Криптовалютные игры: дебаты за и против

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
Криптовалютные игры: небольшие дебаты за и против

Здравствуйте, давайте сразу к делу. У нас много мыслей на уме и мы напишем эту статью в форме неких дебатов.

Что ж, давайте начнем, интересно к чему приведут нас эти дебаты.

Вася: Я постоянно слышу, как оптимисты говорят о крипто-играх так, словно это лучшее, что есть после нарезанного хлеба. Все это звучит так, будто все, что вам нужно делать, это играть в игры, и деньги потекут рекой, когда на самом деле все по-другому.

Не притворяйтесь, что вы понятия не имеете, что в таких играх, как Axie Infinity, вам нужно купить 3 NFT на сумму около 1000 долларов, чтобы просто играть в игру. Как я могу потратить эту сумму, если я даже не уверен, что верну ее. Пожалуйста, объясните мне.

Кирилл: О, я понимаю ваше недовольство, но Axie Infinity — всего лишь одна из более чем сотни криптоигр, доступных в Интернете. Итак, позвольте мне перейти к сути вашего аргумента, который заключается в том, чтобы платить владельцам NFT за то, чтобы играть в криптоигры.

Во-первых, не все криптоигры требуют, чтобы вы покупали NFT, чтобы играть за вознаграждение.
Во-вторых, Axie Infinity, использующая этот метод, не меняет того факта, что это игра P2E.

NFT, которые вы покупаете в начале игры, называются Axies — существа, похожие на покемонов, — которых вы можете разводить и использовать для сражений с другими игроками.

Оси очень дороги из-за популярности игры. Ежемесячно в Axie Infinity играют более 1 миллиона человек, и спрос на Axies высок. Используя основы экономики, когда есть высокий спрос, цена увеличивается.

Вася: Вы оправдываете платить 1000 долларов только за то, чтобы играть в игру?

Кирилл: Я не! Я просто пытаюсь дать вам понять основную причину высокой стоимости. Кроме того, геймеры все еще собираются, и вы должны знать, что потенциал заработка огромен и законен.

Например, если вы можете зарабатывать награды в виде специального жетона под названием SLP (Smooth Love Potion) за выполнение ежедневных заданий. Токены SLP можно вывести из игры и обменять на реальные деньги на биржевых платформах, таких как Binance.

Вы также можете участвовать в приключенческих играх или играх на аренах, где вы сражаетесь с другими игроками и разводите Акси. В среднем для возмещения первоначальных затрат требуется от 60 до 90 дней.

Представьте себе, что мне потребуется три месяца, чтобы вернуть свои инвестиции.

Лично я не понимаю, почему это проблема. Помните, что вы навсегда сохраните Оси и получите награды за игру. Вы даже можете решить продать Axies после того, как окупите первоначальные инвестиции и получите приличную прибыль.

Так что это оправдано. Или вы предпочитаете традиционные игры, такие как FIFA или Call of Duty, где вы платите за игру без какой-либо надежды на вознаграждение.

Вася: Я не играю в эти игры, я предпочитаю бесплатные игры, такие как PUBG.

Кирилл: Если вы настоящий геймер, как вы утверждаете, вы можете потратить сотни долларов на скины, ящики, и прочие Донаты без надежды на вознаграждение, кроме острых ощущений от игры. По крайней мере, в криптоиграх я получаю уверенность в том, что получу какое-то вознаграждение в виде токенов.

Вася: Итак, вы признаете, что криптоигры платные.

Кирилл: Нет я не. Я просто объяснял Axie Infinity. В криптомире есть несколько бесплатных игр, таких как Splinterland, God Unchained и Sandbox. Например, God Unchained — это тактическая карточная игра, в которой игроки могут собирать карты из разных наборов, составлять колоды и сражаться с противниками.

Когда вы регистрируетесь в игре, вам предоставляется приветственный набор из 140 карт. Повышая уровень и играя в God's Unchained, вы получаете доступ к большему количеству карт и наград. Так что не делайте вывод, что бесплатных криптоигр не существует.

Вася: Да, я слышу тебя. Но мы оба знаем, что большинство этих криптоигр — скам. Помните игру Squid, криптоигру, которая рухнула почти до нуля после роста до 2800 долларов. Откуда вы знаете, что Axie Infinity или God Unchained не рухнут в будущем?

Кирилл: Криптовалютный мир все еще молод, и большинство криптоигр появились недавно. Но судя по всему, у него светлое будущее. Игровая индустрия стоит более 5 миллиардов долларов, и, как и в других секторах криптографии, существуют опасности.

Токен Squid — это пример того, как люди вкладывают деньги в проект, не понимая, как он работает. В большинстве случаев многие проекты просто запускаются независимо от стадии разработки игры.

Поэтому важно провести собственное исследование при выборе проекта GameFi. Посмотрите, как активно его продвигают и какую пользу дает геймерам токен проекта.

Любой проект, который обещает нереалистичные обещания и выглядит подозрительно, скорее всего, является мошенничеством.