Произошел второй сбой в сети Ethereum за сутки

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Согласно последним данным, в блокчейне Ethereum за последние сутки произошла неизвестная ошибка, которая привела к тому, что транзакции не могли быть финализированы на некоторое время. По данным Beaconcha.in, в период с эпох 200 751 по 200 758 произошло резкое снижение числа подтвержденных операций, которое составило до 30%. Для решения этой проблемы разработчики Ethereum-клиента Prysm выпустили срочное обновление, содержащее оптимизацию для предотвращения высокого использования ресурсов узлом в периоды "турбулентности".

Новое обновление клиента Prysm запланировано к началу следующей недели. Разработчики уточнили, что в течение выходных будут проводиться тестирования изменений.
Источник: https://forklog.com/news/v-seti-ethereum-proizoshel-povtornyj-sboj-finalizatsii-tranzaktsij
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Вроде как и плохая новость. А с другой стороны цена на газ сильно упала, что не может не радовать
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Вроде как и плохая новость. А с другой стороны цена на газ сильно упала, что не может не радовать
Сейчас тестнетов много делают,может быть пользователи и сложили просто заспамив сеть,всего лишь мое предположение.Я уже давно пользовался сетью эфира,перешел на более дешевые и шутсрые чейны.
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Ну раньше с тестнетами нормально все работало. Тут больше проблема с мем-коинами, из-за которых выросло количество транзакции. Особенно на фоне PEPE. Из-за этого газ доходил и до 200, что не способствовало работе Эфира, который еще и обновления сейчас делает, чтоб избежать таких проблем