Криптовалюта может помочь научить детей разбираться в личных финансах

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Изучение финансовых навыков может дать детям много преимуществ на всю оставшуюся жизнь, и это может быть выходом из ситуации с помощью криптовалюты.блокчейна, для достижения этой цели можно использовать множество различных вариантов использования. Одним из таких вариантов использования является обучение детей финансам и принятие на себя финансовой ответственности на раннем этапе.

Banano (BAN) — это свободно распространяемый «богатый калием» криптовалютный проект, запущенный в 2018 году и работающий на архитектуре направленного ациклического графа (DAG). Сеть бесплатна, мгновенна и устойчива, что делает ее идеальной средой для изучения криптографии и финансов.

Основной целью проекта является предоставление доступного и образовательного пути для входа в сложный мир цифровых активов. Они предоставляют интуитивно понятные инструменты, информативные семинары и полезные руководства в простой для понимания форме, так что финансовый опыт и огромная вычислительная мощность не требуются.

У Banano есть много программ, которые произошли от его экосистемы, одна из которых направлена на решение и улучшение проблемы финансовой неграмотности. С помощью программы Banano in the Classroom учителя могут использовать технологию блокчейна для обучения студентов финансовой грамотности и прикладным навыкам, навыкам решения проблем, а также индивидуальной и групповой ответственности с помощью криптовалюты и вознаграждений.Одна из историй успеха Banano in the Classroom связана с канадским учителем мистером Джи, который использует программу как систему баллов, чтобы вознаграждать учеников своего класса за то, что они уважительно относятся к своему окружению, выполняют определенные задания и остаются сосредоточенными. Мистер Г раздает бананы в течение недели и вовремя «выкупает» их, чтобы снова зациклить награды на следующей неделе.

Спасать или не спасать?
Помимо чувства вознаграждения, студенты могут потратить свои с трудом заработанные бананы в магазине Mr. G's Banano Store. Учитель принимает жетоны BAN на пиццу, дополнительное время для игр на улице, игры, игрушки, школьные принадлежности, компьютерное время и многое другое. Эта система вознаграждений знакомит детей с концепцией заработка, сбережения и траты.

Он также учит разрешать конфликты, поскольку крупные групповые покупки должны совершаться при 100% одобрении группы. Студенты должны обсудить возможности и в конечном итоге прийти к соглашению. Например, все хотят одну конфету сегодня, или они должны накопить и объединить свои средства для пиццы на следующей неделе?

Обучение детей финансовой ответственности также затрагивает многие другие области развития. Г-н Г. заявляет, что перед внедрением программы в 2019 году он был истощен из-за плохого поведения в классе. С тех пор, как сообщается, ситуация значительно улучшилась, как цитирует курируемый сообществом Banano новостной сайт Daily Peel :

«Банан в классе стал хитом и значительно улучшил поведение, общую чистоту и моральный дух класса. Студенты очень рады обналичить свои $BAN на еженедельные призы. Некоторые группы даже будут экономить свои бананы каждую неделю, чтобы накопить на лучшие призы. Это помогает связать многие навыки финансовой грамотности, которые я хотел бы получить в девять лет».

Banano стремится устранить высокие входные барьеры, которые препятствуют большинству других криптопроектов. Простая в использовании криптоплатформа предлагает людям всех возрастов инфраструктуру для изучения личных финансов, групповой экономики, управления активами и других ценных навыков финансовой грамотности и применения, что делает ее эффективным вариантом использования криптографии