Майнеры снижают объем продаж BTC

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BOMBERuss

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
На длительном сроке объемы продаж битка майнерами сократился больше чем на 2 трети с 2020 года, о чем свидетельствую данные аналитиков из CryptoQuant. И это не смотря на крах FTX,
Опасения о неплатежеспособности майнеров BTC только усилились на прошлой неделе, кода дед потерял 20% своей цены и появился страх того что майнеры не смогут сводить концы с концами, так как сложность сети растет, а хэшпрайс падает, но вместе с этим растет и сложность добычи.
Хэшрейт и сложность майнинга Bitcoin


Но все таки какая то часть майнеров продолжает поддерживать мощность хэширования и даже наращивает ее.

Майнеры уменьшили объем продажи биткоина.

8 ноября при крахе FTX майнеры продали рекордную сумму BTC, но это не самый крупный годовой показатель. Давайте сравним продажи майнеров биткоина:
  • 8 ноября - 1300 BTC;
  • 2 сентября - 4540 BTC;
  • 22 июня - 5729 BTC...
Следовательно не все так плохо.
График продажи биткоина майнерами


С последнего халвинга 2020 года копатели битка сильно снизили биржевые продажи биткоина.

По факту индекс позиций майнера (MPI) упал после проблем у FTX, а повышение продаж биткоина со стороны майнеров было кратковременным.

индекс позиций майнера (MPI)
 
Последнее редактирование:
  • Post hidden due to user being banned.

BOMBERuss

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Це хороший знак, будем ждать рост Я надеюсь кто произойдет ближайший год.
Сегодня читал что из-за проблем с FTX медвежка аж до конца 2023 года может продолжиться. И то что майнеры накапливают биток не поможет.
 

Duke Dude

Только пришел
15 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
66
Сегодня читал что из-за проблем с FTX медвежка аж до конца 2023 года может продолжиться. И то что майнеры накапливают биток не поможет.
Лично для меня медвежка чем больше, тем лучше, потому что в крипте не так давно и хочется закупиться по низким ценам перед новой бычкой
 
  • Like
Реакции: SteStuSta

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
А как определить что льют именно манеры, а не киты обыкновенные, например?
Ну на самом деле все равно был же некий запас у майнеров которые были добыты по совсем низким ценам
 

Valjin

Только пришел
3 Дек 2022
4
1
TON Testnet
0
Баллы
12
А как определить что льют именно манеры, а не киты обыкновенные, например?
Ну на самом деле все равно был же некий запас у майнеров которые были добыты по совсем низким ценам
Я знаю что есть даже в АМЛ боте отдельная графа и там написанно, что монеты были добыты путем майнига, сам не знаю каким образом можно определить адрес кошелька на котором биткоины были именно намайнены.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Я знаю что есть даже в АМЛ боте отдельная графа и там написанно, что монеты были добыты путем майнига, сам не знаю каким образом можно определить адрес кошелька на котором биткоины были именно намайнены.
Это прослеживается в блокчейне - все транзакции. все операции: абсолютная прозрачность. Например, та же компания PayPal отдает преимущество "свежедобытым" монетам, так как монеты. которые уже не первый год в испоользовании, могли быть задействованы в каких-либо противозаконных моментах. То есть, новые биткоины более чистые чтоли)