Регулирование криптовалют в разных странах: анализ законодательства и его влияния на рынок.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Proton

Начинающий
Топикстартер
3 Мар 2023
69
16
TON Testnet
0
Баллы
278
1678120029965.png

Регулирование криптовалют в разных странах сильно разнится, и законодательство может иметь различное влияние на рынок криптовалют.

Некоторые страны, такие как Япония и Швейцария, принимают активные меры для регулирования криптовалют и создания законодательных рамок для их использования. Это может создавать большую уверенность в криптовалютах для инвесторов и пользователей, что может привести к увеличению спроса и цен на криптовалюты в этих странах.

С другой стороны, некоторые страны, такие как Китай и Россия, принимают более жесткие меры по регулированию криптовалют. Например, в Китае запрещены ICO (инициативы по выпуску криптовалют) и торговля криптовалютами на биржах. В России введены ограничения на использование криптовалют и запрещена их публичная реклама. Такие меры могут ограничивать спрос на криптовалюты в этих странах и создавать неопределенность в отношении их использования, что может негативно сказаться на рынке.

Некоторые страны, такие как США, принимают более сбалансированный подход к регулированию криптовалют. Например, в США криптовалюты регулируются различными ведомствами, включая SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам), CFTC (Комиссия по торговле фьючерсами), и IRS (Налоговая служба). Это может создавать более четкие правила для использования криптовалют, что может быть положительным фактором для рынка.

Определенные страны вводят налоговые ставки на криптовалюты, что может влиять на их использование и цены на рынке. Например, в США криптовалюты рассматриваются как имущество, и на них распространяются налоги на капитальные доходы и налог на прибыль. Это может ограничивать использование криптовалют для транзакций и торговли, так как налоги могут снижать прибыль от этих операций.

Некоторые страны также запрещают использование криптовалют для определенных целей, таких как финансирование терроризма или других преступных деятельностей. Такие запреты могут создавать дополнительные риски для пользователей и инвесторов в криптовалюты, так как использование криптовалют для запрещенных целей может привести к юридическим последствиям.

В целом, регулирование криптовалют в разных странах может иметь различное влияние на рынок. Более строгие меры регулирования могут создавать неопределенность и ограничивать спрос на криптовалюты, в то время как более четкие правила и налоговые ставки могут привести к увеличению спроса и уверенности в криптовалютах.
 

Elena Egorova

Только пришел
6 Мар 2023
46
4
TON Testnet
0
Баллы
173
Я считаю что отсутствие четкой регуляции в стране, вредит в первую очередь этой стране. Так как она теряет конкурентоспособность по отношению к странам в которых есть ясность по отношению к криптовалютам.
 
  • Like
Реакции: Proton

Юрий Владимирович

Начинающий
30 Авг 2022
74
18
TON Testnet
0
Баллы
1 151
Я считаю что отсутствие четкой регуляции в стране, вредит в первую очередь этой стране. Так как она теряет конкурентоспособность по отношению к странам в которых есть ясность по отношению к криптовалютам.
Я с вами категорически не согласен. Криптоиндустрия будет уходить из стран где будуь пытаться ее регулировать, потому что основа криптовалюты это ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ, то есть отсутствие регулятора. Налого облажение должно быть, каким образом это будет осуществленно не знаю.
 

Elena Egorova

Только пришел
6 Мар 2023
46
4
TON Testnet
0
Баллы
173
Я с вами категорически не согласен. Криптоиндустрия будет уходить из стран где будуь пытаться ее регулировать, потому что основа криптовалюты это ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ, то есть отсутствие регулятора. Налого облажение должно быть, каким образом это будет осуществленно не знаю.
К сожалению все равно придется выбирать между регуляцией крипты и ее полным запретом. Никто крипту не оставит без внимания.
 

