Как создать свою NFT? |Часть 2|

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
Всем привет друзья! Рад видеть вас во второй части серии статей по теме - "Как создать свою NFT?". Если не читали первую часть, то просвещайтесь, ну а я начинаю)

Вступление

Как создать свою NFT? |Часть 2|


Шаг 1: Настройте MetaMask

Прежде чем создавать и перечислять NFT, сначала настройте крипто-кошелек. Цифровые кошельки необходимы для хранения криптовалюты, необходимой для оплаты транзакций в блокчейне. Они также используются для хранения ваших NFT, потому что многие торговые площадки не хранят ваши NFT для вас - они просто платформы для торговли, продажи и онлайн-аукциона NFT.

MetaMask - это бесплатный крипто-кошелек, популярный среди криптоэнтузиастов, поскольку он совместим со многими платформами магазинов и аукционов на основе Ethereum. Он также доступен в виде мобильного приложения и расширения для Chrome или Firefox.

Чтобы создать свой онлайн-кошелек MetaMask, установите имя пользователя и пароль. Вам также нужно будет создать исходную фразу, которая представляет собой набор из 12 случайных слов. Не забудьте эту фразу, так как она может дать вам доступ к вашей учетной записи, если вы забудете свой пароль или вам нужно будет установить приложение на новое устройство.

Шаг 2: Купите немного криптовалюты

Чтобы преобразовать ваши фотографии в NFT, вам понадобится Ethereum. Эфириум используется для оплаты комиссий за чеканку, газовых комиссий за транзакции и покупных цен для NFT.

Если у вас еще нет крипто-монет, вам нужно будет купить их, чтобы начать. Однако, если у вас уже есть криптовалюта в холодном кошельке (автономном аппаратном кошельке), то все, что вам нужно сделать, это подключить ее к вашему криптовалютному кошельку MetaMask и перевести туда.

Вы можете приобрести Ethereum и другие криптовалюты на надежных платформах, таких как Binance, Kraken и Coinbase. Вы можете купить выбранную криптовалюту с помощью дебетовой карты, банковского перевода или банковского перевода. Некоторые биржи также будут напрямую связаны с вашим банковским счетом.

Обратите внимание, что платформы могут взимать небольшую комиссию за конвертацию ваших реальных денег в криптовалюту. Убедитесь, что на вашей дебетовой карте достаточно средств для успешной оплаты покупки!

Шаг 3: Создайте учетную запись OpenSea

Теперь, когда у вас есть крипто-кошелек, откройте свою учетную запись OpenSea, чтобы начать майнить и продавать. Подключите свой кошелек MetaMask к OpenSea, щелкнув значок кошелька, расположенный в правом верхнем углу страницы сайта. Это откроет список поддерживаемых вариантов кошелька криптовалюты.

1674574129012.png


Выберите MetaMask из этого списка, затем заполните свой профиль, выбрав имя пользователя и фотографию профиля. Обратите внимание, что каждое обновление должно быть подписано через вашу учетную запись MetaMask, чтобы изменения вступили в силу.

1674574161953.png


Шаг 4: Создайте свой NFT

Первым шагом в создании вашего NFT в OpenSea является переход на страницу "Создать". Нажмите кнопку "Создать" в правом верхнем углу главной страницы. Это действие должно быть одобрено в вашем криптокошельке.

Это приведет к экрану, на котором вы можете загружать файлы, такие как изображения, аудиоклипы и видео. OpenSea имеет максимальный размер файла 100 МБ и принимает следующие форматы файлов для изображений, поэтому имейте это в виду при загрузке фотографий.
  • JPG
  • png
  • SVG
  • гифка
Есть и другие поля, которые вы должны заполнить здесь, чтобы дать потенциальным покупателям лучшее представление о вашем NFT. Дайте вашему NFT имя или заголовок и добавьте соответствующие данные в поле описания, например информацию о разблокируемых элементах. Вы также можете включить внешнюю ссылку на свое портфолио, дополнительную информацию о NFT или свою основную учетную запись в социальной сети.

Это также шаг, на котором вы можете поместить свой NFT в коллекцию и блокчейн, чтобы поместить его. Хотя вам не нужно помещать свои NFT в коллекцию, это упрощает категоризацию. По умолчанию в поле "Снабжение» будет установлено значение "1", что делает его единственным в своем роде.

Многие пользователи создают свои NFT на блокчейне Ethereum, потому что он самый популярный. Однако вы также можете разместить его на других блокчейнах, таких как Polygon, чтобы сэкономить на плате за газ.

Нажмите синюю кнопку "Создать", когда вы заполните все соответствующие поля и дважды проверите их. Это приведет вас к экрану с сообщением о том, что вы успешно создали свой NFT.

Шаг 5: выставьте свой NFT на продажу

После завершения процесса создания и инициализации кошелька разместите свой NFT на OpenSea. Одна из первых вещей, которую вы увидите в разделе "Выставить товар на продажу", - это выбор между двумя типами объявлений: с фиксированной ценой и аукционом по времени.

С опцией фиксированной цены вы можете просто установить цену для своего NFT. С помощью временного аукциона вы устанавливаете минимальную ставку и позволяете заинтересованным покупателям предлагать более высокие суммы в течение установленного периода времени. Если вы выберете мудро, вы можете вызвать шумиху о своем NFT и получить более высокую прибыль, чем ожидалось. Вы можете установить цены в ETH, DAI или USDC.

Вы также можете установить продолжительность, в течение которой ваш NFT будет выставлен на продажу. Выберите один день, три дня, неделю или месяц. Наконец, вы можете выбрать раздел "Дополнительные параметры", если планируете зарезервировать свой NFT для конкретного покупателя или продать его в комплекте с другими NFT.

Наконец, нажмите синюю кнопку "заполнить список" - ваша фотография NFT теперь доступна для покупателей в OpenSea!

Можно ли чеканить NFT бесплатно?

Да, можно чеканить NFT бесплатно. Ленивая чеканка позволяет создателю NFT чеканить NFT и размещать ее на рынке без уплаты комиссий за газ.

Когда кто-то покупает ваш NFT, стоимость транзакции и стоимость чеканки объединяются вместе и вместо этого оплачиваются покупателем в одной транзакции. Это помогает создателю цифрового контента сэкономить деньги, особенно если он не уверен, что кто-нибудь купит его NFT.
 

Вложения

  • 1674574179784.png
    1674574179784.png
    36,6 КБ · Просмотры: 24