Новичок в NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Kventin23

Начинающий
Топикстартер
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Хочешь понять, что же это за цифровое искусство, которое звучит из каждого утюга. Тогда этот лонгрид для тебя.
NFT-это невзаимозаменяемый токен. Что же даёт тебе это информация? Ровным счётом ничего. Она тебя не погружает в тему и оставляет в неведении.

Так что же такое NFT?

Это картины художников в цифровом пространстве.

А зачем покупают NFT?

Kanye West ещё на заре своей карьеры купил картину за 5000$, кто-то скажет: «это же сомнительное вложение, то ли дело акции или криптовалюты»,но прошло ровно 5 лет, West продаёт ее за 200000$. х40 буквально за каких-то 5 лет. Там где люди скептически и с долей иронией относится к инвестициям, другие уверенно, веря в себя и в свои возможности стремятся в будущее.
Если раньше нужно было ждать 5 лет, чтобы заработать хорошие деньги, то в век технологического прогресса все процессы неустанно растут вверх и NFT, тому пример.
Помните, как зарождался биткоин? Подскажите кто-нибудь предугадывал, что он достигнет такого влияния сегодня? Навряд ли, а если и предугадывали, то вы уже давно преумножали свой капитал и обеспечили своих внуков.

Прогресс добрался сначала до валюты, теперь и до искусство.

NFT-это не хайп, а лишь ещё одно подтверждение, что те, кто в начале успевает сконцентрироваться и проявить инициативу, в конце получают самые сладкие плоды.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Vasiliy1980

Kventin23

Начинающий
Топикстартер
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Мы уже узнали с вами, что такое NFT.


Но как нам теперь с вами заработать?

Есть три варианта заработка и мы их разберём, на примере binance NFT.


Вариант №1
Создание собственного токена или коллекции.


В большинстве своём у людей, которые начинают погружаться в эту тематику, возникает мысль, а что если создать собственную коллекцию и продать ее?🤔
Идея весьма хорошая и мы искренне верим, что у вас получится ее осуществить, но давайте разберём насколько это все просто.
Чтобы ваша коллекция приобрела популярность, вот какие действия нужно сделать. Идея->Реализация->маркетинг.

Идея
, которая вызывает в людях, чувство принадлежности к чему-то большему.
Пример: Компания разрабатывает NFT-токен, где при покупке, каждый участник может бесплатно посещать вечеринки, которая устраивает компания.
То есть вы должны объединить своей коллекцией группу людей в одну целую команду.

Реализация. Прорисовка дизайна, наполнение смыслом вашей коллекции., дополнить плюшками, которые указаны выше и указать кол-во токенов.

Маркетинг. Здесь стоит заранее зарегистрироваться на таких платформах, как twitter, discord, instagram, Facebook,а также придумать инфоповод, который будет в духе времени, ко всему прочему добавляется ещё расходы за gas, если вы публикуетесь на open sea.(на Binance NFT нужно получать авторство писать на почту с идеей плюс иметь связи, чтобы получить разрешение на создание НФТ)

Итог: вы тратите колоссальное кол-во времени на идею, реализацию, маркетинг, тратите свои важные ресурсы, как время, деньги, идеи, а в итоге, если вы маленькая компания с небольшим бюджетом с треском прогораете и остаётесь разочарованы ☹️

Данному способу можно поставить смело 3/10 баллов

Вариант №2
Mintить NFT или взять на дроп.


Разные площадки предлагают постоянно поучаствовать в интересных и бесплатных раздачах НФТ. Раньше, это было сделать весьма просто, зашёл, взял, продал.Но сейчас, когда рынок переполнен, вероятность того, что вы возьмёте дроп равна маленькому проценту.

Из-за чего?
Банально. тема горячая, как никогда и все хотят урвать кусочек торта+ боты(скрипты)
Если с потоком новоприбывших мы никак бороться не можем, то со скриптами сейчас идёт отдельная война, лично мы жалуемся на тех, кто несправедливо поступают, то есть используют сторонние программы и само сообщество Binance NFT, пачками банят аккаунты и все ваши средства блокируются, то есть просто аннулируется заработанное.
На хорошем MINTe, можно смело заработать от х5 до х150.(пример: WIN HORSE NFT)

Но много ли у вас знакомых, которые в ручную взяли хороший дроп? Вопрос риторический.

Итог: участвуйте в бесплатных или в проверенных платных дропах.
всегда есть шанс, что именно вам упадёт NFT-токен. Шанс с каждым днём становится меньше.

Данному способу мы ставим 6/10.
 
