Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

Содержание:

  • Вступление
  • Для тех, кто в танке! (Что такое Крипто Кошелек)
  • Подборочка кошельков TON
  • Послесловие Автора

TON_etc-min.png


Всем здарова, решил вот разобраться в том, какой крипто кошелек TON самый лучший!
Лично я приверженец Tonkeeper, но тут скорее проблема в том, что я никакие другие до сих пор и не пробовал)

Мне просто хватает минимальных функций этого прекраснейшего TON-кошелька, но всегда приятно пробовать что-то новое.

Для тех, кто в танке!

Крипто кошелёк
- онлайн-платформа, предоставляющая услуги хранения цифровой блокчейн-валюты.
Такие сервисы позволяют покупать и продавать криптовалюту, проводить обменные операции, оплачивать товары и услуги.

Важно помнить, что для разной Криптовалюты существует свои блок-чейн сети. Поэтому крипто-кошельки в большинстве своем не универсальны...
Tonkeeper это только для TON (The open Network), Phantom для токенов в сети Solana, Metamask и Trust Wallet подходят для большинства криптовалют, но все еще не универсальные(

Если отправить криптовалюту не в той сети! То она скорее всего просто пропадет, и вы останетесь не с чем!

Подборка TON-кошельков.

Tonkeeper - начнем с него. Рассчитан только на одну криптовалюту TON, выглядит довольно минималистично, но в тоже время приятно глазу. Прост в использовании, и любой новичок вряд ли накосячит при взаимодействии с ним! Из приятного, можно в любое время изменить отображение общего баланса в интересующей валюте(USD, RUB, EUR и т.д) Скачать его можно в Play Market или AppStore и начать пользоваться уже сейчас.

hqdefault (1).jpg


TonHub - дальше рассмотрим его. Специально скачал его, чтобы потестить и не разочаровался. Умеет все тоже, что и Tonkeeper, но имеет одно ощутимое преимущество для холдеров TON, а именно с стейкинг до 13% прибыли. Идеальный выбор, если вы хотите стейкать свои TON и ждать роста) Скачать так же можно в Play Market или AppStore.

5_Lbhiuey_Wj0_A23_Ch_I_Mzgh_85671404ab.png


ТОN Кошелек - теперь давай те рассмотрим веб кошелек, который подойдет не только для мобильных устройств но и для настольных. До невероятного простой в использовании кошелек, но в этом и его преимущество.

Без названия (2).png


Wallet - и на последок кошелек, телеграмм бот @Wallet или по простому Бумажник. Ничего не нужно создавать, просто нажимаем старт и учетная запись привязаная к нашему телеграмм аккаунту создана. На нем можно хранить как TON, так и BTC, но недостаток вполне очевиден, мы не являемся полноправными владельцами наших активов, так как хранятся они где-то а не у нас. Поэтому решайте сами, стоит или нет!

65e50583097a768f314b27ef879de197.jpg


Ну а на этом все) Подобрал, только самые актуальные и отличающиеся друг от друга кошельки TON Лично я отдаю предпочтение Tonkeeper за его простоту) Но и остальные имеют право на жизнь, выбор за вами. На деле их куда больше чем в подборке, всем иксов и читайте статьи дальше)
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Я бы не доверял большие суммы кошельку в боте. И пользуюсь Tonhub в частности именно из-за стейкинга) а по факту разницы особо нет, только если это не телеграмм бот бумажник)
 

Lorume Bring

Только пришел
16 Окт 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
339
Я бы не доверял большие суммы кошельку в боте. И пользуюсь Tonhub в частности именно из-за стейкинга) а по факту разницы особо нет, только если это не телеграмм бот бумажник)
А какую оценку можете дать TonKeeper , я еще не определился с кошельком. Но впервые воспользовался в TON в телеграм боте
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
А Тегро кошелек по факту также для перегона баланса рассчитан, с несущественными каким-то улучшениями? В чем его преимущество, в топах не увидел. :)
 
  • Like
Реакции: Flatingo и Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
А Тегро кошелек по факту также для перегона баланса рассчитан, с несущественными каким-то улучшениями? В чем его преимущество, в топах не увидел. :)
Ну обычный кошелек) разве что легкий, по факту все кошельки одинаковые. За исключением телеграм ботов) А функционал уже зависит от самой компании, что она запихнет внутрь. Большинству хватаем самых элементарных функций и мне в том числе) стейкинг приятно, но не жизнено необходимо, так как сервисов для этого гора) Я подобрал самые простые и удобные лично для меня) из разных сфер) Мобильные) Веб) Телеграмм Боты) Я Тегро не пользуюсь и не утверждаю что он хуже или лучше, просто кошелек я его не трогаю, он меня)
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Ну обычный кошелек) разве что легкий, по факту все кошельки одинаковые. За исключением телеграм ботов) А функционал уже зависит от самой компании, что она запихнет внутрь. Большинству хватаем самых элементарных функций и мне в том числе) стейкинг приятно, но не жизнено необходимо, так как сервисов для этого гора) Я подобрал самые простые и удобные лично для меня) из разных сфер) Мобильные) Веб) Телеграмм Боты) Я Тегро не пользуюсь и не утверждаю что он хуже или лучше, просто кошелек я его не трогаю, он меня)
Ну, да, тут по идее если нужны стейкинг, валидаторы, то также есть для этого специальные сервисы по общим пулам и прочего.
Но, спасибо за ваше мнение, услышал по поводу Тегро.
Как говорится.. На вкус и цвет - выбор всегда есть. (y)
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
А какую оценку можете дать TonKeeper , я еще не определился с кошельком. Но впервые воспользовался в TON в телеграм боте
Tonkeeper лично для меня все еще остается фаворитом и я предпочту его, прост, быст и имеет все необходимое для взаимодействия с TON)
 
  • Like
Реакции: ketua

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Есть небольшой вопросик по тон киперу. Можно внутри обменять крипту на стейблы и вывести уже в удобном формате для тебя с минимальной комиссией, к примеру на trc20.
 
