Конкурс на лучшее описание портфеля

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Виктор

Интересующийся
Топикстартер
Админ
15 Авг 2022
606
217
TON Testnet
0
Баллы
1 104
Всех приветствуем!

Нас становится всё больше, а значит, самое время подумать о полезных конкурсах. Начинаем.

Первый конкурс называется «Мой портфель».
Задача - рассказать, какие криптоактивы вы держите, и почему рассчитываете на их рост?
Для примера - вот тут автор обосновал, почему он рассчитывает на рост TON.
Можно писать про один актив, можно про весь портфель. Описание в свободной форме, писать прямо тут в теме обычным сообщением, принять участие можно до 20 сентября, потом голосование и подведение итогов.
ПРИЗ - 10000 баллов за первое место, 5000 за второе, 3000 за третье
Запрещен копипаст, материл будет проверяться на уникальность.
 
Последнее редактирование:

MasikLS

Начинающий
18 Авг 2022
137
94
TON Testnet
1
Баллы
1 623
Мой портфель и аргументация почему так, а не иначе.

1) dYdX
Уже заявили, что уходят с сети Ethereum и будут развёртываться в сети Cosmos при этом таким образом, что комиссии за газ будут оплачиваться в их токене, а не в ATOM это говорит о том что нужно будет создавать мосты для перевода ликвидности с других блокчейнов + прослеживается логика, что снова запустят лендинг который был но потом его убрали + думаю вернут спотовую торговлю. Есть ощущение что начнут строить собственную экосистему продуктов. Капитализация проекта 175 млн при TVL 480 млн на мой взгляд проект сильно недооценён) Также большой разлок токенов весной 2023 года до этого времени свободно можно сделать х3-х4 с текущих.

2)YFI
Осенью протокол запустить версию V3 которая исправит некоторые недостатки V2 и добавит новые инструменты для инвесторов потенциально эффект может быть как и с запуском Uniswap V3.
Изменение токеномики и утилити токена.
  • Теперь для голосования в ДАО нужно будет блокировать токен принцип работы как в Curve минимально 1 год максимум 4 цифры пока обсуждаются но 1 год это минимум.
  • Запуск индекса YFI. Стратегия индекса использует $YFI в качестве залога и позволяет пользователю получать доход от различных хранилищ по протоколу
Эти новшества должны подтолкнуть токен к росту если позволит рынок в целом.

3)TVT
MetaMask объявил, что запустит собственный токен, а это должно потянуть весь сектор крипто-кошельков вверх. Учитывая, что проектом владеет Binance TVT должен стрельнуть точно - CZ постоянно его шилит и на фоне этого откуп на падениях рынка идет очень хороший.

4) 1inch
На мой взгляд лучший DEX (Агрегатор ликвидности) который сейчас существует, набрать монет по такой скидке это очень хорошая возможность + в конце года обещают выкатить ютилити для токена и его ценность возрастет в разы я даже не сомневаюсь. Именно за отсутсвие ютилити проект часто критикуют, в АМА проекта идёт постоянный акцент команды на решение этой проблемы.

5) ETH
Ну тут понятно - топ блокчейн и тд. Если говорить подробнее то POS подтолкнет валидаторов к накоплению больших объёмов токенов + незабываем про сжигание, что также позитивно отразится на цене. Также важно, что с переходом на POS инфляция упадет на 90% это очень большая цифра и она точно хорошо отразится на цене.

6) BNB
Binance - топ 1 биржа с этим и не поспоришь, но BNB это ведь не только Binance не забываем, что BSC это независимый блокчейн с огромным количеством продуктов, постоянно появляются новые проекты в экосистеме - сеть развивается, приходят новые разрабы и тд. + BNB ежеквартально сжигается. + незабываем про Binance Launchpad где нужен BNB. Как только рынок станет дышать полегче пойдут запуски новых проектов, и пойдет хороший рост по монете - так было всегда если просмотреть историю.

7)ATOM
Мой безоговорочный фаворит и первый в очереди на то чтобы надрать задницу Ethereum. Cosmos это самый технологичный блокчейн на данный момент. В скором времени запускают Interchain Security и проекты которые из-за того что слишком маленькие не могут обеспечить свою безопасность смогут использовать валидаторов Cosmos для подтверждение транзакций. Таким образом валидаторы будут получать за вознаграждение не только токены ATOM но и другого проекта, это подтолкнет их к накоплению активов ведь это будет выгодно в двойне. Также активно развивается экосистема появляются новые площадки где главной силой будет ATOM его нужно будет блокировать на длительный строк это уменьшает предложение и увеличивает спрос.

Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

Ivan

Только пришел
30 Авг 2022
35
36
TON Testnet
0
Баллы
940
Здравствуйте.

Хочу представить вам мой криптопортфель. Конечно, во многом он составлен на основе субъективных симпатий к той или иной монетке или просто вере в проект, но думаю что инвестиционная ценность в нем тоже имеется. Портфель постоянно балансируется, но в основном рассчитан на следующий буллран или более ранние положительные новости по проекту.

1. Solana (SOL)

Что мне нравится в солане, так это низкие комиссии и высокая скорость транзакций. Разработчики собственно и выдвигают их как главный плюс своей сети. К тому же монета входит в топ-10 (на момент написания), сеть достаточно молодая и периодически появляется в новостях, хотя и не всегда по позитивным поводам. Но разработчики работают, косяки исправляются, клиентская база растет и это дает основания ожидать хороший рост монеты.

2. Ripple (XRP)

Жду положительного исхода суда против SEC, на мой взгляд шансы у Ripple высокие. Победа в суде уже хорошо подтолкнет цену, а в этом случае еще и IPO обещали, что должно еще больше повлиять на рост цены. Но с таким обилием хороших новостей главное не пересидеть и вовремя продать.

3. Litecoin (LTC)

Набираю лайт потихоньку, в основном ориентируясь на халвинг, который состоится через год. Но кто знает, может та фейковая новость о приеме лайта Walmart`ом была пророческой.

4. The Open Network (TON)

Ну тут весь форум этой монете посвящен, даже не знаю, что еще добавить, просто перечислю факты - монета уже используется телеграме, где 700 миллионов активных пользователей за месяц и число растет - перспективы очевидны.

5. Trust Wallet (TWT)

Монета тоже особо в комментариях не нуждается. Токен популярного мультивалютного кошелька, которым владеет бинанс. Помню смелые прогнозы по BNB (когда он торговался по 15$) сулили 100$, но он прыгнул до 600$, тут может быть похожая история.

6. Aavegotchi (GHST)

Честно говоря, просто хотел ознакомится с игрой и прикупил чуток. Но немного разобравшись решил увеличить позицию и принять участие в стейкинге. К тому же монета на удивление устойчива к волатильности биткоина: BTC апрель - август 2022 -57.5%, GHST за тот же период -37.5%. К тому же сама игра развивается и если есть время, то можно заработать почти без вложений (1 matic на оплату комиссий хватит на первое время). У меня пока времени хватает только на стейкинг и торговлю на внутриигровом маркетплейсе.

7. Ethereum Push Notification Service (PUSH)

Web3 вовсю наступает, сеть эфира развивается, поэтому решил прикупить токен протокола уведомлений на небольшую сумму.

8. Dogecoin (DOGE)

Надеюсь на очередные пампы от Маска и что его заставят купить твиттер (а может он цену сбивает). Если купит, то на слухах про интеграцию догов в твиттер можно хорошо вырасти.
 

Евгений12

Только пришел
30 Авг 2022
2
8
TON Testnet
0
Баллы
7
В портфеле на данный момент держу BNB, TWT, 1inch, LUNC, prom, почему я взял и озвучил эти монеты, объясню ниже, поскольку не считаю нужным объяснять про btc и эфир и так начнём по порядку: 1bnb - Всем известная монета крупнейшей мировой биржи Binance, фундментал расписывать смысла не вижу, в долгосроке при условии роста рынка последует за ним. На иксы иксов расчитывать сложно, тем не менее при позитивной конъюктуре рынка - имеет смысл иметь в портфеле, 2 twt- монета которая в последнее время ни раз упоминалась на канале Главного, а так же эта монета имеет ряд преимуществ по отношению ко многим другим монетам,
Токен Trust Wallet (TWT) представляет собой служебный токен BEP-20, который обеспечивает ряд преимуществ и стимулов для пользователей Trust Wallet. Trust Wallet — это мобильный кошелек для криптовалюты. Он позволяет принимать и отправлять платежи в разных криптовалютах. Trust Wallet поддерживает 53 блокчейна и около 1 000 000 активов. Кроме того, здесь можно покупать криптовалюту с помощью карты за фиатные деньги.
Пользователь получает доступ к счетам холодного хранения без раскрытия своего приватного ключа. Для отправки/получения активов используется простая схема сканирования QR-кода с экрана.
Мои долгосрочные ожидания по TWT не меняются и они довольно просты - 5-10-25. Дальше - будем смотреть по ходу дела, по конъюктуре рынка, по актуальным на тот момент трендам, направлениям и геополиттике. 3 1inch- команда разработчиков 1INCH одна из самых активных на рынке. Активно и продуктивно пилят продукт. Постоянно обновляют кошелек, добавляют различные полезные фичи. И вот учитывая тот перечень продуктов, который предлагает 1INCH, учитывая динамику продуктивности команды разработчиков, учитывая их подход к работе со своим продуктом, учитывая не огромную каптализацию - считаю что данный актив должен быть в портфеле.
4 LUNC - взял только ради интереса на очень маленькую сумму и сейчас этот монетка уже принесла 400%, в планах держать её до 0.5 доллара. 5 prom - Проект связан с хайповой индустрией гейминга.
Капитализация проекта - чуть более 300 млн$. Небольшая капа, разгоняться можно много и долго.
Недавно сменили логотип, так же готовится обновленнный роадмап.
Актив методично повышает лои, но это - ничего в сравнении с потенциалом, мои ожидания по нему минимум х5. На этом пока все, всем желаю только положительных PNL и профит
 

