимаем (как ни странно) на кнопку «Депозит». Затем мы в огромном списке активов находим криптовалюту TONCOIN и нажимаем на неё. Но не все так просто. Биржа попросит вас добавить дополнительную защиту вашего аккаунта (поскольку никакой верификации на платформе нету, то требуется хоть какой-то вариант обеспечения сохранности вашего аккаунта и, что главное, ваших активов).

Примечание: в целом, сама биржа очень плохо переведена и адаптирована под русский язык (как и на многие языки, кроме английского), поэтому во время работы с ней вы очень часто будете встречать странные названия или слова, которые не помещаются в строке. Это нормальная ситуация. В будущем все будет исправлено.

На выбор вам дадут два варианта – или через специальную программу Google Authenticator, или по мобильному телефону. Поскольку я стремлюсь сохранить полную анонимность своей личности, то выберу проверку с помощью первого варианта. Нажимаем на зеленую кнопку возле вашего предпочтительного варианта. После установки защиты вы сможете спокойно пользоваться абсолютно всеми функциями биржи.
Установка дополнительной проверки безопасности на бирже hotbit.io

Снова заходим в «фонд», находим и жмем на TONCOIN. Теперь нам станет доступен интерфейс для депозита. Сеть для депозита вам выбирать не потребуется, поскольку на бирже есть возможность перевода только через ERC20. Учитывайте это при транзакции. Чтобы сеть на кошельке, с которого вы будете переводить TON, совпадала с той, что на бирже. Иначе вы просто потеряете свои средства. Между разными сетями перевод невозможен. Криптовалюта просто сгорит.
Депозит TON на бирже hotbit.io

Примечание: инструкция по покупке TON для дальнейшего перевода на аккаунт okx.com через телеграмм-ботов или сервис bestchange.ru описаны на форуме в статьях «Покупка криптовалюты TON через сервис bestchange.ru», «Покупка и продажа TON через @wallet» и «Покупка и продажа TON через @CryptoBot».

Вы получите адрес вашего кошелька. Используйте его, чтобы перевести ваши активы. Обычно перевод занимает не более 10 минут, однако, возможны ситуации, когда сеть будет перегружена или биржа будет долго обрабатывать ваш входящий депозит. В любом случае, вам нужно будет просто ждать. Очень скоро на ваш аккаунт придут TON.

Мы теперь полноценно можем перейти к продаже TON.​

Как продать TON на hotbit.com?

Сначала мы переходим в раздел «торговля», который находится по центру снизу. Вам сразу будет представлен интерфейс для торгов. Но там будет высвечена неподходящая для нас торговая пара – HTB/USDT (а нужна будет TONCOIN/USDT). Как вы поняли, мы будем продавать TON за USDT, что является стейблкоином – криптовалютой, цена которой соответствует одному доллару. Она является основным платежным инструментом на большей части криптобирж.
Торговый интерфейс на бирже hotbit.io

Нажимаем на эту торговую пару, и у вас появится окно для выбора криптовалют. Ищем в поисковике TONCOIN. Если вы ничего не найдете, то просто смените «Глобал Селект» на подраздел «Глобал».
Поиск TON на бирже hotbit.io

Все, теперь можно приступать к продаже TON. Но сначала проверим настройки интерфейса:​
  1. Сверху указана торговая пара TONCOIN/USDT​
  2. У вас должна гореть красная кнопка «Продать», которая будет свидетельствовать о том, что мы будем именно продавать TONCOIN​
  3. Указано количество TONCOIN для продажи​
Примечание: указывайте только те строки, которые будут выделены на скрине ниже. Все дело в том, что если вы попробуете установить стоимость TON для продажи, то вы не сможете его нормально продать, поскольку никто не захочет это делать по более высокой цене (данная функция нужна, если вы хотите заняться трейдингом и предугадывать, когда будет курс расти, а когда нет). В нормальной же ситуации вам нужно будет сделать, то что я вам сказал.
Продажа TON на hotbit.io

Осталось только нажать красную кнопку «Продать TONCOIN». Поздравляю, продажа TON на бирже hotbit.ioпрошла успешно!

