Разработчик Tornado Cash находится в тюрьме, но есть намеки на возвращение ненавидимого регуляторами криптомиксера.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Aleks Vepr

Начинающий
Топикстартер
6 Мар 2023
53
4
TON Testnet
0
Баллы
186
Разработчик Tornado Cash Алексей Перцев остается в тюрьме после обвинений в отмывании денег за создание службы микширования, но недавний твит Амина Сулеймани, соучредителя SpankChain и Reflex Labs, предполагает, что служба микширования криптовалюты может вскоре вернуться, несмотря на юридические беды его разработчика.

«Я искренне надеюсь, что никто не думал, что мы закончили», — сказал Сулеймани.

Его твит содержит изображение, которое представляет готовящееся решение как Privacy Pools v0, «продолжение Tornado.Cash», разработанное «Амином Сулеймани» «от имени MolochDAO».

МолохДАО — одна из ведущих децентрализованных автономных организаций (ДАО). Он был запущен в начале 2019 года с целью помочь управлять и координировать средства, предназначенные для разработки ядра Ethereum. В том же году основатель ConsenSys Джозеф Любин объявил, что MolochDAO удалось привлечь ETH на сумму более 1,5 миллиона долларов США от ряда крупных игроков индустрии блокчейнов, включая ConsenSys, Ethereum Foundation и Виталика Бутерина, соучредителя Ethereum.

Последнее объявление Сулеймани вызвало волну преимущественно положительных откликов в социальных сетях: пользователь Buhlaque пожелал Амину «продолжать бороться за правое дело», а пользователь wlstrhppie посоветовал разработчику: «Лучше защитите себя».

В августе прошлого года Перцев, гражданин России, проживающий в Нидерландах, был арестован голландскими властями по обвинению в причастности к протоколу микширования транзакций Tornado Cash через несколько дней после того, как Министерство финансов США ввело санкции в отношении службы микширования криптовалюты. Разработчик, написавший код Tornado Cash, должен присутствовать на слушаниях в апреле следующего года.

Сервис микширования криптовалюты, созданный Перцевым, использует множество методов для сокрытия происхождения используемой криптовалюты, функция, которая привлекла внимание регулирующих органов и вызвала обвинения в том, что Tornado Cash способствовал отмыванию миллионов долларов Lazarus Group, Северной Поддерживаемый Кореей хакерский конгломерат.

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США решило ввести санкции против «Tornado Cash», который использовался для отмывания виртуальной валюты на сумму более 7 миллиардов долларов с момента ее создания в 2019 году. Это включает более 455 миллионов долларов, украденных Lazarus Group, Спонсируемая государством хакерская группа Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), которая подверглась санкциям США в 2019 году, совершила крупнейшее на сегодняшний день известное ограбление виртуальной валюты», — говорится в заявлении Министерства финансов от 9 августа.

Казначейство утверждает, что крипто-миксеры, помогающие преступникам, представляют угрозу национальной безопасности США, что указывает на то, что новая реинкарнация Tornado также может вызвать гнев агентства.

Источник: https://cryptonews.com/news/tornado...comeback-for-crypto-mixer-regulators-hate.htm