Bandaalban

Только пришел
9 Сен 2022
1
10
TON Testnet
0
Баллы
7
Добрый день всем!
Заявка на конкурс "Мой портфель"

В своем портфеле я держу:
1. BTC - если не растекаться мыслью по древу - это и есть деньги.
BTC растет с самого начала его появления и будет расти. На нашем веку так точно. Держать его в своем портфеле - must have.

2.BNB - токен самой популярной и активно растущей биржи Binance.
Руководство компании это огромная машина толкающая своя продукты вверх. В мире всего 3.9% людей, которые пользуются криптовалютами.
Если этот показатель будет расти (что значит если :)) то будет ли расти токен самой крупной биржи? Конечно!
В моем понимании, грамотный подход руководства биржи и попытки их захватить и удерживать корону среди криптобирж по всему миру - чудесный показатель для того чтобы хранить токен в портфеле.

3.TWT - токен кошелька TrustWallet
Мистер Твити,который пересадит ходлеров либо на Феррари, либо на бутылку, тут уж как повезёт!

TrustWallet - один из лидеров рынка, второй лидер MetaMask, но TrustWallet объективно лучше (много блокчейнов, больше активов, меньше комиссий да и гораздо приятнее по интерфейсу).

🤌Он принадлежит Binance, и один этот факт уже делает его на голову выше конкурентов по потенциалу роста.
🤌Мощнейшая команда разработчиков + недавно посадили нового директора по маркетингу,которая раннее была вице-президентом по маркетингу Binance
🤌Хорошая перспектива развития кошелька на приближающемся рынке Web3
Кошелек - это сервис, который актуален при любом состоянии рынка.
Растет рынок, падает, или болтается где-то между как яйца в трусах - потенциальная аудитория TWT будет расти, а уж CZ с командой прикроют его от всех и всего.

4.FTT - FTX Token
Тут, я думаю, что история как с BNB. Сэм Бэнкман-Фрид (CEO FTX Trading LTD и крупнейшего фонда Alameda Research) очень интересный и стремящийся персонаж, который как CZ только американский 😁
Толкает усиленно свои проекты,мощно развивает биржу и тоже хочет захватить господство над миром электрических денег.
Что же, пусть сильные мира всего воюют и улучшают свои позиции - мы подержим их токены и продадим потом по спекулятивной цене.

5.TON - Toncoin.
Еще полтора года назад, когда я наткнулся на упоминания криптовалюты от моего любимого Telegram, я жутко загорелся перспективами использования, развития и конечно же заработка. Потом начитался каких-то глупостей что этот проект, якобы, от сторонних разработчиков которые планируют просто всех развести на деньги и ПОВЕРИЛ! Фатальная ошибка.
Будет ли развиваться токен в самом популярном и удобном мессенджере в мире? Конечно!
Приятный функционал, огромная аудитория. Ну и получается что следующий шаг - листинг на Binance. Пожелаем проекту удачи и поддержим его.
Must have перед следующим бычьим рынком.

