Отзыв на каналы от ElonMoney

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Всем привет. Недавно я наткнулся на канал под названием ElonMoney. С одной стороны, он мне показался совсем непримечательным. Но потом я обнаружил, что это не один телеграмм-канал, а целая группа каналов с разными направленностями. Вот я и решил их изучить. Ну и поделиться с вами.

Примечание: сразу хочу отметить, что данные каналы оставили у меня достаточно смешанные впечатления. Я бы даже сказал скептические. Поэтому весь обзор будет построен на недоверии к ним.

Итак, пойдем по каждому каналу по отдельности.
Логотип канала ElonMoney

Является главным каналов, среди всех, которые зарегистрированы под этим брендом. К моему удивлению, он особо ничем не выделяется среди всех своих собратьев. Давайте сначала о его статистике.
Статистика канала ElonMoney

Как видите, сейчас на него подписано 64 тысячи человек. Это достаточно много. Постов канал пишет немного. Всего 7 в день. Это странно. Позже я объясню, почему. А вот вовлеченность аудитории хорошая – 16,5 процентов. Еще оказывается, что у этого проекта есть собственный веб-сайт. Но суть не в этом. Давайте теперь глянем на контент, который публикуется на канале.​

Контент на ElonMoney

А тут ситуация очень плохая. Канал чисто новостной. Там выкладываются новости. Причем, информации совсем немного, учитывая, что постов всего 7 в день.
Новости на канале ElonMoney

Вот, к примеру, новость.
Новости на канале ElonMoney

И вот. Все новости написаны самые обычные, которые можно найти на любом другом новостном канале. Но у канала есть еще одна рубрика, которая очень редко выходит – статьи про различные блокчейны.
Статья на канале ElonMoney

Такого рода контент очень необходим. Он реально является уникальным. Вот только его совсем немного, поэтому я сначала не понимал, почему канал смотрит так много людей.

Не понимал, пока не посмотрел на статистику подписок канала.
Прирост подписчиков на канале ElonMoney

Вот данные с ноября 2021 года по май 2022. Как видите, каким-то чудом канал сумел набрать за это время сразу 30 тысяч новых подписчиков. Как это было возможно? Я задался этим вопросом и понял, что идея вся была в розыгрышах. Прикол в том, что канал регулярно проводил розыгрыши.
Розыгрыш на канале ElonMoney

Это последний розыгрыш на 300 тысячи долларов. И уверяю вас, что их было достаточно много. Просто скрин прикрепил из самых последних. За счет таких бонусов канал и набрал себе аудиторию. При этом он еще так набирал её и для двух других каналов. Перейдем кратко к ним.
Логотип канала ElonMoney Trading

И тут та же ситуация, что и с новостным каналом. Метод набора аудитории такой же. Вот только уже подписчиков поменьше – 46 тысяч. Но это тоже достаточно много. И читает его примерно 10 тысяч человек, а это 20 процентов от аудитории. Тоже недурной результат. Но мы ведь понимаем, как эта аудитория была набрана. Нет, это не плохо. Просто гипотетическая цель каналов очень меркантильная. В самом конце я скажу об этом. Но давайте уже перейдем к контенту
Статистика канала ElonMoney Trading

Контент от ElonMoney Trading

Само название канала говорит само за себя. Автор предлагает идеи для торговли криптовалют. Правда количество постов в день просто кот наплакал – 2–3 в день. Очень мало для трейдинга. Но ладно, с кем не бывает. Но вот качество торговых идей просто смехотворное.
Торговая стратегия ElonMoney Trading

Автор просто рассказывает про статус криптовалюты, но не говорит, каким именно образом тут можно действовать. Да, так многие делают. Но каналы не называют себя именно как торговые. Если вы себя так назвали, то должны соответствовать ожиданиям.
Торговая стратегия ElonMoney Trading

Самое забавное, что если их какие-то статусы подтверждаются, то они сообщают, что заработали на этом. Вот только, если сделка неудачная, то просто не говорят об этом. Еще кстати авторы выпускают видео с разборами, но они не сильно интересные. Чисто вода для отвода глаз. Опытные трейдеры не найдут там никакой пользы.

В общем, странный канал, не понимаю, кто его вообще читает. Разве что новички.
Логотип канала ElonMoney NFT

И тут я нашел светло пятно, среди этих каналов. Профильный канал для минта NFT. Вот он действительно очень полезный. Всего там 25 тысяч подписчиков, а аудитория около 5 тысяч человек. И тут понятно, почему люди его читают.
Идея для заработка на ElonMoney NFT

Контент от ElonMoney NFT

Каждый день тут выкладывается много возможностей для заработка. Не только касательно NFT, но и разных способов срубить легкие деньги. Не прям большие, но понемногу можно.
Активность на Crew3 от ElonMoney NFT

Есть идея для участия в активностях от Crew3
Минт NFT от ElonMoney NFT

Ну и конечно получение NFT. В общем, это действительно очень качественный канал.​

Но за счет чего эти каналы зарабатывают?

Хороший вопрос. Я не заметил совсем никакой рекламы на каналах. Как же они зарабатывают. И тут все оказалось проще, чем казалось. Они продают доступ в свой закрытый канал и обучение торговле криптовалютой. Так еще и цены какие-то конские!
Премиум сервисы от ElonMoney

1500 долларов за самый дорого набор! О чем тут можно говорить. И теперь все пазлы сложились. Резкая накрутка подписчиков за счет конкурсов. Отсутствие рекламы. Эти каналы создавались для продажи своих услуг, которые вряд ли хорошего качества, учитывая контент в основных каналах. Да, канал про NFT очень даже хорош, но вот новостной канал и для трейдинга – это, мягко говоря, халтура. Так, о чем тут можно говорить.

В общем, я бы не назвал эти каналы скамом, но вам нужно понимать, что на них вы мало чему научитесь, а вот деньги из вас высосут, если вы захотите купить у них платные услуги. Единственное что, можете подписаться на канал по NFT. Остальные же сплошное разочарование.​