Обзор на криптокошелек TON Wallet. TON кошелек для Google Chrome.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
TON Wallet - простой и удобный кроссплатформенный кошелёк. Он верифицирован командой TON и является некастодиальным (доступ к вашим средствам есть только у вас). Ниже пошаговая инструкция к установке и использованию, каждый пункт соответствует прикрепленным изображениям.

1. Установка кошелька​


Для того, чтобы начать пользоваться кошельком, достаточно перейти на официальный сайт, или выбрать подходящую версию на сайте TON Apps. Ещё кошелёк можно установить в виде разрешения для Google Chrome.

Ton apps


2. Создание и импорт​


При переходе на сайт нам сразу предлагают создать или импортировать кошелёк. Если у нас ещё нету кошелька Ton, создаём новый, нажимая на кнопку "Create my wallet".

Создание кошелька


Далее сайт генерирует сид-фразу (приватный ключ доступа к кошельку), состоящую из 24 слов. Обязательно выпишите её в безопасное место и никому не показывайте! С помощью этой фразы вы сможете восстановить доступ к кошельку с любого устройства. Выписать можно например в блокнот или на лист бумаги, после чего надёжно спрятать (лучше всего в тайнике или сейфе). Текстовые документы, соц.сети, а так же любое устройство с доступом в интернет не подходит для хранения этой фразы, так как злоумышленники, завладев ей, могут легко получить доступ к вашему кошельку и средствам.

Seed-фраза



Следующий шаг - проверка. Вам нужно выписать слова из фразы под указанным номером, чтобы подтвердить, что ключ записан верно.

Проверка seed-фразы


3. Создание пароля​


Тут все просто, пароль длиной более 8 символов (большие и маленькие буквы, цифры, спецсимволы), который нужно будет вводить для входа в кошелёк и проведения транзакций. Правила хранения те же, что и у сид-фразы.

Создание пароля


Поздравляем, кошелёк создан!

4. Получение и отправка TON.​

Нажимаем на кнопку Receive (получение), чтобы скопировать адрес, на который нам будут переводить криптовалюту.

Основное меню


Адрес TON кошелька


После получения средств у нас появляется кнопка Send - отправка.

История транзакций

Указываем адрес TON-кошелька на который хотим перевести средства, сумму перевода, и комментарий. Тщательно сверяем, и отправляем.

Отправка TON


Готово!

Подтверждение.

Сразу после успешной отправки средств появится окно "Done", а в самом кошельке можно будет увидеть детали транзакции. Комиссия перевода в сети TON минимальная, а транзакции обрабатываются менее чем за минуту!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: matsur, DmitryS94 и Germe

shprot228

Только пришел
6 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
31
Спасибо за доходчивый экскурс по созданию кошелька, но оговорка, он не только для Хрома
 

Shpon

Только пришел
6 Окт 2022
39
14
TON Testnet
0
Баллы
21
У меня тон в телеграм кошельку. Не могу вывести его на кошелек, когда вывожу тон, выдает ошибку, когда вывожу биток говорит что у меня его слишком мало для вывода, как решить проблему
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
У меня тон в телеграм кошельку. Не могу вывести его на кошелек, когда вывожу тон, выдает ошибку, когда вывожу биток говорит что у меня его слишком мало для вывода, как решить проблему
А куда выводишь? Может депозитный адрес который ты указываешь находится в другой сети и поэтому возникает ошибка?
 