Подводя итоги.
Альты конечно стреляют и находить интересные - выгодно.
Но топы есть топы.
Если рассматривать реализацию портфеля в ближайшие несколько лет - я уверен железно в каждом из токенов которые держу.
Всем спасибо!
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Всем привет! Хочу представить вам и свой портфель. По своей натуре, я прагматик, поэтому не гонюсь за сотнями иксов за 1 день, а предпочитаю более консервативный подход. Итак, вот список основных активов в моем портфеле с их кратким описанием. Я разделил бы его на 3 категории:

1. Криптовалюты проектов с уже созданной инфраструктурой, но на которых еще не так много проектов. Имеют потенциал для огромного роста в будущем:​
  • DOT – это нативная монета сети Polkadot, которая стремится создать целую экосистему разных блокчейнов, чтобы они могли без препятствий взаимодействовать между собой. Это уже происходит (после проведения аукциона на парачейны). А DOT выступает монетой для функционирования всей сети. Поэтому чем больше со временем проектов подключится к сети, тем более DOT будет востребованной. В перспективе нескольких лет она может дать прибыли больше, чем простой трейдинг.​
  • ATOM – также монета экосистемы Cosmos, которая предлагает, как и Polkadot, создание площадки для взаимодействия различных блокчейнов друг с другом. Помимо всего, это сеть, которая обеспечивает стабильное функционирование всех сервисов на ней. Это уже оценил Binance, которая использует инфраструктуру Cosmos для работы Binance Smart Chain. Это уже говорит о многом. Точно также Atom будет становиться все более востребованным, когда большое количество платформа и сервисов перейдут на блокчейн Cosmos, а это подстегнет цену монеты.​
2. Старожилы индустрии, которые выступают локомотивами крипто-индустрии. На них я ожидаю медленный, но постепенный рост:​
  • Bitcoin – c данной монетой тоже все просто. Не нужно никому объяснять, что это такое. Главная криптовалюта сейчас очень просела, поэтому я выкупил её в долгосрок. Не важно, если она упадет еще сильнее. Я не буду её продавать, так как на следующем бычьем рынке она себя покажет. Все уверены в будущем данной валюты, поэтому я держу её как залог стабильного будущего роста.​
  • ETH – это актив сети Ethereum, которая уже давно разрабатывается и уже имеет огромное количество сервисов, работающих на ней. Именно все проекты на нем, а также будущий переход на Ethereum 2.0 дает понимание, что проект будет и дальше развиваться, а ETH все больше будет необходим для стабильности сети.​
3. Проекты, которые только развиваются, но есть предпосылки к тому, что они могут показать сотни иксов за несколько лет при должной поддержке:​
  • TON – монета, находящаяся на ранней стадии разработки, на которой еще не очень много приложений. Зато у неё есть одно несомненное преимущество – будущая интеграция с Telegram, что даст возможность широкому кругу людей пользоваться данной криптовалютой. Тот факт, что TON торгуется на больших биржах (а недавно был лситинг на Huobi), говорит о вере этих платформ в будущее проекта.​
  • XCH – так называемый «зеленый Bitcoin» в виде его особого решения для работы в виде экологичности (по сравнения с другими проектами). Учитывая наметившийся тренд на заботу об окружающей среде, не за горами тот момент, когда станет «модно» среди людей пользоваться экологичной криптовалютой. А тут кстати и монета блокчейна CHIA Network с его новаторским консенсусом Proof of Space и Proof of Time.​
В целом, это основной состав моего портфеля. Больше всего, конечно, у меня активов из второй группы (чтобы обезопасить себя от возможных непредвиденных убытков). Далее следует первая группа, поскольку я вижу уже готовые решения, которые маловероятно, что могут тотально провалиться. Третья же группа является более рисковой, поэтому монеты оттуда занимают у меня наименьшую долю в портфеле. Спасибо за уделенное время!​
 

Vlada

Только пришел
11 Сен 2022
1
3
TON Testnet
0
Баллы
7
Всем привет. Хочу и я попробовать себя в конкурсе) Бюджет у меня небольшой, поэтому сделала криптовалюты с перспективой на несколько лет. Вот все, что я собрала:
1. Bitcoin — король криптовалют, который тянет весь рынок за собой. Сейчас он очень упал, поэтому понемногу покупаю на проливе. Не пытаюсь приобрести на самом дне (это просто невозможно предугадать), просто усредняюсь.

2. Avax — монета проекта Avalanche, который создаёт целую систему для работы разных проектов. Учитывая, что она подписала договор с Deloitte, у неё крутые перспективы.


3. Ton — что тут говорить. Когда разработчики допилят проект до конца и он будет средством оплаты всего в Telegram, то монета взлетит до небес. Ещё и Павел Дуров ее постоянно пирит


4. Flow — блокчейн для создания игр. Сейчас только начинают появляться современные игры (до этого были лишь какие-то примитивные версии). Чем больше разработчиков будут выбирать специально созданный проект под игры, тем быстрее будет расти криптовалюта


5. Sand — монета для расчётов в очень популярной игрой Sandbox, которая только продолжает развиваться. О чем ещё говорить, что это Майнкрафт от мира DeFi. Люди любят играть в песочницы, где можно купить собственную землю и обустраивать её. Однозначно в перспективе монета взлетит до небес

Это пока все криптовалюты в моем портфеле. Но я только начинаю свой путь. Желаю всем удачи!
 