  • Like
Реакции: Vasiliy1980

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Это картины художников в цифровом пространстве.
С чего вдруг только картины? Это могут быть авиабилеты, текст песен, твиты, игровые NFT (инвентарь, герои, оружие и т.д.) Да много чего.
 

fyhtl

Только пришел
19 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
204
Новичку главное сразу понять что изучив что-то одно в крипте и заработав на этом однажды, не повод оставаться только в этом. Так как он может потерять еще больше возможностей и потом будет сидеть в тильте и вообще уйдет из крипты. Еще самое главное это безопасность, меня в начале пути заскамили и я впал в полнейший тильт, на время забросил. но нашел силы и вернулся
 
  • Like
Реакции: Kventin23

Kventin23

Начинающий
Топикстартер
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Новичку главное сразу понять что изучив что-то одно в крипте и заработав на этом однажды, не повод оставаться только в этом. Так как он может потерять еще больше возможностей и потом будет сидеть в тильте и вообще уйдет из крипты. Еще самое главное это безопасность, меня в начале пути заскамили и я впал в полнейший тильт, на время забросил. но нашел силы и вернулся
А как заскамили? если не секрет конечно. Полезно будет знать читателем и не попадаться на уловку)
 

vgutyrchik

Только пришел
14 Окт 2022
19
3
TON Testnet
0
Баллы
117
Жаль, что большое количество ботов и невозможность заминтить руками отбивает желание у новичков развиваться в теме нфт(
 

fyhtl

Только пришел
19 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
204
Жаль, что большое количество ботов и невозможность заминтить руками отбивает желание у новичков развиваться в теме нфт(
Это точно. Но я все же думаю многие новички сначала фармят влы и натыкаются на скамеров из отс, кто-то справляется с ними, а кто-то по своей неопытности попадается на их уловку. Мне даже на аккаунт с котрого я продавал ВЛ писал скамер с предложением работать на него за процент и тоже скамить людей
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Сегодня дроп был тестовый у Aptos'а, сам забрать не успел, не было доступа к ПК. Не знаете, та NFT вообще что-то дает кроме тестовых токенов и нужно ли из-за нее фомо испытывать?
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Нфт сейчас - это просто способ одного из видов продвижения искусства, с той целью, чтобы сделать также денег на этом, на своих продажах. Просто в цифровом варианте.
 

Ruusssalka

Только пришел
20 Окт 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
216
Произведение NFT должно быть создано вами и быть уникальным. Просто взять картинку из интернета и выставить ее за свое творение не получится. Даже если это графическая обработка чужого изображения — это должна быть ваша обработка.Можно продавать NFT в одном экземпляре или в нескольких. Во втором случае стоимость одного NFT будет ниже.
Может быть НФТ и должно быть создани лично вами. Но где это отслеживается? По сути можно взять любую картинку из интернета и сделать из нее НФТ. Главное найти покупателя.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Нфт сейчас - это просто способ одного из видов продвижения искусства, с той целью, чтобы сделать также денег на этом, на своих продажах. Просто в цифровом варианте.
Я бы сказал, это один из способ заработка, который мимикрировал под искусство)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Покупают же не картинку, а ценность, которую она представляет. Если это нфт игр, то их покупают для заработка в играх. Если это условные панки, то просто для понтов , потому что это самые дорогие нфт. Так сказать ,подчеркнуть свою состоятельность
С игровыми нфт всё достаточно понятно, но они представляют собой интерес пока идёт игра, а коллекционные nft на мой взгляд на данный момент никакой ценности не представляют и хайп по этому поводу достаточно быстро прошёл.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я бы сказал, это один из способ заработка, который мимикрировал под искусство)
Ххаха, ну можно и так сказать. Тут понимаете, кто на что действительно горазд. Все равно картины как-то продвигать надо. А вот такого еще покупателя, который купит картину в физическом плане - ну где найти..
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ххаха, ну можно и так сказать. Тут понимаете, кто на что действительно горазд. Все равно картины как-то продвигать надо. А вот такого еще покупателя, который купит картину в физическом плане - ну где найти..
Я может ничего не смыслю в искусстве, но никогда не понимал, как за картину можно отдавать большие деньги. С NFT сейчас тоже самое, разница лишь в том, что NFT можно бесплатно залутать и потом продать за неплохие деньги)
 

fyhtl

Только пришел
19 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
204
Сегодня дроп был тестовый у Aptos'а, сам забрать не успел, не было доступа к ПК. Не знаете, та NFT вообще что-то дает кроме тестовых токенов и нужно ли из-за нее фомо испытывать?
тестовые токены можно продать на любой бирже по курсе 8 долларов за одну штуку, я думаю, если ты принимал участие в клейме этой нфт то еще не поздно забрать свою тысячу долларов, хахах)
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
И согласитесь, как ранее было сложно продвигать картины. Надо потратиться было на холсты, краски, кисти, истратить также в пустую не один материал. Сейчас, создать нфт можно вообще бесплатно по сути..
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
тестовые токены можно продать на любой бирже по курсе 8 долларов за одну штуку, я думаю, если ты принимал участие в клейме этой нфт то еще не поздно забрать свою тысячу долларов, хахах)
Какое тестовые токены продавать, о чем вы говорите) нельзя такое делать
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Может быть НФТ и должно быть создани лично вами. Но где это отслеживается? По сути можно взять любую картинку из интернета и сделать из нее НФТ. Главное найти покупателя.
Можно конечно, то не уверена, что кто то готов будет за это платить. Ценность нфт - это соотношение спроса, уникальности и конечно же рекламы и продвижения. Может быть картина шедевр, которую никто не купит, а может быть мазня за которую заплатят миллионы.