Роль NFT в революции блокчейна

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MasikLS

Начинающий
Топикстартер
18 Авг 2022
137
94
TON Testnet
1
Баллы
1 623
Всем привет! Сегодня хочу поговорить об NFT и о том какую роль они играют в развитии и принятии миром блокчейна. Обещаю, что будет интересно. Погнали!
Технология Блокчейн ответственна за несколько гениальных представлений в мире финансов. Бычий рынок 2021 года выдвинул на передний план инструменты на основе блокчейна, некоторые из которых постоянно фигурировали в финансовых новостях и привлекали внимание масс из-за огласки в социальных сетях. Таким образом, инновации, связанные с блокчейном, были в центре внимания, но одна из них превзошла популярность остальных, получив широкое освещение своих разработок даже за пределами финансового мира.

NFT (невзаимозаменяемые токены) были самым популярным модным словом во многих отраслях, таких как финансы и технологии, в течение большей части года благодаря варианту использования, который он нашел в мире цифрового искусства и предметов коллекционирования. Масштабный ажиотаж, вызванный NFT, особенно модными коллекциями JPEG и фотографиями профиля в Twitter, побудил людей со всего мира инвестировать в эту нишевую часть финансов. Варианты использования, однако, выходят за рамки вещей, которые кажутся надуманными, до событий реального мира. Понимание того, как NFT могут оказать влияние на реальный мир, требует понимания того, что такое взаимозаменяемость, что делает эти активы невзаимозаменяемыми и почему важно применение NFT в таких вещах, как коллекции цифрового искусства.
Роль NFT в революции блокчейна

Что такое взаимозаменяемость?​

Криптовалюты и фиатные валюты подходят в качестве средства для транзакций из-за одного важного фактора — их взаимозаменяемости. Например, стоимость одного биткойна равна стоимости другого биткойна. Точно так же одна долларовая купюра ничем не отличается от другой с точки зрения стоимости, что делает их взаимозаменяемыми, подразумевая, что они обладают одинаковой покупательной способностью. Эти факторы обеспечивают взаимозаменяемость таких активов, как валюты.

Напротив, невзаимозаменяемые активы являются единственными в своем роде и не могут быть заменены каким-либо другим активом, как взаимозаменяемые активы. Например, коллекционная карточка, выпущенная ограниченным тиражом, будет уникальной и будет иметь свою ценность. Его нельзя сопоставить с другой коллекционной карточкой из той же или другой коллекции, поскольку его значение и редкость затрудняют оценку таких объектов, что, в свою очередь, делает невозможным их обмен, как это возможно с двумя разными долларовыми банкнотами.

Известные произведения искусства, такие как «Звездная ночь» Винсента Ван Гога и многие другие, также не взаимозаменяемы из-за всех факторов, которые делают их уникальными. Реплики могут выглядеть неотличимыми, но никогда не смогут заменить оригинал по привлекательности или ценности, что делает оригинал не взаимозаменяемым.

Невзаимозаменяемые токены​

Подобно коллекционным картам, изготовленным на заказ ювелирным изделиям и редким картинам, NFT являются единственными в своем роде активами, которые черпают свою уникальность из токенизации блокчейна. В то время как криптовалюты, такие как BTC и ETH, являются взаимозаменяемыми, NFT достигают своей невзаимозаменяемости благодаря отдельным идентификационным кодам и метаданным, которые являются частью их состава. С технической точки зрения, эти токены соответствуют стандартам ERC-721 и ERC-1155, которые определяют параметры, делающие их уникальными благодаря базовому коду. Эти стандарты токенов отличаются от ERC-20 или аналогичных стандартов, которые представляют взаимозаменяемые токены в программируемых блокчейнах, таких как Ethereum и другие.

Универсальность NFT раздвигает границы принятия блокчейна​

Способность блокчейнов представлять реальные и цифровые объекты в виде невзаимозаменяемых токенов предлагает варианты использования, которые влияют на большой список отраслей. Эти активы, основанные на смарт-контрактах, обеспечивают неизменное хранение истории продаж и владения связанными статьями, которую любой может просмотреть в распределенном реестре. Он также позволяет передавать право собственности на эти активы с помощью простой транзакции, аналогичной отправке криптовалюты из одного кошелька в другой.

