Отзыв о канале Crypton

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
Логотип Crypton

Всем привет. Изучил для вас новый телеграмм-канал, о котором хочу поделиться с вами. Называется он Crypton. Название, как и всегда, стандартное. Просто производная от криптовалюты.

Количество подписчиков на Crypton

Статистика

Первое, что вам стоит знать о канале, так это то, что на него подписано достаточно много человеек – 40 тысяч человек. Да, есть каналы и побольше, но в нашем случае нужно смотреть на более важную статистику – завлеченность аудитории. Ведь канал может иметь хоть миллион накрученных подписчиков, но если его посты не читаются, то в этом нет никакого смысла.

Аналитика для канала Crypton

Так вот, при помощи сервиса Telemetr.io я посмотрел статистику канала. Оказалось, что средняя посещаемость его составляет 7000 человек, а это примерно 17,5 процентов от всей аудитории. И я скажу вам, что результат хороший, учитывая ежедневное число постов каждый день – 13. Почему так? Просто постоянное чтение постов отнимает время. И чем их больше, тем меньше человек их читает. Но на Crypton с этим в целом все хорошо.

Какой контент размещает Crypton?

Важно понимать, что данный телеграмм-канал публикует образовательный и информационный контент в сфере криптовалют и блокчейна. И этим он достаточно сильно отличается от большинства каналов, где больше распространяются либо рекламные интеграции, либо сигналы на покупку тех или иных криптовалют. Не скажу, что здесь не грешат рекламой, но во всяком случае она не является уж слишком навязчивой и сделана очень органично. По крайней мере, не раздражает. Вообще, телеграмм-канал Crypton является частью целой экосистемы, которая включает различные сервисы, которые вы можете найти на этом сайте. Но мы не будем их все обсуждать, потому что речь идет о Телеге. Будем смотреть только то, что публикуется в нем. Пойдем по порядку.

Пример обучающего поста на канале Crypton

Посты-обучалки

В первую категорию входят публикации, завязанные на обучении аудитории. К примеру, каждый день создатели ведут рубрику «Слово дня». Она заключается в очень простой идее. Криптоиндустрия имеет огромное количество сленговых выражений, которые для простых пользователей непонятны. Шаг за шагом читая канал можно выучить его весь. И понимать суть слова и вещей, с ним связанных.

Новость на канале Crypton

Новости и аналитика

Отдельным блоком я бы вынес публикацию новостей. Тут на канале выпускаются наиболее значимые новости для криптовалютной индустрии. К примеру, показанная выше.

Статистический пост на канале Crypton

Но это не единственное, что они выпускают. Есть также и новости-аналитики. Что это такое? Ну, есть много сервисов, на основе которых можно узнать состояние рынка. Так вот, именно такие посты и делаются на канале. Самые простые, это котировки самых крупных криптовалют. Но это больше так, для тех, кому лень самому посмотреть. Впрочем, подобные телеграмм-каналы как раз и созданы для тех, кто не хочет тратить свое время на поиск информации.

Ссылка на видео с ютуб на канале Crypton

А еще я бы выделил здесь посты со ссылками на видео на ютубе от экосистемы Crypton. Там выпускаются ролики, в которых автор анализирует события на рынке. Ну или рассказывает про новые проекты. В любом случае, носящие больше информационный характер.

И на самом деле подобных постов бывает достаточно много. Есть также и стримы, которые проходят, но достаточно редко. Тем не менее, они присутствуют.

Гайд на канале Crypton

Гайды

Также канал предлагает и потенциальные возможности заработать. Помните про Aptos и его ретродроп? Вот про подобные ивенты иногда рассказывает канал. Стоит сказать, что их не так уж и много. Но они встречаются.

Реклама на канале Crypton

Реклама

А вот тут я бы поругал канал. Как такой рекламы на канале нет. Вернее как. Есть реклама сервисов, которые выпускает экосистема Crypton. Но это нам не столь интересно. Многие проекты предлагают свои услуги. В этом ничего нет. Проблема в том, что у них пару раз в неделю выпускаются идеи заработать. Но все они связаны почему-то с различными биржами. К примеру, идея получить награду в виде токенов за то, чтобы наторговать какой-то объем на бирже. Вроде и нормальная тема, но мы же понимаем, что без стимула этой биржи вряд ли бы такой пост появился.

Конкурс на канале Crypton

Конкурсы

Эту категория я бы даже и не выделял, если бы не одно НО. Под Новый Год Crypton совместно с несколькими другими крупными телеграмм-каналами, а также Trust Wallet и Impossible Finance запустили конкурс на 100 тысяч долларов. Его активная фаза уже закончилась и при подведении итогов его участникам обещают призы на эту сумму. И это очень круто. Я лично участвовал в этом интерактиве. Было прикольно, учитывая, что все сделано в виде игры.

Все ли это активности?

В целом, да. Наверняка, что есть и другие более мелкие занятия, но за полугодичную ленту канала я их не заметил.

Логотип частного канала Crypton

Есть ли у Crypton частный телеграмм-канал?

Да, он называется Crypton Prime, но о нем я мало что могу сказать, так как доступ в него платный (45 долларов в месяц), но авторы канала обещают, что на нем можно будет заработать достаточно хорошие деньги. В нем будет много новой и полезной информации по заработку, а также инвестирования. Со слов все тех же создателей. К примеру, на их сайте дается инфа, что с подписки можно было за ноябрь заработать несколько тысяч долларов. Но про действительность этих слов я браться не берусь. Может и так. Хотя как-то слишком все хорошо звучит.

Чат-канал от Crypton

Как проходит общение на Crypton с его аудиторией?

Для этого существует отдельный телеграмм-чат, подключенный к каналу. Он достаточно маленький. Всего 1400 подписчиков. Но зато так не наблюдается на нем слишком большого количества сообщений. Можно даже свободно участвовать в дискуссиях.

Итог

Что тут сказать. Канал достаточно интересный и самобытный. Является частью глобальной экосистемы. У него хорошая подача и крутой контент. Его можно рекомендовать для подписки. Но вот, что меня расстроило, так это его скрытая реклама различных бирж. Да, это не сильно большая проблема, но я люблю, когда реклама отмечена отдельным хэштегом. Ну и немного смущает их платная подписка. Может она и хорошая, но хотелось бы побольше о ней информации от реальных пользователей. Слишком уж круто звучит, что за 45 долларов можно найти информация, чтоб за месяц сделать несколько тысяч вечнозеленых.
 

rismo

Начинающий
30 Ноя 2022
67
3
TON Testnet
0
Баллы
529
Отличный канал енджой малого, давно слежу за его активностью, когда он начинал в Стиме, а теперь создает свою экосистему, которая реально облегчает жизнь криптонам, а также на этом канале все легко показывается для новичков.
 
  • Like
Реакции: Jora

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Отличный канал енджой малого, давно слежу за его активностью, когда он начинал в Стиме, а теперь создает свою экосистему, которая реально облегчает жизнь криптонам, а также на этом канале все легко показывается для новичков.
На самом деле, если так посмотреть, канал очень интересный и познавательный для любого пользователя. Особенно, если хотите больше углубиться, то можно оформить подписку на их продукт криптон прайм и там получать намного больше хорошей информации и даже способы заработать.