Но теперь, если вы хотите вывести свои USDT с биржи, то читайте последний раздел.​

Как вывести USDT с аккаунта на hotbit.io?

Весь процесс проходит очень быстро в несколько шагов:​
  1. Снова заходим в раздел «фонд».​
  2. Жмем на слово «Вывести»​
  3. Находим в списке криптовалюту USDT (без каки-либо слов до или после, нас интересует обычный вариант USDT)​
  4. Теперь указываем сеть, через которую будем выводить (я обычно выбираю TRC20). Еще раз напоминаю, что на кошельке и на бирже сети должны совпадать​
  5. Указываем сумму и жмем «Выводить»​
Вот и все. Таким образом мы перевели активы с биржи. Поздравляю!​
 

Dimonk

Только пришел
17 Сен 2022
20
10
37
Минск, Беларусь
TON Testnet
0
Баллы
36
Подскажите пожалуйста...биржа hotbit не под санкциями для Республики Беларусь?
Могу ли я там без проблем зарегистрироваться?
 

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Подскажите пожалуйста...биржа hotbit не под санкциями для Республики Беларусь?
Могу ли я там без проблем зарегистрироваться?
Добрый день. На этой бирже для регистрации не требуется указывать вашу страну, поэтому жители Беларуси могут спокойно создать на ней аккаунт
 
  • Like
Реакции: Tonstarter и Dimonk

Dimonk

Только пришел
17 Сен 2022
20
10
37
Минск, Беларусь
TON Testnet
0
Баллы
36
Добрый день. На этой бирже для регистрации не требуется указывать вашу страну, поэтому жители Беларуси могут спокойно создать на ней аккаунт
Благодарю за ответ!
А если я буду указывать свои паспортные данные?Я как понял они нужны для стейкинга,и так же возможно понадобятся для получения API ключа...не повлияет ли это на блокировку аккаунта?и может вы в курсе,есть ли какая либо информацию по поводу тех стран с которыми данная биржа не сотрудничает?
 

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Благодарю за ответ!
А если я буду указывать свои паспортные данные?Я как понял они нужны для стейкинга,и так же возможно понадобятся для получения API ключа...не повлияет ли это на блокировку аккаунта?и может вы в курсе,есть ли какая либо информацию по поводу тех стран с которыми данная биржа не сотрудничает
На этой бирже не нужно вообще указывать свои паспортные данные. Поэтому на ней может торговать кто-угодно без привязки к стране. Но на ней отсутсвует возможность стейкинга. Если вы присматриваетесь к такой функции, то советую посмотреть варианты на этой странице. Тут представлены все варианты стейкинга TON на различных платформах https://forumton.org/forums/investiruem-ton.10/
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Для меня одна из лучших бирж, проблем с ней не было еще никогда.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Dogebit

Только пришел
26 Сен 2022
8
0
TON Testnet
0
Баллы
54
Какая мнимальная сумма на вывод с биржи USDT? Также интересует размер комиссии при выводе.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Dogebit

Только пришел
26 Сен 2022
8
0
TON Testnet
0
Баллы
54
Какая комиссия, пользователь узнает только в последний момент когда хочет сделать транзакцию. А про USDT пока не знаю комиссию при выводе, так как пока не выводил из биржи.
Обычно на биржах есть информация о комиссиях и минимальных депозитах и выводах. Но, зачастую она запрятана где-нибудь.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Doni

Только пришел
4 Окт 2022
42
8
TON Testnet
0
Баллы
264
Да верно! Я не нашел на бирже Hitbtc информацию о комиссиях! А когда хотел перевести ТОН то ужаснулся, комиссия за перевод аж 30% от суммы.
Чё реально такая комиссия??😮
А это в каком сети? Эфир?
 

Asdqwe123321

Только пришел
5 Окт 2022
6
0
TON Testnet
0
Баллы
35
Хорошая биржа спасибо за информацию. Всё очень понятно написано. Правдо слишком много читать.