Юрий Владимирович

Начинающий
30 Авг 2022
74
18
TON Testnet
0
Баллы
1 151
К сожалению все равно придется выбирать между регуляцией крипты и ее полным запретом. Никто крипту не оставит без внимания.
Что вы понимаете под регуляцией? Кому вы готовы отдать рычаги управления криптой? По моему мнению регулирование крипты бессмысленно, всегда найдутся страны которые поддержут крипту и будут получать огромные поступления в бюджет. Другой вопрос, если под регулированием понимается классификация криптоактивов и полная интеграция их в финансовую систему государства, только не как акции или товар, а как отдельный самостоятельный объект, например криптовалюта иои криптоактив.
 
Последнее редактирование модератором:

Elena Egorova

Только пришел
6 Мар 2023
46
4
TON Testnet
0
Баллы
173
Что вы понимаете под регуляцией? Кому вы готовы отдать рычаги управления криптой? По мокму мнению ркгулирование крипты бессмысленно, всегда найдутся страны которые поддержут крипту и будут получать огромные поступления в бюджет. Другой вопрос, если под регулированием понимается классификация криптоактивов и полная интеграция их в финансовую систему государства, только не как акции или товар, а как отдельный амостоятельный объект, например криптовалюта иои криптоактив.
Под регуляцией я имею ввиду четкие правила игры для крипты. Из за непонятного статуса крипты многие банки и другие фин.учреждения боятся иметь с ней дело, хотя крипта и не запрещена официально.
 

Юрий Владимирович

Начинающий
30 Авг 2022
74
18
TON Testnet
0
Баллы
1 151
Под регуляцией я имею ввиду четкие правила игры для крипты. Из за непонятного статуса крипты многие банки и другие фин.учреждения боятся иметь с ней дело, хотя крипта и не запрещена официально.
Кто сказал, что у нее не понятный статус. Крипта это прямая острая угроза всй банковской системы, поэтому и не хотят иметь с ней дело, да бы не усиливать угрозу и не приближать время собственного краха
 

Proton

Начинающий
Топикстартер
3 Мар 2023
69
16
TON Testnet
0
Баллы
278
Кто сказал, что у нее не понятный статус. Крипта это прямая острая угроза всй банковской системы, поэтому и не хотят иметь с ней дело, да бы не усиливать угрозу и не приближать время собственного краха
Ну хотят не хотят, а считаться придется как не крути.
 

Василий

Начинающий
3 Мар 2023
53
7
TON Testnet
0
Баллы
246
Я с вами категорически не согласен. Криптоиндустрия будет уходить из стран где будуь пытаться ее регулировать, потому что основа криптовалюты это ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ, то есть отсутствие регулятора. Налого облажение должно быть, каким образом это будет осуществленно не знаю.
И куда ж они будут уходить дорогуша?)) В лес, в партизаны))))
 
  • Like
Реакции: Сергей

Elena Egorova

Только пришел
6 Мар 2023
46
4
TON Testnet
0
Баллы
173
Я с вами категорически не согласен. Криптоиндустрия будет уходить из стран где будуь пытаться ее регулировать, потому что основа криптовалюты это ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ, то есть отсутствие регулятора. Налого облажение должно быть, каким образом это будет осуществленно не знаю.
К сожалению все "крупные" страны вводят регуляцию уничтожающую децентрализацию, можно переехать в в "маленькие" страны, но это только временные меры так как их быстро прижмут со временем. Надо уходить в Азию или Ближний восток, страны где минимальное американское влияние, но в этих странах к сожалению статус крипты шаткий и не определенный.
 

Юрий Владимирович

Начинающий
30 Авг 2022
74
18
TON Testnet
0
Баллы
1 151
К сожалению все "крупные" страны вводят регуляцию уничтожающую децентрализацию, можно переехать в в "маленькие" страны, но это только временные меры так как их быстро прижмут со временем. Надо уходить в Азию или Ближний восток, страны где минимальное американское влияние, но в этих странах к сожалению статус крипты шаткий и не определенный.
Когда аопрос станет остро, все хорошо там станет с вопросом крипты. Рынок крипты достаточно большой и все крупные страны когда начнут криптокомпании уходить с рынка, в особенности США, сразу поймут что потеряют этот рынок и не смогут никак на него влиять, быстреноко решат вопрос с регуляторами.