Sleep to Earn (Что это, и с чем его едят?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Sleep to Earn (Что это, и с чем его едят?)
Обзор на новое движение в крипте Sleep-to-Earn (S2E) в рамках рубрики "Что это, и с чем его едят"

Содержание:

  1. Вступление
  2. Что это такое?
  3. Как это будет?
  4. Какие есть классификации?
  5. Как подобрать проект и не облажаться?
  6. Проекты, который вот-вот запустятся.

ab48a034-8e40-4a6a-8076-9913d04f200c.png


Вступление

Всем здарова, вот уже и третья часть в рамках рубрики "Что это, и с чем его едят", и будет он в виде гайда-обзора на новое направление в сфере
Gama-fi - Sleep-to-Earn. Хотел бы подметить, что сложность написания этой части отличается от двух преведущих, так как представителей данной
отросли в открытом тестировании, а уж тем более в релизе нет. Поэтому мне пришлось отталкиваться от информации собраной с белой бумаги разных
проектов. Буду рад поддержке, Приятно Прочтения.

Что Это Такое?

S2E (Спи чтобы зарабатывать) - совершенно новое направление в мире крипты, настолько новое, что еще нет не одного релизнутого представителя данной сферы.
Sleep-to-Earn позволяет пользователям получать вознаграждение в виде токена $DreamN за организацию своего графика сна, тем самым побуждая людей становиться здоровыми, высыпаясь.
Данные об их сне будут записываться с трекеров движения и активности, которые встроены в программу/приложение, к которым пользователи могут легко получить доступ на своих смартфонах.

Как это будет?

Отталкиваясь от белой бумаги нескольких проектов, игровая сессия будет выглядит следующим образом:
  • Скачиваем приложение
  • Регистрируемся и подключаем кошелек
  • Покупаем игровой актив (NFT, в некоторых проектах целую коллекцию для создания виртуальной комнаты)
  • Ложимся спать (Ставим телефон в режим Сна. Тут уже много условий, в зависимости от проекта вам потребуются дополнительные устройства, которые смогут отслеживать ваш сон, по типу смарт-часов. Если таких не будет, то вознаграждение будут урезать)
  • Остальное узнаем, по выходу хотя бы одного проекта в открытый бета-тест.

Какие есть классификации?

И так, тут я наверное поспешил, так как я уже сказал, еще нечего сравнивать. Но все же можно выделить некоторые критерии уже сейчас, по которым будут различаться S2E проекты.

Самое очевидное это за ценой:
Без Вложений - таких проектов в самом начале скорее всего не будет.
С Вложениями - Все найденные мной проекты находящиеся в закрытом тестирований, относятся сюда.

Дальше за необходимостью внешнего оборудования (Почти как в SAO, кто шарит):
S2E проекты для которых будет необходим сторонний гаджет(Мониторинг сна, либо Смарт-Часы)
S2E проекты, которые не требуют обязательного внешнего гаджета, но будут уменьшать вознаграждение за его отсутствие.
S2E проекты, для которых внешний гаджет не требуется, либо его отсутствие никак не влияет на игровую сессию и вознаграждение.

Как подобрать проект и не облажаться?

Тут сказать особо нечего, так как сфера новая. В принципе, все что применимо к другим проектам применимо и сюда. То есть смотрим на спонсоров, дизайн сайта,
цену входа, соц-сети, настроение фанатов, окупаемость, так же думаю в этой сфере будет полезно смотреть с кем колабиться проект, движение роста токена.

Проекты, который вот-вот запустятся.

DreamN
- тут я соврал немного, этот проект уже вроде как запустился, но это не точно, так как я не смог найти APK. На оф.сайте есть инструкция как зайти (Вход 30$ по курсу), нашел уже на второй день написания статьи)
Sleefi - довольно неплохой проект, красивый сайт, неплохой запланированный функционал и т.д.
Sleep Future - покупаем NFT облако и играем, вход 0.1ETH но я так и не нашел установочного файла, может дают после покупки питомца. Из инвесторов-партнеров мне знаком только Huawei Cloud, остальных первый раз вижу, так что смотрите сами.
Meta-gym - опять же, вроде как запустилось, но для рядового пользователя вроде меня, найти APK почти нереально, а в play market вообще никто их не хочет выкладывать.

- И так, вроде рассказал все, что сам знаю на данный момент, хотелось бы конечно и самому попробовать S2E, но пока никак, если кто знает уже запущеные проекты, в которые реально зайти - прошу в обсуждение. Так же у меня в рамках данной рубрики есть еще статьи про P2E and M2E проекты,
кому интересно можете почитать. Будем ждать пампа данной сферы.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
А и чуть, не забыл если собираетесь входить, то приготовьте около 100$ в начале большинство проектов, будут набивать себе ценность, так как сфера новая.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Сразу понятно по названию, это s2e игра, на которой ты сможешь зарабатывать во время своего сна.
Нет, тут вы спите чтобы зарабатывать)) А не зарабатываете пока спите) Две больших разницы)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Ходи, чтобы зарабатывать. Играй, чтобы зарабатывать. Теперь ещё спи, чтобы зарабатывать. Надеюсь, скоро можно будет есть, чтобы зарабатывать. Вообще, мы так скоро дойдём до того, что бесплатно вообще ничего делать не будем. Каждый раз перед тем как встать с дивана, будем лезть в маркет и проверять, нет ли нового приложения "get up 2 earn".
Какай чтобы зарабатывай! - кстати реально не шутка, такое уже есть, только там не приложение а целый унитаз, который перерабатывает все в него упавшее в топливо, и за это еще и платит) Реальный орр
 
  • Like
Реакции: Nobody