Повышая доступность и безопасность информации в блокчейне, NFT обеспечивают беспрецедентный уровень прозрачности, устраняя при этом коррупционную практику, распространенную в отраслях, функционирование которых зависит от множества посредников. Со всеми этими примерами использования первоначальная истерия, вызванная JPEG NFT, довольно тривиальна, поскольку последствия технологии выходят за рамки отображения изображений в приложениях социальных сетей.

NFT упрощают приобретение недвижимости​

Недвижимость — это отрасль, в которой NFT находят мощный вариант использования, учитывая проблемы, которые ее преследуют. Мошеннические продажи, коррупция и высокая стоимость транзакций являются обычным явлением в отрасли, которую выбрасывает токенизация блокчейна, в частности токенизация сделок с недвижимостью в NFT. Децентрализация недвижимости делает проверку и приобретение недвижимости более удобной и экономичной без необходимости в посредниках. Тем не менее, на начальных этапах внедрения перевод операций с недвижимостью в сеть уменьшит потребность в громоздких процессах оформления документов и физической документации, которые в противном случае связаны с передачей прав собственности от продавца покупателю.

Перепродажа на вторичных рынках становится проще благодаря NFT. Различные отрасли, продукция которых перепродается на вторичных рынках, сильно пострадали благодаря интеграции NFT. Безупречное ведение учета обеспечивает предусмотрительность перепродаваемых активов, позволяя потенциальным покупателям проверять и принимать решения о справедливой стоимости таких продуктов. Когда дело доходит до произведений искусства и предметов коллекционирования, эти записи помогают установить подлинность продаваемых товаров, а также полномочия продавца для облегчения таких транзакций.

NFT, представляющие цифровое искусство и сами предметы коллекционирования, имеют огромный вторичный рынок, где пользователи покупают и продают NFT, приобретенные у создателей с другими заинтересованными участниками.

Цепочки поставок эффективнее, чем когда-либо, благодаря NFT

Цепочки поставок являются неотъемлемой частью глобальной торговли, позволяя перемещать сырье и готовую продукцию из одного уголка мира в другой. Это требует сложных логистических сетей для трансграничного перемещения товаров, и все это происходит в соответствии с применимыми правовыми и нормативными требованиями, установленными различными юрисдикциями. Пока что весь процесс остается непрозрачным и требует обработки тонн бумажной и таможенной документации, и все это можно упростить за счет внедрения технологии блокчейна и NFT.

Токенизация товаров и торговой документации улучшает отслеживаемость и соответствие требованиям. С одной стороны, NFT, представляющие грузы, помогают предприятиям и конечным пользователям отслеживать происхождение и перемещение продуктов, которые они закупают, по всей цепочке поставок. Между тем, токенизация торговой документации и отгрузочных манифестов в виде NFT сокращает время и усилия, которые в противном случае тратились бы на проверку отгрузки и связанных с ней документов для торгового финансирования, а также на таможенную очистку в каждом порту или контрольно-пропускном пункте по пути.

NFT возглавляют универсальную интеграцию блокчейна​


Принятие технологии блокчейн растет, и NFT являются одной из основных причин. Хотя эти очень разные активы находят революционные варианты использования в нескольких существующих отраслях, они также создают новые, такие как GameFi, которые предлагают людям возможности значительного заработка способами, которые раньше были невозможны.

Таким образом, приложения блокчейна смешиваются с несколькими аспектами торговли, коммерции и технологий, революционизируя способы их работы. NFT с их универсальными вариантами использования возглавляют эту революцию.

Многие не воспринимают NFT всерьёз и думают, что это обычная картинка. Очень надеюсь, что эта статья немного развеет это представление!

Спасибо за внимание!
 
  • Like
Реакции: fruktik

sasha_zardi

Только пришел
31 Окт 2022
27
2
TON Testnet
0
Баллы
183
Всем привет! Сегодня хочу поговорить об NFT и о том какую роль они играют в развитии и принятии миром блокчейна. Обещаю, что будет интересно. Погнали!
Технология Блокчейн ответственна за несколько гениальных представлений в мире финансов. Бычий рынок 2021 года выдвинул на передний план инструменты на основе блокчейна, некоторые из которых постоянно фигурировали в финансовых новостях и привлекали внимание масс из-за огласки в социальных сетях. Таким образом, инновации, связанные с блокчейном, были в центре внимания, но одна из них превзошла популярность остальных, получив широкое освещение своих разработок даже за пределами финансового мира.