Shpon

Только пришел
6 Окт 2022
39
14
TON Testnet
0
Баллы
21
А куда выводишь? Может депозитный адрес который ты указываешь находится в другой сети и поэтому возникает ошибка?
Вывожу на фокс валет, там два тонкоина есть, и на тот и на тот ошибка
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Вывожу на фокс валет, там два тонкоина есть, и на тот и на тот ошибка
Так посмотри какие сети, может он там обернутый в сети ерс-20 и беп-20, а на кошельке у тебя в сети ТОН поэтому и не выводится.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
А где найти нужный кошелек
Заходишь в маркет или магазин приложений и в поиске вбиваешь tonkeeper или tonhub и устанавливаешь, из неизвестных источников где мало скачек лучше ничего себе не ставить.
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
С какого перепугу он для Google Chrome? Заголовок кликбейтный. Он унифицирован и расширения подходят для любого браузера на базе Chromium. Также есть веб версия.
Мне лично нравятся больше веб версии и десктопные версии кошельков.Расширения ставить опасно-бывают либо отключают расширения,как например недавно отключили одно расширение vpn-всё таки сайт есть сайтом-какая никакая поддержка есть.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Мне лично нравятся больше веб версии и десктопные версии кошельков.Расширения ставить опасно-бывают либо отключают расширения,как например недавно отключили одно расширение vpn-всё таки сайт есть сайтом-какая никакая поддержка есть.
Сайты тоже опасно. У подобных сайтов нет поддержки, кроме шифрования трафика и серверной ноды. По сути это не сайты, а веб-морды разных блокчейнов. Т.е. графический интерфейс для работы с БЧ. В данном случае с блокчейном TON,
 
  • Like
Реакции: Germe

Bandit

Только пришел
5 Окт 2022
18
7
TON Testnet
0
Баллы
146
Так посмотри какие сети, может он там обернутый в сети ерс-20 и беп-20, а на кошельке у тебя в сети ТОН поэтому и не выводится.
с этими сетями окуратно , я так потерял несколько сотен долларов переводя с одной сети на другую , в место bep20 на саму bep20 я перевел на другую
 
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
с этими сетями окуратно , я так потерял несколько сотен долларов переводя с одной сети на другую , в место bep20 на саму bep20 я перевел на другую
Так надо же проверять сначала на какую сеть собираешься переводить, тебя никто не гонит, тем более что такие ошибки часто явление, это так сказать плата за обучение.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Так надо же проверять сначала на какую сеть собираешься переводить, тебя никто не гонит, тем более что такие ошибки часто явление, это так сказать плата за обучение.
Только вот чаще всего эти ошибки происходят из-за невнимательности, поэтому стоит учитывать это и лишний раз перепроверять всё. У самого бывали случаи, когда невнимательность очень сильно играла роль.
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Сайты тоже опасно. У подобных сайтов нет поддержки, кроме шифрования трафика и серверной ноды. По сути это не сайты, а веб-морды разных блокчейнов. Т.е. графический интерфейс для работы с БЧ. В данном случае с блокчейном TON,
Ну не скажите-у многих веюкошельков есть поддержка-на память два-три назову на которых точно есть,и бывали случаи обращался-это криптонатор(хотя там скорей мульти кошелек)догичейн,стеллар,зэкэш.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Ну не скажите-у многих веюкошельков есть поддержка-на память два-три назову на которых точно есть,и бывали случаи обращался-это криптонатор(хотя там скорей мульти кошелек)догичейн,стеллар,зэкэш.
Потому что это кастодиальный кошелек, в отличии от TON Wallet.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Только вот чаще всего эти ошибки происходят из-за невнимательности, поэтому стоит учитывать это и лишний раз перепроверять всё. У самого бывали случаи, когда невнимательность очень сильно играла роль.
Просто сначала надо ознакомиться с элементарными правилами, у меня такой проблемы никогда небыло, что я переводил токены с одной сети на другую и таким образом терял деньги, потому что перед этим изучил основные правила и ошибки которых стоит избегать при работе с криптой.
 
  • Like
Реакции: kitov002
  • Post hidden due to user being banned.

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Просто сначала надо ознакомиться с элементарными правилами, у меня такой проблемы никогда небыло, что я переводил токены с одной сети на другую и таким образом терял деньги, потому что перед этим изучил основные правила и ошибки которых стоит избегать при работе с криптой.
Тут иногда это происходит неосознанно. Побольше части, когда сильно торопишься и не стремишься перепроверить все данные. Поэтому фактор невнимательности нельзя просто убрать.