Обмен, переводы и хранение TON в телеграм.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Не так давно добавили возможность p2p обмена внутри телеграм монет тон, и не увидел в этом разделе таковой темы, поэтому быстренько пробежимся.
Для того чтобы использовать кошелек в телеграм - зайдите в любой чат, далее на скрепку и выбрать wallet.

1665931399758.png

После этого мы видим интуитивно понятный нам кошелек, как и любой другой, но и + возможность p2p обмена. Как и везде нужно пройти верификацию и можно менять и использовать p2p по своему усмотрению.
1665931488283.png

Работает все быстро и удобно, особенно будет полезно тем, кто ведет свою деятельность внутри телеграм для оплаты чего либо. Или приема платежей.
 
  • Like
Реакции: ath69 и tradeprof

tradeprof

Только пришел
16 Окт 2022
21
5
TON Testnet
0
Баллы
147
Без лишней воды и спасибо за упоминание верификации для p2p, очень часто про это забывают, хотя играет ключевой момент в выборе многих.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Основная сложность отправить сейчас ТОН на биржевые кошельки.. Кажется, что лучший вариант только использовать P2P сервисы для этого. Если вам тон - нужен для обмена в фиат.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я так правильно понимаю, что там open network сеть оригинальная используется? А то в метаске еще другая сеть ТОН именно есть..
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Удобный кошелек, но с биржами он не работает. Попробовал сегодня на хуйобит отправить, там тег, а он на такие адреса не отправляет.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Подобные боты - весьма удобны, но, можно сейчас биржами воспользоваться, если нужно сразу баланс поменять на другую монету.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Подобные боты - весьма удобны, но, можно сейчас биржами воспользоваться, если нужно сразу баланс поменять на другую монету.
Все эти боты неудобно совмещать можно сказать,в том плане, что адрес кошельков у бирж мемо, а где-то с тегом. А у ботов их нет и они не отправляют на такие адреса средства.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Удобный кошелек, но с биржами он не работает. Попробовал сегодня на хуйобит отправить, там тег, а он на такие адреса не отправляет.
Да в биржах везде тег используется, по моему это нормально уже стало. Один hitbtc без тегов использует, но там депозитные адреса не работают с 20 октября.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Все эти боты неудобно совмещать можно сказать,в том плане, что адрес кошельков у бирж мемо, а где-то с тегом. А у ботов их нет и они не отправляют на такие адреса средства.
По идее вот так удобно отправить пользователю, своему другу крипту. Боты - они с блокчейном можно сказать не связываются, это определенная софтина. И можно так гонять балансы между своими друзьями.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Подобные боты - весьма удобны, но, можно сейчас биржами воспользоваться, если нужно сразу баланс поменять на другую монету.
Фунционал примитивный, но весьма полезный. Можно я думаю на небольшую сумму средств их использовать, но я не думаю, что кто-то будет крупные средства в них использовать.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Плохо, что вот именно p2p фунционал работает только от win 8 и выше, у меня винда еще 7 стоит, на компе не воспользоваться фунционалом.
 

booomer

Только пришел
13 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
150
Вроде бы ещё есть официальный Crypto bot от телеграмма. Пользовался им несколько раз, всё отлично работает.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Вроде бы ещё есть официальный Crypto bot от телеграмма. Пользовался им несколько раз, всё отлично работает.
а я вот как то не рисковал еще-как то сомнительно пока все выглядит)) видел где то что там с функционалом не то пока, пользуюсь тонкипер
 

booomer

Только пришел
13 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
150
а я вот как то не рисковал еще-как то сомнительно пока все выглядит)) видел где то что там с функционалом не то пока, пользуюсь тонкипер
Так же был опыт пользованием Тонкипером. Отличный кошелёк для хранения тона, ничего против не имею.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Так же был опыт пользованием Тонкипером. Отличный кошелёк для хранения тона, ничего против не имею.
пока такие личные кошельки показывают себя как самый безопасный метод хранения к тому же
 

booomer

Только пришел
13 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
150
пока такие личные кошельки показывают себя как самый безопасный метод хранения к тому же
Тот же траст и метамаск в принципе не плохие кошелки. Просто не нужно подписывать сомнительные контракты и заходить на не знакомые сайты
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Тот же траст и метамаск в принципе не плохие кошелки. Просто не нужно подписывать сомнительные контракты и заходить на не знакомые сайты
да, это ж основа безопасности- коннектиться с пустого кошелька , бабки перекидывать на кошелек с которым активно не работаешь
 

booomer

Только пришел
13 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
150
да, это ж основа безопасности- коннектиться с пустого кошелька , бабки перекидывать на кошелек с которым активно не работаешь
Просто даже скинуть деньги на кошелёк с скам-контрактом очень опасно, деньги могут улететь через 5-10 минут.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Просто даже скинуть деньги на кошелёк с скам-контрактом очень опасно, деньги могут улететь через 5-10 минут.
да, это тоже, я и позабыл про это, слава богам я пока много не терял, может повезло просто
 

booomer

Только пришел
13 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
150
да, это тоже, я и позабыл про это, слава богам я пока много не терял, может повезло просто
Из-за одного контракта можно остаться без всех средств. Криптовалюта пока-что не очень безопасна.