NFT (невзаимозаменяемые токены) были самым популярным модным словом во многих отраслях, таких как финансы и технологии, в течение большей части года благодаря варианту использования, который он нашел в мире цифрового искусства и предметов коллекционирования. Масштабный ажиотаж, вызванный NFT, особенно модными коллекциями JPEG и фотографиями профиля в Twitter, побудил людей со всего мира инвестировать в эту нишевую часть финансов. Варианты использования, однако, выходят за рамки вещей, которые кажутся надуманными, до событий реального мира. Понимание того, как NFT могут оказать влияние на реальный мир, требует понимания того, что такое взаимозаменяемость, что делает эти активы невзаимозаменяемыми и почему важно применение NFT в таких вещах, как коллекции цифрового искусства.
Посмотреть вложение 3102

Что такое взаимозаменяемость?​

Криптовалюты и фиатные валюты подходят в качестве средства для транзакций из-за одного важного фактора — их взаимозаменяемости. Например, стоимость одного биткойна равна стоимости другого биткойна. Точно так же одна долларовая купюра ничем не отличается от другой с точки зрения стоимости, что делает их взаимозаменяемыми, подразумевая, что они обладают одинаковой покупательной способностью. Эти факторы обеспечивают взаимозаменяемость таких активов, как валюты.

Напротив, невзаимозаменяемые активы являются единственными в своем роде и не могут быть заменены каким-либо другим активом, как взаимозаменяемые активы. Например, коллекционная карточка, выпущенная ограниченным тиражом, будет уникальной и будет иметь свою ценность. Его нельзя сопоставить с другой коллекционной карточкой из той же или другой коллекции, поскольку его значение и редкость затрудняют оценку таких объектов, что, в свою очередь, делает невозможным их обмен, как это возможно с двумя разными долларовыми банкнотами.

Известные произведения искусства, такие как «Звездная ночь» Винсента Ван Гога и многие другие, также не взаимозаменяемы из-за всех факторов, которые делают их уникальными. Реплики могут выглядеть неотличимыми, но никогда не смогут заменить оригинал по привлекательности или ценности, что делает оригинал не взаимозаменяемым.

Невзаимозаменяемые токены​

Подобно коллекционным картам, изготовленным на заказ ювелирным изделиям и редким картинам, NFT являются единственными в своем роде активами, которые черпают свою уникальность из токенизации блокчейна. В то время как криптовалюты, такие как BTC и ETH, являются взаимозаменяемыми, NFT достигают своей невзаимозаменяемости благодаря отдельным идентификационным кодам и метаданным, которые являются частью их состава. С технической точки зрения, эти токены соответствуют стандартам ERC-721 и ERC-1155, которые определяют параметры, делающие их уникальными благодаря базовому коду. Эти стандарты токенов отличаются от ERC-20 или аналогичных стандартов, которые представляют взаимозаменяемые токены в программируемых блокчейнах, таких как Ethereum и другие.

Универсальность NFT раздвигает границы принятия блокчейна​

Способность блокчейнов представлять реальные и цифровые объекты в виде невзаимозаменяемых токенов предлагает варианты использования, которые влияют на большой список отраслей. Эти активы, основанные на смарт-контрактах, обеспечивают неизменное хранение истории продаж и владения связанными статьями, которую любой может просмотреть в распределенном реестре. Он также позволяет передавать право собственности на эти активы с помощью простой транзакции, аналогичной отправке криптовалюты из одного кошелька в другой.

Повышая доступность и безопасность информации в блокчейне, NFT обеспечивают беспрецедентный уровень прозрачности, устраняя при этом коррупционную практику, распространенную в отраслях, функционирование которых зависит от множества посредников. Со всеми этими примерами использования первоначальная истерия, вызванная JPEG NFT, довольно тривиальна, поскольку последствия технологии выходят за рамки отображения изображений в приложениях социальных сетей.

NFT упрощают приобретение недвижимости​

Недвижимость — это отрасль, в которой NFT находят мощный вариант использования, учитывая проблемы, которые ее преследуют. Мошеннические продажи, коррупция и высокая стоимость транзакций являются обычным явлением в отрасли, которую выбрасывает токенизация блокчейна, в частности токенизация сделок с недвижимостью в NFT. Децентрализация недвижимости делает проверку и приобретение недвижимости более удобной и экономичной без необходимости в посредниках. Тем не менее, на начальных этапах внедрения перевод операций с недвижимостью в сеть уменьшит потребность в громоздких процессах оформления документов и физической документации, которые в противном случае связаны с передачей прав собственности от продавца покупателю.