  • Like
Реакции: Islam Abdullabekov

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Есть небольшой вопросик по тон киперу. Можно внутри обменять крипту на стейблы и вывести уже в удобном формате для тебя с минимальной комиссией, к примеру на trc20.
Где внутри? Только на биржу и там уже менять на стейб. Комса и так минимальная.
 

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Где внутри? Только на биржу и там уже менять на стейб. Комса и так минимальная.
Внутри, т.е в кошельке, я задал в полне адекватный вопрос, зачем использовать сразу грубую манеру речи? Я только знакомлюсь с тоном и считаю совершенно нормальным интересоваться по поводу интересующих меня вопросов.
 

BebroNyuh

Только пришел
13 Окт 2022
39
6
TON Testnet
0
Баллы
77
Внутри, т.е в кошельке, я задал в полне адекватный вопрос, зачем использовать сразу грубую манеру речи? Я только знакомлюсь с тоном и считаю совершенно нормальным интересоваться по поводу интересующих меня вопросов.
В тон кипере нет встроеннной свапалки, поэтому нельзя. Следует вывести тон на биржу и продать, либо перекинуть на более функциональный кошелек. Например крипто бот в тг, там есть п2п. Ты можешь вывести свой тон на карту
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Внутри, т.е в кошельке, я задал в полне адекватный вопрос, зачем использовать сразу грубую манеру речи? Я только знакомлюсь с тоном и считаю совершенно нормальным интересоваться по поводу интересующих меня вопросов.
Ну я и не возмущался, и не грубил) Я все понимаю и ответил в меру понимания вопроса. Ну а если сокращения по типу комса для вас звучит грубо, то простите.
 

vasilev

Только пришел
15 Окт 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
291
Я не доверяю телеграм ботам, так что лучше буду использовать tonkeeper. надёжный кошелёк если хотите завести или вывести свои активы используйте биржу OKX,не реклама сам просто пользуюсь.
 
  • Like
Реакции: Flatingo

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я не доверяю телеграм ботам, так что лучше буду использовать tonkeeper. надёжный кошелёк если хотите завести или вывести свои активы используйте биржу OKX,не реклама сам просто пользуюсь.
В случае с тоном я еще могу доверить телеграму, так как проекты вроде как развиваются под общим началом. Но понимаю ваш скептицизм, потому что когда телеграм стал популярен там было много скама в сфере обменников и прочех операций с криптой. Сама скачала тонкипен, но вот благодаря статье узнала еще и за кошелек с функцией стейкинга - тоже очень хороший вариант.
 
  • Like
Реакции: Flatingo

vasilev

Только пришел
15 Окт 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
291
В случае с тоном я еще могу доверить телеграму, так как проекты вроде как развиваются под общим началом. Но понимаю ваш скептицизм, потому что когда телеграм стал популярен там было много скама в сфере обменников и прочех операций с криптой. Сама скачала тонкипен, но вот благодаря статье узнала еще и за кошелек с функцией стейкинга - тоже очень хороший вариант.
Да и щас скама хватает, просто его стало в разы меньше. Что не может не радовать. Раньше были популярны аирдропы в телеграме,а щас это обычный скам.Тону стоит развиваться не только в нутри телеграма,а шире сайты, листится на крупных биржах. Тон застрял на своём телеграме
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Какой бы кошелек не выбрали, не мало важно, если планируете часто переводить свой баланс, чтобы можно было переводить с минимальными комиссиями. Тот и лучший кошелек будет.
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Пользуюсь расширением для браузера TON Wallet. Комса маленькая, для хранения TON самое то. Та и удобно,быстро зашёл и перевёл куда надо.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Автор,возможно стоит добавить,что в тон кипере есть поддержка нфт.Может кому то будет интересна данная функция.
И самый частый вопрос куда вводить "мемо" окошко "комментарий" это оно и есть,надеюсь кому то помог.
 
  • Like
Реакции: Alexis766

Aston

Только пришел
17 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
12
Tonkeeper лично для меня все еще остается фаворитом и я предпочту его, прост, быст и имеет все необходимое для взаимодействия с TON)
Как по мне отличный кошелек для тех кто пользуется монетами тон. Так что с вами полностью согласен.
А так немного знаю и альтернатив для этого кошелька, но те, которые знаю как то не зашли по сравнению с Tonkeeper.
Главное было что ложить в эти все кошельки, а кошелек найдется ) .
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я вот пользуюсь TonKeeper и Ton Wallet. Максимально просты в использовании, накосячить там ну просто нереально как по мне. А вот боту в ТГ я не особо доверяю 😅 Как по мне, так шансы скама всё же есть, я лучше похраню на выше перечисленных или на бирже, где торгуется монета.
 
  • Like
Реакции: Flatingo