Как создать свою NFT? |Часть 1|

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу вам - как сделаю свою собственную NFT картинку, ну а мы начинаем)

Вступление

Как создать свою NFT?


Что такое NFT?

Проще говоря, NFT, также известные как невзаимозаменяемые токены, представляют собой цифровые токены в блокчейне.

Криптовалюты можно обменивать друг с другом, что делает их взаимозаменяемыми. Но NFT уникальны и имеют цифровой сертификат владения для каждого отдельного файла, поэтому они считаются невзаимозаменяемыми.

Хотя большинство людей знакомы с NFT как с цифровым произведением искусства, любой цифровой актив можно превратить в NFT. Вот примеры того, что еще можно превратить в NFT:
  • Аудио файлы
  • Видеоматериалы
  • Внутриигровые предметы коллекционирования, такие как специальное оружие, одежда для персонажей и стикеры в чате.
  • Виртуальная земля, например земля, продаваемая на Axie Marketplace.
Обратите внимание, что то, что вы превращаете в NFT, может быть ограничено допустимым типом файла и размером выбранной вами платформы блокчейна. Подобно предмету с ограниченным выпуском, вы также можете сделать несколько копий или только один NFT, чтобы сохранить его редкость. Например, вы можете сделать только две копии определенного NFT в коллекции, где другие ваши NFT имеют 10 или 20 копий.

Какие фотографии следует использовать для NFT?


Хотя вы можете превратить практически любую цифровую фотографию в NFT, она не обязательно будет ценной. Это может быть проблемой, если вы уже заплатили за чеканку газа, поскольку общая стоимость продажи и чеканки может не стоить того, что вы зарабатываете.

Чтобы помочь вам оставаться в выигрыше, вот несколько советов, которые следует учитывать при выборе фотографий для преобразования в NFT:

Подумайте об объединяющей теме


Коллекции NFT не должны представлять собой группу случайных фотографий. Чтобы заинтересовать покупателей, выберите фотографии с похожими элементами и поместите их в одну коллекцию. Например, вы можете создать коллекцию городских пейзажей, посвященную определенному городу, или коллекцию домашних животных с изображениями пушистых друзей. Просмотрите свою базу данных и посмотрите, какие фотографии можно сгруппировать вместе.

Подумайте, что люди могут захотеть показать


NFT должен соответствовать эстетическому вкусу вашего целевого покупателя. Подумайте о том, что ваша клиентская база может захотеть отобразить, будь то значки социальных сетей или настенные экраны. Осмотрите рынки, чтобы узнать, какие коллекционные предметы популярны. Это также поможет вам увидеть, какие предметы / стили менее распространены, поэтому вы потенциально можете заполнить эту нишу на арт-рынке NFT.

Сначала отредактируйте свои фотографии


Редактирование вашей фотографии, чтобы иметь более яркие элементы, может повысить ее ценность как фото NFT. Попробуйте настроить свои фотофильтры или превратить их в мультимедийный фрагмент со звуком или видео. Анимация ваших фотографий также может помочь вашим фотографиям NFT выделиться и получить более высокую цену.

Существует множество программ, которые можно использовать для редактирования или анимации фотографий, таких как Adobe Photoshop или After Effects. После того, как вы укрепите свою концепцию, выберите правильную программу, которая поможет вам внести необходимые коррективы.

Как создать NFT из фотографии?

Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, какие фотографии вы должны превратить в NFT, вот простое руководство по созданию NFT из фотографий. В этом руководстве я покажу вам, как создавать и продавать NFT на OpenSea, одном из самых популярных рынков невзаимозаменяемых токенов на блокчейне - Ethereum

Заключение


Спасибо за прочтение статьи! Увидимся в следующей части)