Сергей

Начинающий
30 Авг 2022
144
44
TON Testnet
0
Баллы
296
Здравствуйте. Представляю одни из важных активов своего портфеля:


NOIA (Syntropy) - новый программируемый интернет для WEB3. Решает проблему скорости интернет соединения, встроенный VPN. Это как Яндекc Пробки или Wаze для интернет. Один из учредителей William B. Norton (основатель Equinix). Токен NOIA послужит «газом» для всей системы. Идет партнерство с большими компаниями, направление будет развиваться, токен будет востребован, цена расти.


EPIC (Epic Cash) - позиционируют себя как "биткоин, который должен быть". Монета с повышенной анонимностью (протокол Mimblewimble) конкурент Monero, Dash, создана обществом интузиастов. Создание своей экосистемы. Максимальная эмиссия 21 миллион, как у биткоина. Присутствует майнинг, блокчейн размером 2 ГБ. Идут тесты кошелька для смартфонов. Ноды в 121 стране. Большой шанс на успех и развитие.


CTG (Cryptorg) - торговые роботы для спотового рынка и фьючерсов. Своя криптовалютная биржа. Официальный брокер Binance. Токен служит для оплаты комиссий при торговле. Максимальная эмиссия 100 миллионов. Была возможность торгового майнинга, но уже закончена. Можно купить только на биржах. Со временем количество токенов будет выкупаться площадкой. Поэтому жду высокой цены из за дефицита.


ALGX (Algodex) - токен децентрализированной биржи на блокчейне Algorand. Поддерживаются все токены стандарта Algorand, стейкинг, торговля NFT, награды за ликвидность. Площадка только начала развитие. Жду от токена хорошей цены в будущем.
 

timbek

Начинающий
19 Сен 2022
200
72
TON Testnet
0
Баллы
1 671
BTC - На мой взгляд, на первом месте у всех должен быть этот "дед". Еще до перехода ETH с PoW на PoS, начал расти хешрейт BTC добавляя сложность добычи. Это больше говорит о том, что многие начали менять фермы видеокарт на асики для добычи BTC. Так что майнинг BTC стал еще популярнее, правда менее доходнее. Развитие Lighting Network также дает преимущество в платежах, обновление taproot также улучшило блокчейн, добавило анонимности. Развитие сети идет всё время. Блокчейн работает стабильно уже 10 лет. BTC ограничен в количестве, а значит есть и будет дефицит

BNB - Также считаю эту монету перспективной. Монеты не майнятся и имеют ограниченное количество. Тем более этот токен одной из самых крупных криптовалютных бирж в Мире - вряд ли это поменяется. Также биржа сжигает токены каждый квартал, что тоже добавляет дефицита в дальнейшем. Это всё приведет только к росту цены токена, на мой взгляд. Ну и конечно BNB является блокчейном(платформой) для новых проектов

TWT - Один из лучших кошельков для криптовалют(TWT токен кошелька), которая к тому же поддерживается Binance. Обновления, работа над кошельком идут постоянно. Планируются браузерные расширения. К тому же было сказано в августе что Binance является самым большим держателем TWT. Не думаю, что этот токен будут давить в пол и вообще забудут про кошелек Trust Wallet

DeFi - Этот сектор слишком слаб в наше время и пока я лично не нахожу сильных, надежных проектов. Слишком много взломов и экзит-скамов

LINK, UMA, BAND - Больше всего держу LINK. Как бы не расширялся DeFi, но без оракулов им просто делать нечего. Поэтому лучше всего инвестировать в оракулы, чем в какие-нибудь другие проекты DeFi в отдельности. LINK также уже тестировался в SWIFT. В целом, логичнее покупать оракулы, чем DeFi. Так как по отдельности работать им будет сложно.

SAND, MANA - Считаю что метавселенные это следующий шаг развития для соцсетей. Когда можно уже не только общаться, выкладывать фотки, видео, но и создавать своего аватара и ходить по виртуальному миру, находить новые знакомства, делать покупки. Не зря крупные бренды лезут в метавселенные. Они видят новую площадку для рекламы и продаж. Метавселенные могут неплохо сосуществовать с онлайн-заказами, ритейлом и т.д

ETH ADA DOT ATOM - После BTC правильнее всего инвестировать в платформы для создавания новых проектов. Каждый проект из написанных, работает по своему. Точно неизвестно какой из платформ будет успешнее всех, но лучше диверсифицироваться и купить самые востребованные. Да и эти все проекты развиваются быстрее остальных. Было бы логично купить именно платформы для создания криптовалют, других проектов, чем отдельно токены. Хоть это возможно будет не так прибыльно, но намного надежнее

