Криптомир голосует за Кипр

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Несмотря на свой небольшой размер, стремление Кипра стать центром финансовых технологий было подкреплено решением Binance, крупнейшей в мире платформы для торговли криптовалютой, обосноваться на острове.

Объявление было сделано генеральным директором Binance Чанпэном Чжао в интервью Kathimerini Cyprus, поместив остров на карту в качестве места назначения для компаний, занимающихся криптовалютой и технологиями блокчейна.
Binance предлагает криптовалютную торговлю более чем 600 криптовалютами и виртуальными токенами.

В своем интервью CZ, как генеральный директор Binance известен в мире финансовых технологий, назвал Кипр «дружественным к криптовалюте» местом.
CZ занимает 30-е место среди самых богатых людей мира по индексу миллиардеров Bloomberg . В октябре его состояние оценивалось в 33 миллиарда долларов.
«В прошлом месяце мы получили регистрацию на Кипре для получения лицензии на обмен криптовалют.
«Мы благодарны за поддержку, которую оказывают нам регулирующие органы и правительство Кипра.
«Так что да, я посещаю места, дружественные к криптографии», — сказал CZ.

Он подтвердил, что Binance собирается открыть офис и нанять больше сотрудников на острове:
«Теперь, когда у нас есть регистрация, мы хотим установить местное присутствие, офис, команду и т. д.».
Генеральный директор Binance был на Кипре в качестве гостя Университета Никосии, чтобы обсудить криптовалюты и будущее блокчейн-валют.
Его интервью появилось после скандала, потрясшего криптомир и угрожающего его существованию.
Криптовалютная биржа FTX подала заявление о защите от банкротства в США 11 ноября после того, как трейдеры вывели с платформы 6 миллиардов долларов за три дня после того, как выяснилось, что владельцы присваивают деньги инвесторов.

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был уличен в использовании денег клиентов для покупки активов на Багамах.

«Я думаю, что это разрушило доверие многих людей к нашей отрасли.
«Регуляторы становятся более скептичными.
«Они задают гораздо больше вопросов. Я думаю, что новые лицензии будет намного сложнее получить, а существующие лицензии станут более дорогими и требуют гораздо больше усилий для их обслуживания», — сказал CZ.
Он добавил, что после скандала все выступают за лучшее регулирование, над чем работает Кипр.
«Больше регулирования не означает, что это хорошо или плохо.
«Больше «хорошего» регулирования — это хорошо, а больше «плохого» — это плохо.

«Если усиление регулирования означает, что страны запрещают биткойн, как в Китае, то это не то регулирование, которое нам нужно.
«если это продуманное регулирование, которое защищает потребителей, поощряя инновации, обеспечивая ясность и определенность в нашей отрасли, обычно это те типы регулирования, которые нам нравятся».

После того, что произошло с FTX, регулирующие органы стали более внимательно относиться к защите активов пользователей или к тому, как помешать крипто-игрокам перемещать деньги своих клиентов.
«Я думаю, что правила на этих фронтах, большая прозрачность, большая безопасность для клиентов — все это хорошо.
«Но чрезмерная реакция, такая как полный запрет криптовалюты , не годится».
Между тем, в сообщении Financial Mirror Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) заявила, что работает над улучшением нормативно-правовой базы для поставщиков криптовалют.

CySEC назначена в соответствии с Законом о борьбе с отмыванием денег в качестве компетентного органа для надзора за поставщиками услуг крипто-активов (CASP).
Власти недавно объявили тендер на услуги платформы данных о рынках крипто-активов и платформы анализа блокчейна, поскольку количество заявок от поставщиков услуг крипто-активов растет.
Согласно тендерной документации, двухлетний контракт на сумму 120 000 евро предоставляет CySEC доступ к данным в режиме реального времени, предоставляемым платформами данных блокчейна, которые помогут Комиссии понять риски, связанные с криптоактивами.
Он должен проверять транзакции, подверженные рискованным действиям, таким как санкции, материалы о жестоком обращении с детьми, финансирование терроризма, рынки даркнета, мошенничество, обмены с высоким риском, программы-вымогатели, мошенничество и украденные средства.
Кипр оказался хорошим выбором для криптофирм, пытающихся создать регулируемые организации в странах ЕС, чтобы гарантировать, что они могут предлагать услуги по всему блоку, опередив регулирование рынков крипто-активов ЕС или MiCA.
MiCA предназначен для обеспечения большей защиты потребителей и искоренения мошенничества, отмывания денег и других финансовых преступлений в криптоиндустрии.
CySEC получила 27 заявок от CAPS на получение лицензии, пять из которых были одобрены.
Он также одобрил еще пять фирм, лицензированных другими европейскими компетентными органами, включая Revolut и eToro.

Замедлять

В своем ежемесячном обзоре экономическое консалтинговое агентство Sapienta Economics заявило, что крах FTX замедлит рост крипто-сектора на Кипре.
В комментарии Financial Mirror экономист Фиона Маллен сказала: «Фирина FTX явно приведет к гораздо большей осторожности в отношении инвестиций в криптовалюту в будущем, что, в свою очередь, будет сдерживать потенциальный рост криптофинансового сектора на Кипре».
Она отметила, что скандал с FTX даже вызвал дебаты о том, означает ли крах, что у блокчейна нет будущего.
«Замедление роста в крипто-секторе, вероятно, неплохо для Кипра в долгосрочной перспективе, поскольку это будет означать, что у властей будет больше времени для согласования регулирования.
«Одной из причин, по которой зонтичный законопроект не был принят, например, является необходимость гарантировать, что он не будет несовместим с тем, что происходит на уровне ЕС».
Кипр работает над ужесточением правил платежей в криптовалюте, чтобы пресечь мошенничество и преступную деятельность, скрывающуюся за транзакциями, совершаемыми с виртуальными деньгами.
Законопроект о внесении поправок в Закон 2021 года о борьбе с мошенничеством и подделкой безналичных платежных средств, представленный ранее в сентябре правительством, ожидает одобрения Палаты представителей.
Ожидается, что законопроект с поправками будет принят до конца года, и в сообщениях говорится, что депутаты согласны с предложенными правительством изменениями.

 
  • Post hidden due to user being banned.

Loqyrer

Только пришел
30 Ноя 2022
7
4
TON Testnet
0
Баллы
53
ТАк это очень круто, что люди стремлять популизировать крипту
Ожидаем больше новых офисов и в СНГ-шке)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Neo