Перепродажа на вторичных рынках становится проще благодаря NFT. Различные отрасли, продукция которых перепродается на вторичных рынках, сильно пострадали благодаря интеграции NFT. Безупречное ведение учета обеспечивает предусмотрительность перепродаваемых активов, позволяя потенциальным покупателям проверять и принимать решения о справедливой стоимости таких продуктов. Когда дело доходит до произведений искусства и предметов коллекционирования, эти записи помогают установить подлинность продаваемых товаров, а также полномочия продавца для облегчения таких транзакций.

NFT, представляющие цифровое искусство и сами предметы коллекционирования, имеют огромный вторичный рынок, где пользователи покупают и продают NFT, приобретенные у создателей с другими заинтересованными участниками.

Цепочки поставок эффективнее, чем когда-либо, благодаря NFT

Цепочки поставок являются неотъемлемой частью глобальной торговли, позволяя перемещать сырье и готовую продукцию из одного уголка мира в другой. Это требует сложных логистических сетей для трансграничного перемещения товаров, и все это происходит в соответствии с применимыми правовыми и нормативными требованиями, установленными различными юрисдикциями. Пока что весь процесс остается непрозрачным и требует обработки тонн бумажной и таможенной документации, и все это можно упростить за счет внедрения технологии блокчейна и NFT.

Токенизация товаров и торговой документации улучшает отслеживаемость и соответствие требованиям. С одной стороны, NFT, представляющие грузы, помогают предприятиям и конечным пользователям отслеживать происхождение и перемещение продуктов, которые они закупают, по всей цепочке поставок. Между тем, токенизация торговой документации и отгрузочных манифестов в виде NFT сокращает время и усилия, которые в противном случае тратились бы на проверку отгрузки и связанных с ней документов для торгового финансирования, а также на таможенную очистку в каждом порту или контрольно-пропускном пункте по пути.

NFT возглавляют универсальную интеграцию блокчейна​


Принятие технологии блокчейн растет, и NFT являются одной из основных причин. Хотя эти очень разные активы находят революционные варианты использования в нескольких существующих отраслях, они также создают новые, такие как GameFi, которые предлагают людям возможности значительного заработка способами, которые раньше были невозможны.

Таким образом, приложения блокчейна смешиваются с несколькими аспектами торговли, коммерции и технологий, революционизируя способы их работы. NFT с их универсальными вариантами использования возглавляют эту революцию.

Многие не воспринимают NFT всерьёз и думают, что это обычная картинка. Очень надеюсь, что эта статья немного развеет это представление!

Спасибо за внимание!
нфт не только в блокчейне нужно,но их можно принемать как документы
 
  • Post hidden due to user being banned.

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Применение nft-токенов невероятно широкое. Сейчас даже сложно сказать о том, сколько этот сектор может затронуть направлений жизнедеятельности человека. Все чаще читаю в новостных сводках, что билеты на различные мероприятия приобретаются именно в таком варианте, чтобы избежать подделки и соблюдать уникальность.
Но ведь это значит что блокчейн превратится в помойку. Каждый бесполезный чих будет записан в блокчейн. Представьте себе какой -нибудь миллионный концерт и это значит что надо миллион нфт билетов… а сколько таких концертов проводится будет?
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Но ведь это значит что блокчейн превратится в помойку. Каждый бесполезный чих будет записан в блокчейн. Представьте себе какой -нибудь миллионный концерт и это значит что надо миллион нфт билетов… а сколько таких концертов проводится будет?
А представьте токкен с бесконечной эмиссией.
А также можете представить кол-во щиткоинов на любом болле менее развитом блокчейне.
Вы можете хоть сами сейчас токкен создать на эфире. И таких токкенов может быть не один миллион.
И ничего же - это как-то записывается.
В этом и есть одна из прелестей блокчейна в надёжном хранении данных.
И данные эти могут быть огромных размеров, они же хэшируются в блокчейне.
Это уменьшает их размер, также сам реестр распределён на узлах(нодах), а не находится на сервере.