NFT - В данное время не вижу хороших проектов. Но явно для меня, это будет очень хорошо работать в играх в виде скинов. А в идеале нужно их внедрять крупным брендам и компаниям. Можно NFT этим брендам использовать для VIP, скидок и других поощрений. Естественно можно также использовать в госучреждениях. Те же документы можно попробовать использовать. Ну а всякие картинки на блокчейне, я считаю полным бредом. Этого хлама в ввиде современного искусства и так хватает - без блокчейна

WAWES - Сашка Иванов делает достойные проекты и старается развивать проект дальше. Да и для меня логичнее тот факт, что если РФ запланирует блокчейн проекты, то они вероятнее всего будут с участие Саши. Да и Waves уже работает на PoS. Внедряет новое раньше ETH. Есть своя биржа, своя платформа, смартконтракты и т.д. Очень недооцененный проект в условиях изоляции РФ

HNT - Из сферы интернета вещей(IoT) мне больше всего нравится HNT - беспроводная сеть для взаимдоействия разных устройств интернета вещей с всемирным интернетом. Ко всему же потребление энергии минимально, а сама сеть создается с помощью точек доступа, которыми может стать любой желающий купив специальные адаптеры. Кстати сеть уже огромная, больше всего развита в США, Европа и Китай. Кстати за участие в сети купив адаптеры, получаете токены HNT. Из за мании по минимальном энергопотреблении и экологичности в наше время, проект смотрится перспективно. Работающие адаптеры на карте(прикрепленный файл)
1663578558644.png


VET - Разработчики данного проекта стараются улучшить управление цепочками поставок и в целом всего просуществования товара от изготовления до точки доставки. Потихоньку уже начали использовать их блокчейн некоторые компании для улучшения цепочки поставок. В целом, считаю этот проект сильным со своей большой командой. Отличная система чтобы избавиться от подделок во всех сферах поставок.
 
Последнее редактирование:
  • Post hidden due to user being banned.

Resquier

Только пришел
19 Сен 2022
4
31
TON Testnet
0
Баллы
0
Всем, привет!

Предлагаю вашему вниманию свой портфель криптовалют.
Я разделил его на несколько групп, в зависимости от типов проектов для удобства. Процент не всегда точный, но стараюсь придерживаться схемы: 30% Биткоин, 15% Эфир, остальное на Альткоины. GR в процент портфеля не включил, поскольку это отдельная тема :)

Базовый

  • Bitcoin (BTC)
    Цифровое золото. В представлении не нуждается.

    Почему верю в рост:
    • Единственная криптовалюта не подверженная внешнему влиянию
    • Ограниченная эмиссия в 21 млн. монет. Большая часть из которых безвозвратно утеряны.
    • С каждым годом популярность криптовалют будет только увеличиваться и приток в главную криптовалюту неизбежен. Даже если каждый 2-й житель будет владеть биткоином это 0,0025 BTC на каждого.
Доля в портфеле: 30%

Альткоины​

Блокчейны​

  • Etherium (ETH)
    Самый популярный альткоин с собственным блокчейном. На блокчейне Эфира разрабатывается множество децентрализованных приложений.

    Почему верю в рост:
    • Децентрализован
    • Постоянно развивается и масштабируется
    • С переходом на PoS будет использоваться дефляционная модель на постоянной основе
    • Огромная экосистема и наличие крупных проектов в сети
    • Интерес со стороны крупных игроков финансового мира
Доля в портфеле: 15%
  • Polygon (MATIC)
    Один из фундаментальных инфраструктурных блокчейнов на базе которого работают множество приложений. Довольно гибок и производителен.

    Почему верю в рост:
    • Высокая производительность
    • Низкие комиссии
    • Повышенный интерес крупных проектов (из последних Starbucks)
    • Качественный проект
Доля в портфеле: 3%
  • Cosmos (ATOM)
    Децентрализованный Блокчейн 3.0, помогающий связать проекты на разных блокчейнах между собой. Зарекомендовавшая себя технология с большой масштабируемостью и безопасностью.

    Почему верю в рост:
    • Решает актуальные проблемы существующих блокчейнов (масштабируемость, безопасность, взаимодействие с проектами на других блокчейнах)
    • Мощная технология
    • Одна из самых крупных экосистем
    • На мой взгляд недооценён в виду своего фундаментального значения на рынке блокчейна
Доля в портфеле: 4%
  • Polkadot (DOT)
    Блокчейн 3.0, помогающий связать, создавать проекты на разных блокчейнах между собой.

