Покупка и продажа криптовалюты TON через @CryptoBot

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Есть много способов купить или продать криптовалюту TON,но в этой статье рассмотрим один из них:

Telegram бот – @CryptoBot​

Плюсы: конечно же всеми любимая анонимность, множетсво способов проведения платежа, отсутствие комиссий.
Минусы: курс монеты завышен.


С помощью бота @CryptoBot как вы уже поняли, можно хранить, покупать и продавать криптовалюту ТОН. Сам бот просто выступает удобной площадкой, которая соединяет пользователей в одном месте для проведения сделок. При создании своего личного аккаунта в боте, тем самым создается личный кошелёк, который привязывается к вашему аккаунту.

За покупку криптовалюты комиссия отсутствует, а вот за продажу бот взымает комсу в размере 1 процента. Покупка доступна в следующих валютах: рубль, доллар, евро, гривна, тенге, белорусский рубль. В качестве платёжного метода поддерживаются карты Тинькофф, Сбербанк, система быстрых платежей и электронные кошельки.

Для покупки ТОН в боте нужно проделать следующие шаги:

Покупка криптовалюты через @CryptoBot

  • Зайдите в бота @CryptoBot
  • Нажмите "Маркет"
  • Выберите валюту ТОН
  • Затем останется выбрать удобный метод оплаты
Покупка криптовалюты через @CryptoBot

  • Если вы до этого проводили сделки на p2p платформах то знаете, с чем имеете дело - появятся ордера других пользователей на продажу криптовалюты ТОН.
  • Для покупки ТОН сверху будет самый выгодный курс для покупки, но надо найти подходящее для вас предложение, ведь объем ордера может быть разный и не каждое предложение подойдет для вас. Тоесть где то можно минимально купить 10 ТОН, а где то 5 и тд, думаю смысл вы понялли
  • Когда вы определились с подходящем для вас ордером, надо нажать на ордер и дальше на «создать сделку».
  • Затем ждем подтверждения сделки от продавца.
Покупка криптовалюты через @CryptoBot


  • Учту, на перевод даётся 15 минут, за это время вы должны провести оплату на указанные реквизиты, а также обязательно тем методом оплаты, который вы выбрали до этого.
  • Когда вы совершили перевод, нажмите «оплата отправлена»
  • Дальше нам остаётся ждать перевод криптовалюты от продавца. Но тут возникает вопрос - а что если он кинет меня? Если он попытается это сделать, то вы можете подать апелляцию и благополучно вернуть свои деньги.
  • Когда продавец подтвердил перевод - криптовалюта начисляется на баланс бота
Когда криптовалюту у вас, то перед может стоят некоторая дилема, например - где хранить криптовалюту? Вы можете оставить её на балансе бота, но тут тоже есть минут. Кошелёк, на котором лежит криптовалюта привязан к вашего телеграмм аккаунте, если вы потеряете этот аккаунт, то и соответственно потеряете свою криптовалюту. Поэтому, я лично не оставляю криптовалюту на балансе бота, а сразу перевожу её на свой кошелёк, например Тонкипер.

Покупка криптовалюты через @CryptoBot


Заключение

Спасибо за прочтение статьи! Надеюсь она вам понравилась. Увидимся на форуме)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Omxian

Vasily

Только пришел
19 Сен 2022
26
7
TON Testnet
0
Баллы
145
Пытался я один раз разобраться с ботом, нервов не хватило, бросил эту затею.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Рисковано все-таки. Все эти телеграм боты анонимные, я думаю в случае захода серьезный суммы они могут и скамануть. А так да, в принципе удобно.
Этот довольно таки надежный,работал с ним не один раз.Рекомендую для теста обменять небольшую сумму чтобы убедится что все ок,уверен позже тут появятся отзывы об успешных обменах.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Заходила я в бот, не разобралась и бросила эту затею. Вы все подробно описали. Благодарю. Попробую снова. Думаю такие вещи нужно делать проще, что бы каждый мог легко справиться с задачей. Надеюсь, что в ближайшее время исправят и облегчает процесс, что бы не терять клиентов.
там все проще простого,попробуйте еще раз.Бота многие рекомендуют и там реально удобно все менять,потому что с обменниками чуть дольше выходит чем с ботом.
 
  • Like
Реакции: SuSvet

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
там все проще простого,попробуйте еще раз.Бота многие рекомендуют и там реально удобно все менять,потому что с обменниками чуть дольше выходит чем с ботом.
А что насчет курса и заявок, я когда-то пользовался одним, надо было продать токены Бип, так там курс был ниже рыночного почти на 10 процентов.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
А что насчет курса и заявок, я когда-то пользовался одним, надо было продать токены Бип, так там курс был ниже рыночного почти на 10 процентов.
каждый может создать заявку с курсом который считает нужным это рынок,а не благотворительный фонд.Либо ловить курс,либо соглашаться с условиями которые есть.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
каждый может создать заявку с курсом который считает нужным это рынок,а не благотворительный фонд.Либо ловить курс,либо соглашаться с условиями которые есть.
А смысл тогда в этом боте, если можно вывести на биржу и продать дороже, причем моментально, я понимаю если бы токен нигде не торговался, а так...
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
А смысл тогда в этом боте, если можно вывести на биржу и продать дороже, причем моментально, я понимаю если бы токен нигде не торговался, а так...
он создан для ленивых кто не будет включать голову и искать хороший курс,если есть такой курс значит кто то продает по нему.Все просто)
 
  • Like
Реакции: SuSvet

FillipOk

Только пришел
22 Сен 2022
5
0
TON Testnet
0
Баллы
42
Всегда радуют кошельки с малой комиссией и почти моментальным -переводом
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
такое всегда есть, это равно как на курс отдельной биржи пенять, есть много мест и цены разнятся, выбирай что по душе
Ты имеешь отношение к этому боту? Понятно что ордера в нем есть и дешевле рыночных как и на бирже, но стоять они будут очень долго и в итоге врядли сработают.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
он создан для ленивых кто не будет включать голову и искать хороший курс,если есть такой курс значит кто то продает по нему.Все просто)
В основном для тех кто либо меняет мелкие суммы и заморачиваться с поиском более выгодного курса не хочет, либо же новички которые еще не знакомы с п2п.
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Этот бот не только п2п, там есть возможность спотовой торговли, так же есть ордеоа на покупку и продажу.
Да я про курс писал, что выгоднее продать сразу на бирже, а не размещать ордер и ждать пока его выкупят, обороты то на биржах гораздо больше, зачем тогда ждать?
 
  • Like
Реакции: Arson98

Pyatka

Только пришел
24 Сен 2022
7
3
TON Testnet
0
Баллы
45
Для тона бот отличный, в маркете очень много доступно объявлений даже, на 100 рублей можно сделку создать. Не так давно биржу добавили, там тоже без проблем можно обменить тон на юсдт и обратно, даже в стаканах ликвидности хватает
 

Soujke

Только пришел
27 Сен 2022
9
2
TON Testnet
0
Баллы
548
Спасибо за информацию) Жду вывод с форума и проверю!
 

Igor

Начинающий
26 Сен 2022
100
12
TON Testnet
0
Баллы
124
да, проще уже через какую либо биржу где она есть, глянув на CoinMarketCap
только учитывайте тот факт, что маленькие суммы нельзя вывести в, там скорее всего стоит ограничение в 10$ в токенах, так что на комиссия даже не знаю, может бот и будет полезен, но только в этом плане