    Почему верю в рост:
    • Решает актуальные проблемы существующих блокчейнов
    • Мощная технология
    • Аукцион на проекты в экосистеме, что косвенно влияет на качество инфраструктуры
Доля в портфеле: 3%
  • The Open Network (TON)
    Блокчейн от Телеграма с мощной командой и потенциалом.

    Почему верю в проект:
    • Ограниченная эмиссия
    • Огромная потенциальная аудитория, которая постоянно растёт
    • Потенциально один из самых доступных и дружественных способов работы с токеном (приложение Telegram)
    • Грандиозные планы по развитию уникальных сервисов (Payments, DNS, Sites, Storage) и заявка на полноценный Web 3.0
    • Пока не торгуется на Бинанс
Доля в портфеле: 7%

DeFi​

  • Trust Wallet Token (TWT)
    Токен одноимённого кошелька с предводительством Binance.

    Почему верю в проект:
    • Ограниченная эмиссия
    • Одно из самых функциональных приложений на рынке
    • Большие возможности для развития в сфере DeFi с возможностями кита индустрии
Доля в портфеле: 5%
  • Maker (MKR)
    Токен экосистемы Maker работающий на блокчейне Эфириума, целью которого является развитие децентрализованной и анонимной платформы финансовых услуг основанной на Токенах привязанных к конкретным валютам и активам (доллар США, Евро, Йена, Заолото и пр). Вызов банковской системе. Больше на долгосрок.

    Почему верю в проект:
    • Ограниченная эмиссия в 1 млн. монет.
    • Работает ещё с 2015-го года
    • Dai хорошо себя зарекомендовал в период нестабильности стейблкоинов.
    • Большие возможности для развития в сфере DeFi
    • Полноценное DAO — определять вектор развития проекта держателями токена
Доля в портфеле: 3%

Биржевые токены​

  • Binance Coin (BNB)
    Нативный токен биржи Бинанс на собственном блокчейне.

    Почему верю в проект:
    • Токен самой популярной и крупной биржи криптовалют
    • Постоянное развитие экосистемы Бинанса в основе которой лежит BNB
    • Дефляционная модель (сжигание токенов)
    • Ограниченная эмиссия
Доля в портфеле: 5%
  • FTX (FTT)
    Нативный токен биржи FTX.

    Почему верю в проект:
    • Одна из самых быстроразвивающихся криптобирж с уникальными продуктами.
    • Сомнительная репутация родительской компании Аламеда.
    • Ограниченная эмиссия
    • Дефляционная модель (сжигание токенов)
Доля в портфеле: 3%
  • Uniswap (UNI)
    Токен децентрализованной биржи Uniswap, построенный на блокчейне Эфира. Биржа является одним из лидеров DEX.

    Почему верю в проект:
    • Старожил в мире DEX
    • Ограниченная эмиссия
    • Постоянное развитие
Доля в портфеле: 3%
  • PancakeSwap (CAKE)
    Конкурент Uniswap на блокчейне BSC. Неограниченная эмиссия, но меньше, чем у UNI.

    Почему верю в проект:
    • Высокая скорость работы с минимальными комиссиями.
    • Сотрудничество с Binance
Доля в портфеле: 3%

Прочие​

  • Monero (XMR)
    Старожил анонимных криптовалют. Со временем спрос на приватность и анонимность будет расти, и в долгосрок, уверен, анонимные криптоактивы займут свою нишу.

    Почему верю в проект:
    • Однозначные перспективы
    • Полная анонимность
Доля в портфеле: 2%
  • Chainlink (LINK)
    Токен самой популярной сети Оракула, который необходим для развития всей блокчейн-сферы.

    Почему верю в проект:
    • Огромный потенциал развития
    • Сотрудничество с SWIFT
    • Ограниченная эмиссия
    • Более устойчив к падению в последнее время
Доля в портфеле: 3%
  • Decentraland (MANA)
    Внутриигровой токен Метавселенной Decentraland. В виду грядущего развития метавселенных считаю, что данный токен имеет хорошие перспективы.

    Почему верю в проект:
    • Сильная команда
    • Ограниченная эмиссия
    • Дефляционная модель
    • Активное развитие платформы
    • Интерес к метавселенным крупных брендов
Доля в портфеле: 2%
  • Chiliz (CHZ)
    Токен разработанный для создания Фан-токенов, дающих право принимать участие в управления любимыми командами в мире спорта и кибер-спорта.

    Почему верю в проект:
    • Интересная идея
    • Ограниченная эмиссия
    • Партнёрство с множеством крупных футбольных клубов и сборных, NBA, UFC
    • С развитием криптоиндустрии, будет также в лидерах своего направления.
Доля в портфеле: 2%
  • Zilliqa (ZIL)
    Блокчейн для разработки децентрализованных приложений, разработанный рядом учёных. Довольно интересный проект, который хоть и не быстро развивается, но имеет мощнейшую команду и огромные перспективы. Создавался изначально, как замена Etherium.

    Почему верю в проект:
    • Ограниченная эмиссия
    • Мощная команда
    • Скорость работы
    • Масштабируемость
    • Низкие комиссии
    • Всё больше начинает популяризироваться
Доля в портфеле: 4%
  • VeChain Token (VET)
    Отличный проект, задачей которого является решение проблем поставок продукции, борьба с контрафактом и хранение истории товаров.

    Почему верю в проект:
    • Ограниченная эмиссия
    • Мощная команда
    • Скорость работы
    • Реально полезный проект для реального бизнеса
    • Крупные партнёрства с ведущими дрендами (BMW, Haier, AWS)
    • Обширный рынок применения (медицина, продукты питания, товары роскоши и пр)
Доля в портфеле: 3%
  • Grom (GR)
    Токен от команды “Главного по крипте” во главе с Павлом Громовым с интересной и полезной идеей постройки анонимного моста между криптовалютой и фиатом. Идут отклонения от дорожной карты, но надеюсь, что с возвращением Павла все планы нормализуются.

    Почему верю в проект:
    • В самом начале своего развития
    • Интересная идея проекта
    • Сервис предоставляет другие продукты, которые работают
    • Одни из немногих в Рунете, кто не кидает, а даёт реальные возможности
Доля в портфеле: много)

Проекты на изучение​

  • Near Protocol (NEAR)
  • Kyber Network (KNC)
  • Ren (REN)
 

Peklo

Только пришел
7 Сен 2022
2
1
TON Testnet
0
Баллы
14
Ну и я расскажу )))
Так как почти все активы - на Binance, то соответственно пока TON не приобретен.
При выборе монеты - немного смотрю на историю и востребованность данный крипты.
Покупать стараюсь на падающем рынке, когда отыгрывает - могу почти все продать (с небольшим плюсом в стейблконe и оставляя немного накопленной крипты). для этого - настраиваю оповещения (5-10% роста от стоимости покупки).
Регулярно пользуюсь маркетинговыми акциями - раз их проводят, то экспериментирую.
Практически всегда беру монеты с хорошим показателем в earn: фарминг или стейкинг - фарминг даже предпочтительнее (процент повыше, всегда можно вывести и продать). В общем, если роста крипты не будет, то хоть в таком ключе получу плюс. Т.е. если даже взял в долгосрок, то earn тоже дает неплохую прибавку - деньги должны работать!
Часть загнал на депозит для робота, но после серьезной просадки пока сумма "заморозилась" - жду роста (уже месяц)))
Теперь по самим монетам: само собой BTC, ETH. Робот настроен на пару SOl-USDT (торговал неплохо, но после обвала цены теперь сидит в SOL). Стейблкоины - USDT/ BUSD (так как для них не проблема найти пару для фарминга). Немного экспериментирую с SHIB/GMT/REI/APE/AXS/WAVES/ATA/TWT/FTT/NEO/DOT/KSM/BSW. Как уже написал почти все монеты готов продать - особой привязанности нет.
 
  • Like
Реакции: timbek
  • Post hidden due to user being banned.

timbek

Начинающий
19 Сен 2022
200
72
TON Testnet
0
Баллы
1 671
;) Участников слишком мало. Если провести голосование, то вероятнее всего победит просто тот, кто нагнал сюда своих рефов
 
  • Post hidden due to user being banned.

Peklo

Только пришел
7 Сен 2022
2
1
TON Testnet
0
Баллы
14
Держать все активы на одной бирже не стоит нужно подстраховаться и распределить по другим биржа! Если одна биржа соскамиться другая останеться!
Еще зареген на юбите и huobi - когда первый раз заходил, то и там что-то приобретал (совсем мелочь). Пока инвестируемые средства закончились, может следующие уже закину и на другую биржу.
 
  • Post hidden due to user being banned.

timbek

Начинающий
19 Сен 2022
200
72
TON Testnet
0
Баллы
1 671
Еще зареген на юбите и huobi - когда первый раз заходил, то и там что-то приобретал (совсем мелочь). Пока инвестируемые средства закончились, может следующие уже закину и на другую биржу.
самое время покупать наверно. Всё уже упало почти до 85%